Поддержать Пигли
4
Страхи
(24.06.2016 | 10:48)
Категория: Страхи

Вечно ною...
Проблема явно во мне,я это понимаю и признаю. В мои восемнадцать я не умею нормально общаться с людьми, мне кажется что я не интересный собеседник,а слушают меня из вежливости. У меня есть одна подруга,всех остальных я считаю хорошими знакомыми,так вот от нее последнее время слышу: " из-за своего дурного характера скоро с тобой не захотят общаться, видела бы ты себя со стороны,ставишь себя выше других людей ", но я не понимаю, да не спорю я стала вспильчивая,даже начала принимать успокоительные таблетки,но помогли мне они на некоторое время. Но я не ставлю себя выше остальных,это лично ее мнение,просто я с детства очень застенчивая,не могу заговорить первая,когда нахожусь одна с незнакомыми людьми у Меня как будто дар речи отнимает и сразу же пропадают все темы для разговора с головы,может по этому и думают что я не хочу с ними разговаривать,но я всего навсего стесняюсь,не буду же я это всем твердить при встречах,это ужасно мешает мне в жизни. Возможно это из-за комплексов у каждого человека они присутствуют,но есть такие до жути безобразные люди,не в обиду конечно таким,зато им это не мешает быть счастливыми. А у меня все никак у людей,в последний год я характером поменялась в худшую сторону,стала требовать то чего мне не могут дать,ныть по любому поводу и тем самым я раздражаю что себя что рядом находящихся людей,я не знаю что поменяло так меня,но раньше я была совсем другой,возможно это проблемы что навалились мне на голову,поражения какие-то,разочарование,ответа точного я дать не могу. Я действительно стала бояться что в конечном счете я останусь одна,ведь я даже парня около себя не вижу последний раз я встречась в почти три года назад,а дальшь, а когда поменялась перестала воспринимать отношения всерьез,так как наблюдаю плохой опыт знакомых со стороны,и закралась уже такая мысль что лучше быть одной,чем вот так.
Я каждое утром просыпаюсь с наперед плохим настроением,а вечером общаю что буду менять себя и так уже год,руку я не опущу,но что мне делать дальше без понятия.
(24.06.2016 | 14:13)

« В мои восемнадцать я не умею нормально общаться с людьми, мне кажется что я не интересный собеседник,а слушают меня из вежливости»
.Тебе кажется потому, что сама из-за вежливости слушаешь не приятных тебе людей? По себе равняешь?
«У меня есть одна подруга,...так вот от нее последнее время слышу: " из-за своего дурного характера скоро с тобой не захотят общаться, видела бы ты себя со стороны,ставишь себя выше других людей "»
Твоя подруга просто обидчивая. Именно обидчивая и с претензиями. Она также изменилась в характере как и ты. Только её недостатки ты прощаешь, а она тебе твои нет.
«Возможно это из-за комплексов у каждого человека они присутствуют,но есть такие до жути безобразные люди,не в обиду конечно таким,зато им это не мешает быть счастливыми.»
Просто они не пытаются понравиться окружающим. Им плевать, что ты о них думаешь. По этому они ведут себя расслабленно. Применяй пофигизм таких людей в отношении других. Ты не можешь всем угождать, что б тебя оценили. Но мне ты нравишься!!!
«А у меня все никак у людей,в последний год я характером поменялась в худшую сторону,стала требовать то чего мне не могут дать,ныть по любому поводу и тем самым я раздражаю что себя что рядом находящихся людей,я не знаю что поменяло так меня,но раньше я была совсем другой,возможно это проблемы что навалились мне на голову,поражения какие-то,разочарование,ответа точного я дать не могу.»
Ох! и оправданий почему ты топчешься на месте целая куча. Моя дорогая, хорош копаться в себе и искать причины своей нелюдимости. Эти постоянные мысли, что ты всем мешаешь жить только усугублять будут твоё самочувствие. Попробуй просто слушать людей, задавай им вопросы о них самих и не забывай улыбаться (но не боли),смотреть им в глаза так внимательно-внимательно, а сама молчи и вникай в их сладкие речи о себе любимых. Поверь, ещё со школы усвоил - люди от этого тянуться к тебе как пчёлки на цветок. Все любят, когда интересуются ими. Может по этому здесь много пишу, что в реале приходиться много слушать. А если упрекнули, что ты плохая -согласись - и шути в ответ.Смейся сама над собой постоянно. Например, моя девушка говорит мне:-Тебе пора побриться. Колючим стал как как дикобраз за эти четыре дня. Отвечаю ей: -Да! Пора, а то за подушку уже цепляюсь. - И через три дня сбриваю. Главное, согласись и делай как решила.
«Я действительно стала бояться что в конечном счете я останусь одна,ведь я даже парня около себя не вижу ...когда поменялась перестала воспринимать отношения всерьез,так как наблюдаю плохой опыт знакомых со стороны,и закралась уже такая мысль что лучше быть одной,чем вот так.»
А это первое, что тебе надо выкинуть из головы. То, что тебя пока что не замечают, не повод ставить на себе крест. Отношения нужны, даже не удачные. Хотя бы для того, чтобы научиться понимать в дальнейшем постоянного партнёра. В свои 20 я тоже не могу ни как этому научиться. Но, слава богу, вас ходит много, ещё научусь.
«Я каждое утром просыпаюсь с наперед плохим настроением,»
... Теперь и я буду каждое утро тебя вспоминать и видеть твоё лицо (конечно в своём воображении я тебя по круче нарисую) как ты грустная встаёшь, лохматая, опухшая от слёз и не улыбаешься. И мне станет грустно...А ты ведь этого не хочешь? Тогда давай вставай и в первую очередь улыбайся своему отражению. Такие прекрасные создания как ты должны улыбаться...не взирая на тяжёлый характер!
«но что мне делать дальше»
подумать о будущем. Куда поступать пойдёшь?
(24.06.2016 | 14:48)

Вот пока определюсь,подала документы в разные места,теперь главное экзамены написать.
И да спасибо за комментарий,мне как-то даже намного легче стало)
(24.06.2016 | 14:57)

Замечательно! И каждое утро будешь улыбаться, да?
(27.06.2016 | 11:44)

Отдавайте, делитесь, и разбогатеете во всех смыслах.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код