Поддержать Пигли
13
Ненависть
(08.08.2007 | 11:43)
Категория: Ненависть

проблема отцов и детей
Нет, ну правда. Мне 21 год. Почему я должна отчитываться где я была и с кем? И что делала. И зачем туда поехала. Я понимаю, что родители волнуются. К сожалению я от них еще завишу материально, но! Но я хочу са-мос-то-я-тель-нос-ти. Я сама хочу решать и нести ответственность за свои поступки. Долго они еще за мной бегать-то будут?
(08.08.2007 | 12:14)

Да, пора уже! Тут выход один - жить отдельно. Больше ничего не способно решить эту проблему. Если останешься жить с ними - количество конфликтов будет только расти.
(08.08.2007 | 12:34)

так же думала, когда мне был 21. Раздражалась и бесилась ужасно.
сейчас сама мама и понимаю, что самостоятельность нужна и готовлюсь лет этак через несколько ее предоставить.. но хотела бы, чтобы звонил мне сын. Чтобы знать, что он приедет тогда-то или остался на ночь там-то.. Сейчас взрослые люди пропадают, не только дети и подростки. не хочу дергаться сама и дергать его по мобильнику. Хочу ему доверять и просто знать, где он. Могу сказать, что сама всегда отзваниваюсь мужу, что ухожу с работы или что задержусь у подруги. Это не отчет, это забота о близких. Ситуации разные бывают.
(09.08.2007 | 22:26)

Вот когда станете самостоятельной - тогда ее и требуйте, а то, судя по всему, зависите от родителей, в жизни ничего не достигли, а уже хотите самостоятельности.. На то она и самостоятельность, чтобы не зависеть ни от кого - сначала достигнуть нужно чего-то в жизни.. Кстати, в том числе - с помощью тех самых родителей...
(13.08.2007 | 17:55)

Согласен с Vah. Свобода - тётка опасная. Когда я в 17 лет начал качать права по поводу самостоятельности и свободы, мне отец сказал - "хочешь свободы - иди из дома и живи свободно". И я заткнулся, поскольку они были правы. И теперь, в 23 года, живя свободно и обеспечивая себя самостоятельно, даже помогая в этом родителям, я им периодически звоню и отчитываюсь о жизни, да и сам интересуюсь, как они поживают - и это уже мой выбор, а не клетка.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код