Поддержать Пигли
6
Страхи
(24.06.2016 | 22:58)
Категория: Страхи

Родители не верят, что я серьёзно больна
Мне 21 год и я сильно завишу от родителей, в основном в материальном плане. Но и не только. Моя проблема заключается в том, что у меня из-за обильных менструаций железодефицитная анемия. После обследования у врача и анализов крови мне выписали железосодержащие препараты. Но рецепт был у мамы, которая ходила к врачу со мной. Придя домой она выяснила, что у препаратов много побочных эффектов и противопоказаний, поэтому она решила, что я не должна принимать их. А моё состояние всё ухудшалось: к стабильной одышке, чрезмерной потливости при малейшем физическом усилии и сильном сердцебиении прибавились головокружения, предобморочные состояния (шум в ушах, потемнение в глазах, резкая нехватка воздуха), из-за сердцебиения я не могла уснуть, меня начали привлекать резкие химические запахи, я стала совершенно рассеянной, вечно сонной, уставшей, слабой. Мне было очень плохо и я начала сама узнавать, что же из дешёвых железосодержащих препаратов я бы могла купить, чтобы втайне от родителей принимать и спасать себя. Накопила карманных денег за несколько недель, купила. Сначала всё было хорошо, побочных эффектов не было, я снова могла нормально спать и не умирать от изнеможения из-за физических нагрузок. Но потом меня начало рвать от препарата. Я пробовала принимать его по-разному, но тошнота была через раз. Мама заметила это и разгорелся скандал. Я говорила, что мне стало лучше только благодаря этим таблеткам, но она и слушать ничего не хотела, говорила, что анемию можно вылечить просто хорошей обильной пищей и сном. Кричала и унижала меня, когда я сказала, что таблетки лучше и экономичней, чем покупка мяса или печени, которую мне и так очень редко покупали, потому что в таблетке есть сразу вспомогательные вещества, улучшающие усвоению железа. Плюс, в одной таблетке железа суточная норма этого вещества, которую я бы не смогла получить с едой (мама всегда давала мне маленькие кусочки мяса и очень много гарнира, какое тут восполнение железа в организме). В итоге мама запретила употреблять таблетки и на время я и сама забыла о самых страшных симптомах анемии. Зато лёгкие симптомы никуда не делись: кожа всё так же была сухой, волосы сыпались при каждом расчёсывании, на языке образовались белые болезненные узоры, зубы болели... Я жаловалась маме на всё это, но она никогда не считала, что это связано с анемией. Я пыталась показать ей статьи с симптомами анемии, пыталась рассказывать, какие у меня симптомы (они относятся к тяжёлой форме анемии), но она и слушать не хотела. Однажды я почти упала в обморок при ней, она забеспокоилась, но не связала это с моей болезнью, хотя я ей говорила, что я часто почти падаю в оборок.
Сейчас моё состояние на грани тяжёлого: у меня появилась депрессия, симптомы анемии время от времени дают о себе знать, и я не могу нормально спать, двигаться, просто жить. Я просила у родителей денег на посещение гинеколога, который бы назначил мне разные анализы и выявил причину больших кровопотерь, но родители об этом и слышать не хотят. Они считают, что моя анемия выдумка и я могу обойтись тем количеством мяса и других железосодержащих продуктов, которые они мне покупают. Я боюсь, что у меня что-то очень серьёзное, что вызывает обильные менструации, вследствие чего у меня тяжёлая форма анемии. Но я даже обратиться не могу ни к кому за помощью, так как переехала с родителями в новый город, а все родственники далеко. С каждым днём мне всё хуже, но мама списывает всё на учёбу и моё недоедание. Я очень хочу пополнеть, ем при первых признаках лёгкого голода, но не могу набрать вес. Так как от таблеток меня рвёт, я ем гематоген. Помогает очень слабо, симптомы анемии не проходят полностью. Иногда у меня каждый день случаются предобморочные состояния, даже при родителях, но они считают, что я симулирую. Не понимаю, почему они не поверили врачу, который выписал мне препараты железа после обследований. Я каждый день боюсь, что мне станет совсем плохо и я впаду в анемическую кому. А родители так и не будут верить ни врачам, ни мне, что у меня очень большие проблемы со здоровьем.
(25.06.2016 | 21:25)

«Родители не верят, что я серьёзно больна»
вы не только от родителей в материальном плане зависите, но также зависите от чужого мнения. Вот представьте они вам поверили и вы оказались правы, что дальше? Что они должны дальше делать после признания того, что они якобы заблуждались? Вам 21 год, а вы с мамой ходите к врачу! Вы похожи на слониху. Когда цирк закупает маленького слонёнка его сажают на толстую цепь. Он пытается убежать, но всё тщетно-цепь держит крепко. Его заставляют выполнять команды и за не послушание его избивают. Он видит лишь этот мир-эту клетку. Ему кажется, что везде так. И он привыкает. Он перестаёт прилагать усилия, усмиряет свой характер и принимает неизбежность ситуации. Он уже зависит от этой цепи. И когда он перестаёт сопротивляться и его воля подавлена, к его ноге привязывают тонкую проволоку. Он видит её, но в его глазах видится прочная цепь. Эту проволоку он ощущает и даже не пытается снова сопротивляться. Он просто не понимает того, что тогда он был лишь маленьким и слабым животным и силы были не равны. Сейчас он стал взрослее, сильнее, но чувства безысходности и беспомощности в нём укоренились.Да и куда вырываться? Тут худо-бедно, но на кормят, на поят, выгулят на улице и найду самца для спаривания. Судьба детёнышей будет определена хозяином слона, а не им. И делов-то: слушай команды, да выполняй. Так и вы. Вы выросли, засунув своё "я", прошу прощения, себе в задницу. Даже вырваться из всего этого не пробуете, потому что внушили вам, что вы "не должны". А как вы сами считаете, чего вы должны, чего заслуживаете? Именно вы, а не родители. Что именно вы хотите? Свободу в принятие самой решений? Вы так боитесь брать ответственность за все свои действия, что жизнь доверили другому человеку (хоть и родному). Это не жизнь, а существование. Собаки так живут на привязи и умирают так же на привязи. Но вы же не собака, а человек у которого есть свои желания и мечты. Я не советую бросать всё к чёртовой матери и уходить в загул, чтобы почувствовать вкус жизни, но в мелких вопросах, особенно о борьбе за собственное здоровье, нужно применять характер и отстаивать своё решение. Решили лечиться как врач прописал-лечитесь. И ничьё мнение вас не должно остановить. Шантаж от родителей будут, но и вы можете козырнуть тем, что уйдёте из дома шалавиться и нагуляете кучу детей, которые им под дверью бросите и об этом узнают все знакомые. Ни в коем случае так не делайте, это будет просто словесный блеф с вашей стороны.Не более. Обычно родители которые вкладываются в светлое будущее единственного ребенка этого сильнее всего бояться.
(25.06.2016 | 23:26)

« но и вы можете козырнуть тем, что уйдёте из дома шалавиться и »
Ишь ты, какая дама козырная! Так на козырную даму есть король козырный.
(26.06.2016 | 00:49)

Девушка, милая , не переживайте так сильно. Какой у вас гемоглобин юыл на момент обсдедования? Обьясните маме что нужно обязательно узнать причину ваших обильных менструаций, скорее всего ничего серьезного, у многих девушек бывт обильные менструации. Старайтесь обьяснить вашей маме, что норма гемоглобина для женщин 120-130 , почитайте вместе с ней статьи в интернете , сходите сдайте кровь еще раз. Только за 3 дня до сдачи крови не пейте никаких таблеток. Сходите с вашей мамой к грамотному специалисту, который в зависимости от вашего состояния назначит вам либо уколы железа лиюо что то другое. Если у вас рвота, то скорее всего железо не усваиваетс в кишечнике. От меня что я испробовала на себе , то реально помогает отварной говяжий язык, подгимет гемоглобин за месяц! Еще помогает печень говяжья. Здоровья вам и терпения!
(26.06.2016 | 12:19)

Согласна полностью со Светланкой. Я слышу подобное в свой адрес уже не первый раз: мне это и родственник говорил, и молодой человек. Родители меня с детства ограждают от социума (например, в 4 классе не разрешили поехать с одноклассниками в другой город на экскурсию в музей, потому что "в автобусе ужасно, душно, жарко, грязно, тебе там нечего делать" и отвезли на машине; я сопротивлялась, в итоге поссорилась с родителями, но они меня всё же отвезли в музей, где я встретила одноклассников; настроение было испорчено, ведь я хотела ехать в "ужасном" автобусе и быть с остальными детьми), "заботятся" непомерно опекая и требуя всех возможных данных (адрес, телефон, ФИО одногруппника и его/её родителей)о моих одногруппниках, если я еду к ним в гости, и чтобы в 10 была уже дома. Причём забота у родителей очень странная: что касается врачей, так мне надо было в детстве 100500 раз доказывать, что у меня болит зуб и я не могу спать от боли, что я плохо вижу и мне нужны очки. К врачам вели неохотно, дожидаясь, пока моё состояние не станет критическим (как со стоматологами - мне до сих пор выделяют на стоматолога деньги раз в три года, несмотря на жалобы и норму посещения раз в полгода; в итоге приходится платить в три раза больше, потому что кариес развивается сразу на 5-4 зубах). Про окулиста вообще молчу: посещаю раз в пять лет, когда оказывается, что зрение у меня уже не -2, а -6 и надо было раньше приходить. В общем, с детства страдаю из-за такой вот фигни. Притом, если я начинаю доказывать, что мне нужно пойти к врачу не просто чтобы деньги потратить, или что я уже совершеннолетняя и могу пойти гулять в 8 вечера и прийти к полуночи, родители сильно обижаются и говорят, что я их не ценю, что они очень много для меня делают, что у других родители вообще не подарок и что мне с моими родителями очень повезло, а я такая грубая и чёрствая и ничего не ценю, значит, "мы больше не будет с тобой няньчиться, слишком хорошо мы к тебе относились и на руках носили" (дальше следует или ш***а, или шалава, или проститутка; самое смешное, что у меня всего пара близких подруг и есть молодой человек, с которым родители знакомы,; я не употребляю алкоголь, не курю, не наркоманка, на дискотеки не хожу, хорошо учусь).
В общем, при первой возможности съеду от родителей. Я бы и работала уже, но проблемы с документами.
Ужасно ощущать себя социальным инвалидом и просто большим ребёнком. И родители свою вину не признают, хотя я им много раз говорила, что они портят мне жизнь.

Ничего не могу сказать про точную цифру в показателях гемоглобина, так как рецепт я держала один раз на руках, его не успела рассмотреть, так как он попал в руки к маме. А потом я весь дом обыскала, но рецепта так и не нашла. Сам врач просто сказал, что гемоглобин очень низкий и в два раза ниже нормы. То есть, два года назад он был примерно 60. Затем я начала принимать препарат железа и стало по ощущениям лучше, правда, до выздоровления полного явно было далеко. Сейчас не знаю, какой показатель гемоглобина. Постараюсь что-то придумать и попасть к врачу и сделать анализы.
(26.06.2016 | 15:31)

Автор!Честно говоря я в шоке от того, что вы согласились с моим мнением. Обычно меня посылают с моим мировозрением, а тут согласились. Даже прям растерялась и незнаю чего и ответить. Наверное, лучше, промолчу и пожелаю счастливого разрешения проблем с документами.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код