Поддержать Пигли
1
Страхи
(29.06.2016 | 11:58)
Категория: Страхи

Социализация
Нужен совет! Началась учёба в университете, много людей, новые лица. И помимо самой учёбы, конечно же социализация. Куратор наш всех позвал завтра пойти попить пива в бар, вечером, чтобы все пообщались неформально. Очень долго расписывал,как важно, чтобы все познакомились (с этим реально туго), чтобы была у нас поддержка друг друга... сказал, что это обязательная встреча (пошутил, конечно). В общем очень настойчив был. А теперь самое важное, я в другой стране, язык знаю, но не очень уверенно говорю... очень стеснительная к тому же. Многие вообще на диалекте говорят и я ничего не понимаю тогда и впадаю в ступор. По-английски стрёмно говорить, я одна иностранка, да и уже как бы должна быть за свою раз поступила учиться. Пиво я не пью... но это не так важно. Ещё я и старше большинства. Мне уже 24 - не школьница :) но таких как я тоже много, много и кто старше. А еще! Я замужем. Никакие "такие" знакомства мне не интересны, вечеринки, которые могут последовать тоже - я не тусовщица. Дом, собака, муж... в общем, так неуютно себя чувствую. Не знаю, идти или нет :( ну не за чем мне туда идти. Я себя чувствую очень некомфортно. И вообще народ здесь не то чтобы не общительный, все очень приветливые, но не принято знакомиться со всеми подряд, братья-друзья на век. Так, вопрос - ответ, улыбнуться. Все такие же как и я просто очень стеснительные, но и менталитет другой тоже. Я пару раз болтали с ребятами буквально по паре минут о природе -погоде. Но после лекции вижу, что каждый по одному расходится. Из человек ста буквально пара уходят вместе (некоторые до учёбы знакомы были), а остальные каждый сам с собой.
Помогите советом, как быть?
Не очень уверенно себя в общении чувствую в плане языка - это добивает. Вообще лишний раз рот не открываю, хотя так я вполне общительная и позитивная.
(29.06.2016 | 13:20)

О какой стране идёт речь? Я себя так же чувствовала когда переехала в Германию, отучилась и пошла работать. В коллективе я самая молодая и наши коллеги один раз в месяц все вместе ходят в ресторан. По началу мне тоже было достаточно неуютно, с языком я тоже не прям на ты, но сейчас я никого не стесняюсь и все знают как я разговариваю и все помогают, если видят, что у меня трудности. Это действительно очень важно общаться с коллегами по работе, одногруппниками в неформальной обстановке, тогда ты можешь быстрее привыкнуть к ним, а они к тебе, соответственно потом легче обращаться к кому-либо за помощью, а она тебе понадобится. С моим прошлым выпускным классом мы так хорошо сдружились на этих самых встречах, что и до сих пор раз в два месяца собираемся и ходим в кино, боулинг и т.д. и т.п. В твоём случает, ты замужем, тебе решать, сидеть дома с мужем и нааамного дольше вливаться в коллектив, либо сходить на пару таких встреч (потом их уже можно игнорировать, если нет интереса). Но на первую я бы сходила обязательно.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код