Поддержать Пигли
2
Гордость
(05.05.2016 | 21:47)
Категория: Гордость

Как щенок
Пролог.
На минуту выпустила из рук телефон. Потом поворочалась в кровати и снова посмотрела на горящий экран. Полчетвертого. Вздох. Всатавать и топать на учебу в 7. Хочется спать. Но не могу. Она подавлена. Надо ее успокоить и подбодрить. Я должна ее успокоить! Как слепой щенок, неумело и по-детски пишу ей, что все будет хорошо, что оно не стоит ее нервов, что я сейчас с ней и не брошу. Тон ее сообщений меняется. Кажется, миссия выполнена. Теперь можно немного поспать.
Интернет-подруга. Да, сейчас это обычная история, но из друзей кроме нее у меня почти никого нет. Я слишком сложный, замкнутый, вспыльчивый и неуверенный человек. Мне проще знакомиться, когда меня не видят. Так мы и подружились. В игре.
Странная, наверно, дружба. Взрослая девушка нашла что-то в странном подростке. Но она была ко мнедобра. Я полностью ей доверяла, видела в ней защиту и поддержку. Я видела в ней, наверное, все хорошие качества человека! В ответ на доброту, всегда спрашивала, как у нее дела. Старалась всегда выслушать и успокоить. Не засыпала, пока не отправляла ей сообщение с пожеланием спокойной ночи и фразой, что люблю ее. Она тоже мне говорила, что меня любит. Кружилась голова. Я была кому-то нужна. Кто-то мог меня вынести со всеми моими странностями. Мне доверяли и чем-нибудь делились. Меня принимали такой, какая я есть. Я искрилась от счастья. По имени не часто ее называла. Для нее у меня было прозвище - вроде бы, и название шоколадки, но в то же время - галактика. Млечный Путь. Были мечты, что поеду учиться и обниму свою лучшую подругу. Буду с ней видеться. Мне было не важно, что между нами сейчас около 1000 км. Не важно, что мне 16, а ей 22. Я любила ее. Люблю и сейчас. Родной сестры не было, но она ей стала. Стала родной душой.
Все так сахарно описываю, что аж пальцы прилипают к телефону, а комната насквозь провоняла ванилью. Но в последнее время - месяца так 3 - я не вижу в ней ту, ради которой я была готова сорваться с места по первому позыву. Либо она выросла, либо я повзрослела. Я все равно спрашивала каждый день, как у нее дела. Просто из интереса и беспокойства. На аналогичный вопрос ко мне у менявсегда один ответ - нормально. Я не хочу грузить ее своими проблемами. Но с радостью выслушивала ее. А если уж нужно было поговорить, никогда спонтанно не лезла. Всегда выбирала момнет...
Если бы между нами не было огромного расстояния, я бы глубокой ночью могла сорваться с места и поехать к ней. Потому что ей плохо. Потому что ей надо выговориться.
Но я давно стала замечать : она не часто пишет первой. За 2 года дружбы всего раз 15-20 пожелала спокойной ночи. Если занята, но обещала написать - не писала. Не часто говорит спасибо... Изеачально я все сваливала на характер/воспитание. Она все равно была для меня самой лучшей..
Но прозвенел первый колокольчик. Диалог начинала я:
-Привеет! Как ты?
-Привет! Я сериал смотрю, позже напишу.
Сериал. Ага. Здорово. Я тогда долго истерила и даже писала сюда... Сериал. Она для меня все. Я просто хотела поинтересоваться из самых добрых побуждений, как у нее дела! Почему-то, что бы я ни делала, я ей отвечу. Ей плохо - успокою. А тут на тебе...
После она уже не стала походить сама на себя. Для нее был лишь один человек в жизни - парень. "Мой парень такой хороший, он мне много чего сделал, люблю так его!" А на остальных забила. Прав он, не прав - вякнешь что-то против него - ты труп.
Сейчас, кажется, обе сходим с ума. У нее 4-ый курс и диплом. У меня 9-ый класс и экзамены. Играем обе мало, общаемся через телефон. Общались, точнее. Я не напишу - она обо мне и не вспомнит. Был случай, когда она мне через парня передала, что у нее все хорошо, просто пишет что-то. Здорово. Ему написать может, а мне нет. Да и если она занята - никогда ее не трогаю...
Сейчас для нее есть только парень. Он лучше всех. Как ненормальная, защищает его даже от обычных незлых шуток. Постоянно вижу в чате косвенные намеки на то, что он секс-гигант. Я так рада этому факту, сейчас умру просто! А как с ним поссорится, первая в списке жилеток - я.
Недавно просто пришло прозрение. Я щенок. Она для меня все. А для нее я щенок. Маленький, неуклюжий, которого можно либо потискать, либо отодвинуть, а он все равно тебя безмуно любит. Он все равно тебе безумно предан.
Я не обвиняю ее. Просто ситуация взглядом щенка. А то, что мне не хватает отдачи в дружбе - мои проблемы. Это МОИ ожидания. Она не дожна их оправдывать.
Несколько дней ей не пишу. Мне плохо. Мне одиноко. Но она как будто про меня забыла. Я в растерянности. Не знаю, что предпринять.
Вчера говорила с другом по этому поводу. Вывод был таков : хочешь, будь щенком, а нет - ищи другую подругу. Я хочу закончить дружбу. Мне обидно. Обидно, что когда есть настроение - потискают. Нет - отодвинут. А ты как редкостный идиот все равно любишь. Все равно предан.

Простите за нытье. Просто... просто не могу больше...

Посвящается Милки Вею. Я тебя любила, люблю и буду любить. Спасибо за эти 2 года.
(06.05.2016 | 17:00)

Знаешь у меня тоже было что-то на подобии твоего. Просто виновата была я, потому что это были мои иллюзии, а не её.Мой тебе совет: не придумывай себе ничего, смотри на всё реалистически, а то нагоняла себе в голове чёрти что.
(07.05.2016 | 07:29)

Понимаю все переживания, все же хорошо, когда есть кто-то кого любишь. Но понимаешь, ты ждёшь от неё чего-то взамен. Неужели твои чувства не бескорыстны? Ты считаешь её своей лучшей подругой, почти сестрой, но неужели будь она действительно твоим родственником, ты бы перестала её любить? Она взрослая, между вами расстояние. Милки Вей погружена в создание своего будущего. Семьи, работы. По твоему рассказу я поняла, что эта девушка относится к тебе не так, как ты к ней. Проще. Неприятно, понимаю, но я повторю "Когда ты любишь, то ничего не требуешь взамен. Как только зарождается такая надежда, то ты тут же начинаешь предъявлять требования" (это не мои слова, но тут они как нельзя кстати). Она тебе как сестра, если тебе нравится делать её счастливой, то пусть тебя не остановит прохладный ветерок с её стороны. Это звучит банально, но дари положительные эмоции бескорыстно. Именно эти качества ценятся в людях. Вы дружите два года, так что не бойся быть надоедливой. Ты не представляешь, что для человека значит иметь кого-то, кто выслушает и поддержит. Ты вырастешь, влюбишься в парня и тоже наверняка забудешь обо всем на свете. Ты бы тоже ценила будь у тебя такой же человек, как ты для Милки Вей.


Инкогнито
(07.05.2016 | 18:17)

Я бы просто не смогла перестать ее любить. Люблю и сейчас. Если бы это было не так, я бы не изводилась, а просто сказала, что все, гудбай, Америка. Просто и сама я своим поведением все порчу. Мечусь туда-сюда : и да, и нет, и хочу общаться, и хочется, вроде как, все закончить... В любом случае, сейчас конкретную кашу заварила я : прекрасно знаю, что первой не напишет. И не пишу сама. А если потом все же как-то пересечемся, что я смогу ей сказать? "Извини, психовала все это время?.." Я хочу, чтобы она была счастливой, но иногда в душе скребет эгоизм. Иногда обидно.
Но... если я не смогу определиться, что мне и правда надо, я останусь последней сво****ю. Хвосты нельзя сшивать. Их надо либо беречь, либо отрубать...
(08.05.2016 | 13:48)

Автор, здравствуйте! У вас есть почта? Не хотели бы это обсудить с мной? Просто у меня была похожая ситуация, а точнее она и сейчас есть
(08.05.2016 | 15:04)

Ну каждый человек эгоист. А о ком ему ещё думать, кроме как не о себе и своих близких. Тогда делайте исключительно то, что нравится вам. Почему бы и да? Хотите закончить общение? Сделайте паузу. Знаете, как говорят "Что имеем не храним, потерявши плачем ". Только после расставания вы поймёте: скучаете по её обществу или нет. Если ответ положительный, то сделайте себе маленькую радость: напишите первой. Не стоит брать свои желания в ежовые рукавицы и не делать что-то из-за гордости. Самой же хуже будет. Возможно она тоже поймёт, что соскучилась по разговору с вами. Если же вас не тянет, то и не насилуйте себя. Хотя бы немного, но стоит побыть эгоисткой. Хожу сейчас с девизом "I dont care ", и знаешь пока все замечательно.
Именно в данной ситуации делай то, что хочешь. Хочешь написать или позвонить засунь свою гордость в задний карман балоневых штанов. А в ответ на холодный приём никто не помешает высказать все, что думаешь. Нам девочкам можно обидится. Я считаю, что скоро будет последняя капля твоего терпения и ты сама поймёшь, что рассказав все, станет легче. Можно позлоупотреблять и повышенным тоном и восклицательными знаками. Словесная рвота - иногда лучший выход.
(08.05.2016 | 21:03)

Spoonk, почта у меня есть, и не одна) И я бы с радостью это с Вами обсудила) Вопрос - разрешено ли сайтом и не удалится ли ссылка? Если что, то вот Andy-Barsik@mail.ru
Инкогнито, спасибо, Вы мне очень помогли) Но... я не могу без нее. Несколько дней не писала, чувство вины зашкаливает. А вдруг ей плохо? Не дай бог сидит и плачет ( не из-за меня, но все же)... Если пару дней молчу - потом обязательно извиняюсь, хотя она, кажется, вообще не понимает, за что ей надо меня простить) Возможно, она просто такой человек. Но, просто слушая ее - радостью она поделится или горем - мне самой как-то становится лучше. Я понимаю, что поделившись чем-то ей станет легче. И не скажу я ей ничего по этому поводу : я не тот, кто будет говорить. Еще раз спасибо Вам)
(27.06.2016 | 12:09)

Оглядел пока только размер написанного и на устах завертелось.. "Талант рассказчика раскрыт в полной мере":)
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код