Поддержать Пигли
1
Прочее
(26.06.2016 | 18:39)
Категория: Прочее

Цель
Почему-то написать сюда, теперь для сложно. Еще пару месяцев назад у меня была ненавистная работа, ходил в зал, читал литературу по специальности, откладывал некую сумму на будущее. В общем к чему-то стремился. И вот в один момент у меня появилась возможность уволиться с работы, и я это сделал, недельку хотел отдохнуть, отдохнул... прихватил живот, вырезали аппендицит, за неделю в больничке, я потерял вообще всякий смысл на какие-либо дальнейшие действия. Выписался, взял билет до города, где родился и вернулся на то с чего начинал. уже около 2ух месяцев я ничего не делаю, целыми днями играю в игрушки, смотрю аниме, фильмы; по ночам же выезжаю куда-нибудь, ищу причину выехать, по возвращению зависаю порой до утра. Сегодня к примеру, я встал в 12:30, поел и снова спать до 17:30. Я деградирую, не способен вообще себя мотивировать на любой вид деятельности, все кажется скучным и бессмысленным. Ах да когда входил в состояние полного наркоза во время операции, так наделся не проснуться, но бле... Зачем жить людям, которые не желают жить? Осознал то, что не смогу жить с другим человеком, уж какая там семья... Для чего мне дана жизнь? я не собираюсь покончить или что-то в этом духе, хотелось бы найти стимул жить дальше, найти идею за которую я смогу цепляться каждый свой день, делать что-то ради чего-то, что будет приносить мне какое-то душевное удовлетворение.
(26.06.2016 | 20:42)

Здравствуй аноним! Также не понимала в юности, чем я должна заняться в этой жизни. Незнаю, стоит ли задавать тебе вопросы.Просто не понятно, почему столько пустоты в вас и откуда она взялась.
«В общем к чему-то стремился»
А эти стремления, цели и мечты были твои?
«Зачем жить людям, которые не желают жить?»
наверное, чтоб найти стимул для жизни. Может для того, чтобы понять, что всё таки кому ты нужен? Для того, что ты что-то должен сделать? (имхо)
«Осознал то, что не смогу жить с другим человеком,»
- это оправдание того, что я не хочу меняться ради кого-то
« уж какая там семья»
- вы считаете, что вас нельзя любить? Вы так легко махнули на себя рукой. Вас предали?

Автор!Незнаю поможет ли это вам, но вам нужно сделать ремонт в своём доме. У вас есть свой дом? Нет. Тогда начинайте копить на дом своей мечты. Идите на работу и осваивайте новую профессию. Попробуйте и не бойтесь получать для себя что-то новое. Страшно? Знаю. А если есть дом, то вложитесь в него: купите сами новый диван (тот, который вам очень понравиться). Нет денег-идите на работу и заработайте на этот диван. Или сделайте его сами. У вас всё получиться, потому что вы мужчина и вам от природы даны красивые и сильные руки и вы не хуже женщин можете ими делать красивые и нужные вещи. Не получиться-никто не осудит. Попробуйте сделать снова. После нужен стол.Потом...и так далее.Это не вернёт вдохновение к жизни, но и не позволит вам разлагаться дальше. Начните, заставьте себя встать. Поставьте себе эту мишень: сделать ремонт в доме и через "не могу и не хочу" постепенно двигайтесь к этой цели. Посадите осенью фруктовые деревья. Неизвестно, что будет через 10 лет, но первые плоды они дадут вам. К чему я веду весь этот разговор, о целях, которые вам сейчас не нужны. К тому, что это затягивает. Это надо, то надо и так не заметно вы снова начинаете движение. А если и встретите свою половинку ( более взрослые, созданные для семьи женщины больше ценят практичность в мужчинах), то у вас будет место, куда вы её пригласите помогать обустраивать дальше , уже семейное, логово. А там глядишь и детки будут лакомиться фруктами и ягодами с посаженных вами когда-то деревьев: "Папа! Солви мне глушу!Вон ту, болшую". Просто начните и ничего не бойтесь.
(26.06.2016 | 23:52)

Светланка, у вас столько амбиций, в ваших словах есть что-то. Спасибо, но я не могу двигаться к вымышленным целям. Дом, мебель, сад, вещи и прочее, может быть это у кого-то это и вызывает интерес, но я скорее испытываю к этому отвращение, у меня есть уголок в котором я могу прожить до конца, мне осталось только найти работу от которой меня не будет тошнить.
(27.06.2016 | 01:48)

«но я не могу двигаться к вымышленным целям. Дом, мебель, сад, вещи и прочее, может быть это у кого-то это и вызывает интерес, но я скорее испытываю к этому отвращение,»
Автор! Вы не смогли понять, что это один способов начать движение, когда нужно поднять свою попку с дивана. Бессмысленных целей ещё больше. Да, когда умрёшь, на тот свет этот хлам не унесёшь, но когда это будет-одному богу известно. Не буду лесть к вам душу из-за чего вы так обиделись на жизнь, что не дала она вам. Так как у вас полно времени на самобичевание, рекомендую посмотреть старую комедию, но с очень глубоким смыслом Всегда говори "Да". Герой, типичный вы: обиженный интровёрт, раздавленный предательством жены, потерявший вкус к жизни и цель существования. Жизнь похожа на вашу-поел, поспал, сходил на работу, друзьям (самым верным) в сотый раз расскажет о том какой он несчастный и по новой. Но, однажды всё измениться, когда под давлением друзей он начнёт говорить всем и всему -да. Как ему тяжело герою и смешно нам зрителям наблюдать его внутреннюю борьбу с желанием забиться в угол и выполнением,как ему кажется, бессмысленных целей. Но именно благодаря этим бессмысленным вещам, жизнь заиграет для него новыми красками. Он встретит её, выучит язык, научиться играть на гитаре, и получить воспоминания того, что он смог. Удачи вам и до свидания.
(27.06.2016 | 09:44)

Светланка, я смотрел этот фильм, спасибо, пересмотрю еще раз)
(27.06.2016 | 12:06)

Насчет наркоза и прочего мне кажется, вы лукавите...
(28.06.2016 | 16:37)

автор, а есть кое-что, что вам нравится?
что вам нравится?
(29.06.2016 | 22:12)

Анонимно(28.06.2016 | 17:37): если бы я знал, что мне нравится... не писал бы это. Есть вещи, которые у меня не вызывают отвращения, но они бессмысленны. Идеи отсутствуют, желаний нет, как заставить себя что-то делать - без понятий. Вообще таких как я надо истреблять, людям, которые не ценят жизнь, она ни к чему
(30.06.2016 | 11:05)

Вот тебе новая цель - выведи себя из такого состояния САМ! Блиннн, ты же мужик в конце концов! Ты прав в одном - никому ты на хрен не сдался со своими соплями и нытьём. Да, всем абсолютно по барабану кто ты, что ты и что у тебя болит. Течёшь по жизни как рыба дохлая, прикрываясь "Нет цели. Help me, народ!"Отвращение испытываешь не к работе, не к людям, не к целям, а к себе. В одно мгновение пришло понятие того, что ты жалок. Что противен самому себе. Ты возненавидел всех тех, кто сильнее тебя духом, кто не пасует перед трудностями. Зависть. Ты обижен за это, что они могут, а ты - нет. Обделённым себя чувствуешь. Толком ничего не написал. Ощущение сложилось, что и сам незнаешь что к чему. Тебе всего лишь аппендицит вырезали, а не почку! Испугался от себя кусок оторвать. А эти мысли, что не думаю о самоубийстве говорят о том, что всё-таки жить хочется. Иди помоги соседке одинокой огород вскопать, старушке через дорогу перейти, помоги людям. Они жить хотят и у них цели есть. Даже по бытовым вопросам. Не имеешь свои, помоги осуществить их другим. Дети рождаются без конечностей, родители бросают их, а им всеровно жить хочется. А ты лоб здоровый, руки отпустил. Стыдно за такую породу людей..//

Ещё скажи, что я не прав.
(01.07.2016 | 10:40)

Андрей М, вы вообще не понимаете о чем я. Написали столько всякой ерунды, я не сравниваю с себя с другими людьми. Я не желаю помогать кому-то, кто в не состоянии справиться сам, тот лучше пусть не делает. Я жалок? возможно в ваших глазах, но мне по барабану. Единственное, что мне нужно это найти то, ради чего я живу, найти идею, смысл своего существования. Причем здесь вообще аппендицит? бред. Если вы хотите направить человека на верную мысль, то не пишите всякую чушь, что вам пришла вам в голову, научитесь думать и мыслить, этим мы отличаемся от приматов. Единственное что-то стоящее услышал от Светланы, но эта идея мне не подходит, т.к. по факту у меня все есть для жизни. Пока осознал, что меня интересуют вещи сложные, но понятные. Мой максимализм привел меня в тупик. Надо двигаться в противоположном направление, тогда возможно в какой-нибудь сфере найду себя
(01.07.2016 | 11:01)

«Андрей М, вы вообще не понимаете о чем я.»
Да, вы абсолютно правы. Как разъяснили, так и понял. Но ... эффект достигнут, с моей стороны агрессия и провокация дала для вас толчки к размышлению и ответному защитному механизму. Поздравляю! В своих последних строчках сам нашёл проблему и даже решение:
«Пока осознал, что меня интересуют вещи сложные, но понятные. Мой максимализм привел меня в тупик.Надо двигаться в противоположном направление, тогда возможно в какой-нибудь сфере найду себя»

Можете не благодарить! Я очень скромный. Удачи
(01.07.2016 | 15:16)

Андрей М, вам нужно переключиться со своей радиоволны. Обо всем этом писал выше, но другими словами, я ищу стимул двигаться в этом направление, если у некоторых материальные ценности, у других семья, у третьих популярность и т.п., то у меня тоже должен быть какой-либо стимул, именно об этом я написал в 1ом сообщение.
(01.07.2016 | 16:37)

Нет бы проигнорировал меня, зачем мне объяснять это? Мне эти объяснения не нужны. У меня есть цели и идеи, есть желание жить и быть счастливым. Я не в том возрасте, когда так теряются как ты. Я знаю чего хочу и знаю, что для этого надо сделать. Меня подставляют , меня обманывают, мной разочаровываются. И это проблемы тех людей, а не мои. Это не те ситуации и не те люди, которые могут меня остановить. Потому что со мной идут те кто верит в меня. И выгоды они ни какой не ожидают, я им просто нравлюсь. Поэтому мне так легко. Я не для них стараюсь, а для себя, но им безгранично благодарен. Ты, аноним, так сильно углубился в бессмысленных (именно бессмысленных) поисках себя, своей выдуманной цели (которой просто не может быть), заблудился в собственном разуме, что просто перестал чувствовать мир, реальный мир.
«Андрей М, вам нужно переключиться со своей радиоволны.»
На какую радиоволну я должен переключится? На вашу? Также забиться в углу в поисках себя. Может через лет 10, когда мне стукнет 30 лет я об этом и задумаюсь, оценивая своё прошлое, но уж точно не сейчас. Может тогда я ваше состояние и пойму. Не хочу тратить своё время на такую фигню как самоанализ своей личности и поиск мотивации. Мне не нужны какие-то условия, чтобы двигаться дальше. Я перестану двигаться только если сам захочу этого и причины для этого искать как ты не буду. Ты так же можешь жить, только когда поймёшь, что не всё на блюдечке приносятся как ты привык, что надо адаптироваться к переменам. Тебя не жизнь "шарахнула по голове",что пришло осознание того, что с тобой не справедливо поступили, а дала возможность проявить себя. Да, не получилось всё и сразу, но начни с малого. Научись признавать недостатки людей и понять их - у них жизнь другая и ведут они соответсвенно с воспитанием, которое им дали. Позвольте им ошибаться.Избавляйся ты от своей неуживчивости. И по поводу помощи другим людям: иногда человечность нужно проявлять. Равнодушие это не показатель мудрого решения. Слишком вы упрямы, месье. Из крайности в крайность лезете.

Учитесь искать середину, менять свои взгляды, корректируй каждый раз своё мнение. Ты же не примат (сам писал), а значит и можешь анализировать. И то, что конечный вывод не радует не повод в себе замыкаться.Ищи уверенность в своих действиях, прояви упорство, поверь, в конце концов, в себя .Короче, учить тебя не собираюсь, сам допетришь когда-нибудь. Что-то надоел этот разговор.

«как заставить себя что-то делать»
Дико извиняюсь, но смачный пинок для разгона вам не помешал бы. В прямом и переносном смысле. Так, для разнообразия.

(01.07.2016 | 18:04)

«если у некоторых материальные ценности, у других семья, у третьих популярность и т.п., то у меня тоже должен быть какой-либо стимул,»
... и он должен быть индивидуальным. У вас желание не иметь схожие цели и взгляды на жизнь? Хочется отличия? Правильно я понял вас?
(02.07.2016 | 00:47)

Андрей М, хочу того я или нет, всегда выделяюсь. Нет, мне это не нужно, мне не интересны мотивы из большинства мне известных. В общем вы верно подметили, что нет смысла продолжать дискуссию. Вы смотрите иначе, т.е. не разделяете моих взглядов, поэтому и такое недопонимание. Если считаете "пинком" то, что вы писали (ставили ниже других людей), то возможно это сработает при личном общение, но тут, когда есть возможность наблюдать со стороны, не прокатит. Спасибо за то, что ответили, но находить ответы на подобные вопросы мне лучше самому.
(02.07.2016 | 01:45)

Здоровый образ жизни, основа здорового псих. состояния, вот вам и цель.
(04.07.2016 | 14:04)

Одному молодому человеку очень хотелось познать радость жизни. Но это ему никак не удавалось. Тогда он пришел к мудрецу:

— Учитель! Я снова пришел к Вам. Я очень хочу познать радость. Вы советовали мне мысленно произносить: «Я принимаю радость в свою жизнь». Я каждый день повторяю это много раз, но радости в моей жизни как не было, так и нет. Что мне ещё нужно делать?

Мудрец молча положил перед молодым человеком ложку, кружку и свечу — первое, что попало под руку — и попросил:

— Назови, что ты выбираешь из них.
— Ложку, — ответил юноша.
— Произнеси это пять раз!
— Я выбираю ложку. Я выбираю ложку. Я выбираю ложку. Я выбираю ложку. Я выбираю ложку!

— Что-то изменилось? Как видишь, ложка не оказалась в твоей руке! Повторяй ты хоть тысячу раз в день, что выбираешь ложку, она не станет твоей. Надо хоть что-то сделать для этого! Например, протянуть руку и взять ее. Надо сделать усилие, движение! (притча скопирована с просторов интернета)

Люди, написавшие вам в комментариях правы в одном, чтобы что-то получить надо сделать усилие. Это касается и поиска цели. Нет ни какого толку от пустых разговоров и слов о поиске уникальной идеи, если не начнёшь действовать. Вставать и начинать всё сначало. Пробовать себя во всём (в еде, в творчестве, в работе, в общении с людьми) и каждый раз спрашивать себя: "Понравилось это мне или нет? И если да, то что именно?" и так с отрицательным ответом тоже. Познавать себя заново, не спеша. Максимализм это не плохо, это ориентир жизни. То, к чему я хочу дойти. И он не ограничеватся одной гладкой дорогой. Она извилиста так сильно, что теряется на горизонте. Каждый поворот на ней - это испытание тебя и от того, как вы его пройдёте достойно. И на каждом повороте стоит человек, который тебя чему-то научит. И эти грамотно принятые уроки (подарки) помогут понять правила игры. Они тебя заматерят или сделают более гибким, а может и то и другое. Но безусловно сильнее. Ведь цели достигают самые адаптированные. А ваша цель-найти себя. Но для этого надо всё пробовать опять.
(05.07.2016 | 13:53)

Саба-жаба, спасибо
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код