Поддержать Пигли
82
Гордость
(05.11.2010 | 18:24
Поднято 09.11.2010 | 22:27
)
Категория: Гордость

Я победила шизофрению
Наверное, я больше нигде не смогу признаться в этом, но поделиться хочется. Я родилась в отдаленном селе в семье колхозников. В 15 лет уехала в большой город, там закончила школу с отличием, поступила в лучший юридический университет своими силами. На втором курсе тяжело заболела и попала в психиатрическую больницу с диагнозом "Шизофрения, приступообразно-прогредиентный тип течения", мне помогли оформить академотпуск. Окончила успешно вуз, устроилась по конкурсу преподавателем права в институт,потом попала в банк. Заочно с отличием закончила экономический вуз. Перевезла родителей из села, купив им дом, помогла сестрам получить образование. Приобрела квартиру и земельный участок себе. Сейчас возглавляю юридическое подразделение крупного банка. Все эти годы мне никто не помогал, кроме Бога, но я благодарна ему за все, особенно за здоровье. Все, что у меня есть, заработано честным трудом. Мне 30 лет, я здорова, красива, успешна. Все трудности, кошмары позади, но даже если будут проблемы - я смогу с ними справиться. Я хочу сказать всем, кто приуныл - жизнь прекрасна, ищите в себе силы, верьте в себя, и все у вас получится. Удачи и счастья всем!
(05.11.2010 | 20:34)

молодец =)True
(06.11.2010 | 01:06)

Спасибо. И На самом деле Вы - большая молодец. Очень приятно читать такие посты.
(06.11.2010 | 11:28)

Впервые слышу, чтобы человек, с диагнозом шизофрения юрфак окончил. Что-то вы явно здесь нафантазировали. А уж возглавить юр. отдел в банке - я не верю. Там служба безопасности наизнанку человека вывернет, прежде, чем на работу взять, а тут такое!!!
(06.11.2010 | 14:38)

реалист, такие вещи не придумывают. просто мне захотелось рассказать. я еще на учете, даст Бог, через 4 года меня снимут с учета (спустя 15 лет). просто работаю в другом регионе, и мой бывший диагноз для всех - большая тайна, естественно. поскольку я уже здоровый человек и профессионал, это никому никогда в голову не придет, и не надо. я думаю и надеюсь, что ввиду социальной адаптированности мне больше не грозит болезнь. но факт есть факт, и это часть моей жизни, как говорится, из песни слов не выкинешь. Бог дает нам только такие испытания, которые мы можем выдержать. наверно, я сильный человек. а тогда, после больницы, хотелось умереть, т.к. я мечтала стать юристом. такие дела. надеюсь, служба безопасности в ближайшие 4 года меня не выявит.
(06.11.2010 | 15:12)

согласна, история на первый взгляд неправдоподобная, а может даже это вообще уникальный случай... поэтому и разместила в разделе "Гордость". если не будет настроения, загляну сюда и прочитаю комментарии типа "Вы молодец", и воспряну духом:-). не хочу сглазить саму себя, но Бог дал мне способности и силу духа, которые позволяют реализовывать себя в любимом деле и быть счастливым человеком, чего я искренне и Вам желаю. кстати, о Боге начала думать и говорить после того, как столкнулась с трудностями.
(07.11.2010 | 16:28)

Это не так нереально как кажется.

Мне 22 и у меня тоже был диагноз шизофрения (правда, простая форма, поэтому обошлось без психушки). Причем болезнь проявлялась у меня с раннего детства. В школе из-за нее не мог общаться с людьми, мысли были довольно бредовыми и бессвязными.

Но тем не менее я активно работал над собой (долгое время я не знал про болезнь, думал просто ленюсь по жизни :) ). Поступил в московский физтех. Окончил с отличием. Сейчас руковожу исследовательскими проектами в одной большой европейской фирме. Недавно, получил от фирмы квартиру в Москве.

В процессе научился общаться с людьми, встречаюсь с девушками, научился быть активным, интересоваться чем-то новым (что не так просто как может показаться если у тебя негативные проявления шизофрении :)). В итоге смог избавиться от всех симптомов и обрел полноценную жизнь. Основная часть жизни, впрочем, еще впереди, но в будущее пока смотрю с оптимизмом :)

Вывод: шизофрения еще не приговор, главное работать над собой и не сдаваться.
(07.11.2010 | 21:36)

Вялотекущая форма наверняка переносится легче (я, например, искренне верила во все "чудеса", которые происходили в сознании), но Вы молодец! Думаю, немногие Ваши сверстники добились такого профессинального успеха, как Вы. Беда еще в том, что наше общество относится негативно к психическим заболеваниям - подшучивать над "психами" в порядке вещей, хотя я считаю, что это все равно, что смеяться над онкобольными. Шизофрения - это тяжелая болезнь, и она вдвойне тяжелей от того, что отнимает главное - рассудок. Этиология болезни неизвестна, так что, к сожалению, никто от нее не застрахован. Хотелось бы, чтобы отношение наших людей к психическим расстройствам изменилось, а права больных не нарушались. В психбольнице наряду с больными с негативным прогнозом я встретила умнейших, интеллигентнейших людей. Всем, кто страдает этим недугом, желаю окончательного выздоровления, кто выкарабкался - никогда больше не болеть! Многое в наших руках, не сдавайтесь!
(09.11.2010 | 22:34)

Вы умница,гордость для себя самой и пример для остальных!

P.S.Не мог пройти мимо и оказал поддержку Вашему признанию,подняв его на один пункт в общей ленте публикацийSmile.
(09.11.2010 | 23:00)

Напишите пожалуйста, а если вот уже 3 года сидишь без работы и все время пишешь планы на жизнь. при этом не получается остановиться- это что за болезнь? Пробовала устроиться много раз. Ото всюду гнали.

Также нигде не учусь, высшее не получаю. Просто не получается остановиться. Это шизофрения или что?
Скажите пожалуйста.
(09.11.2010 | 23:07)

Отзыв Анонимно(07.11.2010 | 15:28) еще более бредовый. В 22 года,а уже успел побороть болезнь,окончить физтех,зарекомендовать и закрепится в европейской компании,что не так уж просто,так еще и квартиру она ему подарила,как молодому специалисту наверно))) не складывается... А остальное звучит вполне правдоподобно. Удачи в борьбе с болезнью!
(09.11.2010 | 23:21)

Предпоследний Анонимно.Отвечая на Ваш вопрос.В Вашем случае,возмоно просто имеет смысл выкинуть весь"мусор" из головы и навести там наконец порядок.
Не совсем понятно,что значит "остановиться"?Остановиться,то-есть перестать писать бесконечные планы на жизнь,которые ко всему прочему наверное ещё и постоянно меняются,день ото дня,каждый день новые планы,которые могут быть никак не связанны с предыдущеми?Вы это имеете ввиду?
А почему Вас гнали с работы,чем мотивировали или может быть Вы это сами мотивировали?
(10.11.2010 | 02:45)

"Анонимно (09.11.2010 | 22:07) Отзыв Анонимно(07.11.2010 | 15:28) еще более бредовый" - ну почему нашим людям легче верится в страшные болезни и проблемы, чем в успех? Неужели считаете, что вымышленные достижения могут принести какое-то удовлетворение? Ну напишите тогда например, что заработали миллион долларов, и радуйтесь... Или все списываете на наши прежние расстройства и считаете неадекватными?.. Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения, сколько людей, столько мнений, спасибо, что выражаете свое, но не надо принимать меня за фантазерку, пожалуйста! Да, во время болезни всякие фантазии были, но сейчас-то смотрю на все трезво, жизнь заставила. Мысли, как и тело, можно и нужно держать в порядке, надо только захотеть. Дай Бог, чтобы в жизни никто не поверил в мой диагноз, так же, как здесь некоторые не верят в успехи:-)!Все вроде к этому и идет:-). Всем огромное спасибо за поддержку!!!
(10.11.2010 | 04:59)

Правильно я сделала, что не перечислила других своих достижений, скептиков было бы намного больше!:-)) Увидела бы здесь кучу отзывов "НЕ ВЕРЮ", "БРЕД", выключила бы комп и пошла дальше...работать над собой:-)! А планы надо писать, но только для того, чтобы их выполнять. Начните с планирования одного дня, тогда план будет реалистичным; приложите усилия, чтобы сделать все по плану. Естественно, краткосрочные планы не должны противоречить Вашему общему курсу (стратегии), а наоборот, должны потихоньку вести к большим целям. Важно, чтобы эти цели соответствовали не только Вашим потребностям, но и способностям, тут имеет значение адекватность. Но не бойтесь между делом мечтать, мечты сбываются:-). И вспоминайте иногда песню: "Боже, какой пустяк - сделать хоть раз что-нибудь не так, выкинуть план из дома и старых позвать друзей":-). Удачи!
(10.11.2010 | 16:30)

По-моему почти все великие и гениальные люди были больны шизофренией.
(10.11.2010 | 22:58)

Во все готова поверить,кроме квартиры в подарок от компании в 22 года)) разве что папа один из акционеров компании!)это не про автора) всем удачи!
(06.01.2013 | 16:21)

""Анонимно (06.11.2010 | 14:38)
реалист, такие вещи не придумывают. просто мне захотелось рассказать. я еще на учете, даст Бог, через 4 года меня снимут с учета (спустя 15 лет). просто работаю в другом регионе, и мой бывший диагноз для всех - большая тайна, естественно. поскольку я уже здоровый человек и профессионал, это никому никогда в голову не придет, и не надо. я думаю и надеюсь, что ввиду социальной адаптированности мне больше не грозит болезнь. но факт есть факт, и это часть моей жизни, как говорится, из песни слов не выкинешь. Бог дает нам только такие испытания, которые мы можем выдержать. наверно, я сильный человек. а тогда, после больницы, хотелось умереть, т.к. я мечтала стать юристом. такие дела. надеюсь, служба безопасности в ближайшие 4 года меня не выявит.""

Я не понимаю, если Вы верите в Бога то о какой шизофрении идет речь?
Вы что, верующая-воцерковленная и одновременно считаете себя сумасшедшей?
если Вы хоть немного знакомы с этой религией и информацией о падших духах, об их преследовании и воздействии на сознание, разум людей - то мне ничего не понятно, Вы говорите одновременно противоположные вещи.

ВАРИАНТЫ: 1)Вы сумасшедшая (тогда атеист)
2)или верующая (информированная, предупрежденная основоположниками церкви, подвергшаяся преследованию, нападению на свое сознание (но почему-то не понявшая это)),
или 3)третий вариант - у Вас органическое заболевание (опухоль мозга, поджелудочной, отравление чем-либо в вашем районе проживания или на работе, свинец в косметике , фенолы в линолуме, краске, ДСП, новой мебели или пластик. окнах, паразиты в организме, которые также выделяют токсины - яды накапливаются постепенно и не сразу дают проявление физических симптомов, в том числе и галюцинации , какое-либо заболевание организма (не психики), эта физическая причина вызывает расстройство гормональной системы и др., таких органических заболеваний более 150 - и чтобы вылечить человека необходимо множество анализов , потом постановка диагноза и лечение этого выявленного исследованиями и анализами заболевания - которое и давало один из симптомов - галюцинации.

просто вера в Бога с мнением о себе как о сумасшедшей не вяжется (в православной литературе тема негативного вмешательства в психику описана широко)
почему-то Вы этого не увидели.

Мои слова не голословны, утверждаю на собственном опыте, только в отличие от Вас сумасшедшей себя никогда не считала (хотя родственники и засовывали меня несколько раз в психушку), не позволяйте другим людям внушать вам что вы сумасшедшие!
Если с Вами происходит что-то плохое, непонятное и недоказуемое - это не значит что вы не правы и вы сумашедшие!

Бальзамом на сердце попался много времени спустя после моих злоключений этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=JN2W155-mns
и другие ролики этого доктора, в которых она говорит все то, что я пыталась объяснить своим родственникам - про "лечение" в психушке.

Вы гордитесь тем что "вылечились", я горжусь тем что всегда была уверена в своем рассудке, даже когда не понимала что происходит и все толпой меня называли психически больной.
и аргумент что "все не могут ошибаться а ты прям одна права" - для меня не аргумент, да, все могут (кто ошибаться кто специально кто за компанию) быть не правы - а именно я одна права.

Идите к Богу, молитесь, кайтесь, поститесь.
другая сторона есть, потому что то, что происходило со мной я нашла в книге Иоанна Златоуста "Козни вражии", некоторые моменты прям до анекдота - один в один, я так жалею что мне никто не посоветовал эту книгу даже в порядке бреда в годы моих психушек и я уже потом ее нашла сама случайно, и я поверила в это, потому-что слишком много совпадений, тому простое объяснение - те же действующие силы с теми же намерениями , и меры для избавления те же (с 4-го века написания книги ничего принципиально не изменилсь).
Т.е. или нападение низкодуховной жизнеформы или просто органическое заболевание (опухоль, токсины) с самым очевидным симптомами галюцинаций и бреда.

Ради бога, не сдавайте своих родственников в психушку, там никто не вылечивается, там калечат психику и наносят тяжелые психолгические травмы и рубят будущее (подумайте про водительские права, покупку оружия для самозащиты, работу в педагогической медицинской государственной службе, любая работа связанная с отвественностью за жизнь и здоровье людей - авиадиспетчер или на водоканале, свидетель на суде, усыновление детей, какая-либо крупная солидная фирма со службой безопасности (там даже уборщица с психдиагнозом не нужна) - вот такая жизнь у человека с диагнозом, а диагнозы ставят легко, без анализов, просто на основании слов людей которые считают что ты ведешь себя как-то не так, причем я тоже могу привести много примеров субъективного мнения что сдающий меня человек ведет себя не рационально, несет иногда чушь, теряет вещи, читает с трудом, ему кажется то что потом оказывается не верно, истерит на ровном месте без причины, говорит о том что другие люди подтвердить не могут, но это меня - человека рационального стрессоустойчивого спокойного терпеливого образованного называют психически больной

Психиатрия страшная мерзость
Не бросайте своих родных в непонятной странной тяжелой стрессовой ситуации в психушку.
Вы не знаете что там делают с людьми.
Какие чудеса буддийского спокойствия , умения держать себя в руках , подавления стресса и игнорирования круглосуточных унижений надо там проявлять, и если человек еще и попал туда будучи в стрессе и смятении - как мне жалко их, бедняжек.
Не все такие крепкие психологически как я, некоторые начинают сходить с ума от несправедливости ,унижений , замкнутого пространства, отчаяния , безысходности , тяжелых препаратов уже и именно там из-за условий пребывания и отношения персонала.
(20.05.2013 | 21:55)

Человеческий дух всё сможет преодолеть!
(03.06.2017 | 14:16)

психушка - это ужас просто
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код