Поддержать Пигли
8
Любовь
(01.08.2007 | 02:33)
Категория: Любовь

А так ли уж надо
Уж сколько раз твердили миру…

Люблю одного человека, очень люблю. Он знает об этом, так как сам покорял меня в течение нескольких месяцев. Чем больше мы общаемся, тем больше я понимаю, что это именно тот принц, которого я так долго искала: он вовсе не идеален, он не красив, он не сексапилен. Я просто хочу быть только с ним, засыпать рядом с ним, встречать его с работы, обсуждать с ним новости… такого душевного единения у меня ни с кем не было. Однако недавно он заявил, что не желает больше со мной общаться, объясняя это тем, что я ещё не готова к тем отношениям, которые он хочет предложить своей жене. От такого я разрыдалась как девчонка. На все его расспросы я не смогла нормально ответь, я просто смотрела на него и плакала, плакала долго. Наконец, я психанула, и сделала последнюю попытку удержать его: я соврала, что беременна. На тот момент я не видела другого варианта! На тот момент, мне казалось, что я не хочу никого другого, что я могу быть счастлива только с ним. Он, от такого откровения, пребывал несколько секунд в шоке, но потом он улыбнулся, улыбнулся так широко и открыто, что мне самой захотелось улыбнуться, он поднял меня на руки и очень долго извинялся, потом у нас был секс, умопомрачительный секс, потом свадьба.

Сейчас, когда прошло уже больше года, ни он, ни я не разу не заговорили о ребенке. Я -- потому что боюсь тревожить это, он… не знаю почему. Стоит уточнить, что, естественно, я никого не родила и по врачам не ходила. Человека этого я всё ещё люблю, но мне хочется разобраться в этой проблеме… хотя есть ли проблема, или её нет. Я вся в сомнениях. Я не знаю, что мне делать, возможно, я совестливый человек, но я не могу смотреть мужу в глаза без негативного импульса. Все чаще, когда он на меня смотрит, я чувствую негатив внутри себя. Чувствую в себе желание переложить всю вину за случившееся на него.
Не могу так больше жить. Надо что-то менять, но с чего?
(01.08.2007 | 16:11)

Все мы совершаем ошибки.
Он молодец, что изменил свое мнение по отношению к Вам.
И думаю, что он отлично понимает (раз сейчас к Вам никаких претензий не предъявляет), что это было отчаяние с Вашей стороны.
Если вы планируете в скором будущем действительно родить ребенка, то можно про это и вовсе забыть. А потом как-нибудь пошутить по этому поводу.

А если пока не планируете, и обман становится более и более явным, и назрел разговор, то можно поговорить. Только не в том ключе, чтобы повесить вину друг на друга, а сказать - да, мол, отчаяние мной двигало но сейчас же все хорошо, и ты молодец, что, все понимаешь и давай примем ситуацию такой, какая она есть.

Вы похоже отличная пара.
Нет ничего приятней, чем простить друг друга за ошибки, и двигаться дальше.

Если на ранней стадии супружества вы приучитесь проговаривать такие недомолвки между собой, то ваша семья будет очень счастливой.
И за годы никаких обид не накопится. Smile
(01.08.2007 | 17:09)

Красивая история, хоть и скреплена ложью. Здесь нет деталей, чтобы понять, о чём МЧ думал, когда "поменял свое мнение", поэтому сложно и сказать, понял он обман или нет. Да наверно уж понял за год то! :-) В любом случае, это "Я жду ребенка" - распространенный ход. Низкий и недостойный. :-( Нечего потом удивляться, что мужчины не особо верят женщинам.
(01.08.2007 | 17:14)

Постойте-ка. А Женился парень будучи обманутым? Вот блин, женщины. Какая красота, а!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код