Поддержать Пигли
2
Прочее
(29.06.2016 | 22:31)
Категория: Прочее

Нехороший друг...
Здравствуйте,у меня такая ситуация,мой парень ,ещё до того как мы начали встречаться ,дружил со своим лучшим другом,но когда появилась я,они перестали общаться,я того друга не люблю,он очень плохо влияет на моего парня,он сразу же начинает пить,хуже относится ко мне,сейчас он в рейсе,и я узнала что он хочет помирится с этим другом,а я этого не хочу,тем более он ещё должен моему парню 200 долларов,подскажите как мне себя вести в этой ситуации??))
(30.06.2016 | 08:21)

Не смог пройти мимо. Очень задела меня эта тема. Вот такая же девушка у моего хорошего сокурсника. Появилась как богиня и стала озарять его на путь истинный. Я ей тоже не нравлюсь, считала также, что влияю на него плохо.
«он сразу же начинает пить,»
Как начинает пить? Вёдрами? Или раз в две недели, но на ночь? К чему спрашиваю? Да к тому, что мой сокурсник не брал свою пассию потому, что собирались чисто мужской компанией. У нас круг был разношёрстный и по возрасту социальному и по паспорту. Многие приезжали с других концов города или областей дабы увидится и отдохнуть после рабочей недели. И это её бесило. Как так? И без неё?Она названивала весь вечер ему, мне, общим знакомым, дабы удостовериться, что нет других баб. И ведь объяснял, что есть мужики женатые и им такие проблемы не нужны. Да к тому же когда рядом нет женского тела, которое не маячит, ты не думаешь о сексе. Да-да...темы абсолютно разные: кто-то о детях, кто-то что-то в гараже изобретает, кто как свой бизнес с коленок поднимает. Более старшие не принуждённо объясняют нам семейные отношения и смеются над нами не опытными. Мы о новых технологиях и о планах на будущее. Идеальное место для отлаживания связей в дальнейшем, потому что многие приезжают с новыми лицами, где алкоголь помогает просто сблизиться в общении. Моё восприятие и отношению к жизни меняется каждый раз после такой пьянки. Кто-то что-то новому, но научит.
«хуже относится ко мне»
К тебе хуже не относятся. Просто ты всем видом показываешь как ты раздражена и недовольна или просто парень начинает осознавать, что на тебе свет клином не сошёлся. Ты ведь начинаешь на мозг капать и говорить не лестно о человеке, который был с ним дольше, чем с тобой. И естественно он пытается его защитить. Получаются ссоры, которые ты спровоцировала, но обвинить в этом надо друга, а не свою несдержанность: "Вот видишь как мы ругаемся. Это друг твой виноват!"
«тем более он ещё должен моему парню 200 долларов»
Вы не муж и жена, но активно уже следишь за его бюджетом и тратами. Никогда не понимал таких девок. Это его заработанные деньги и только его. Он вправе ими распоряжаться как хочет. Хоть подарить их. Ты хоть в курсе на что этот "не хороший" друг их потратил? Обидно, что не в тебя он их вложил? Конечно, ты ведь лучше знаешь как их потратить! Что за манера заглядывать в чужой кошелёк! То, что вы спите вместе не даёт тебе права контролировать его.
«и я узнала что он хочет помирится с этим другом,а я этого не хочу,»
Аноним! Ему скучно с тобой. Внутри ты это понимаешь, но боишься признать. Ты проигрываешь в соперничестве с другом. Он скучает по тем временам, он скучает по этим отношениям (имею ввиду дружеские). Ты не смогла заменить весь его мир! Пойми, он не твоя собственность и ты не его мама, которая указывает с кем дружить, а с кем надо обязательно общаться. Среди твоих подруг тоже есть прокуренные шалавы, но с ними ты не хочешь на веки вечные прощаться или вообще подруг нет (может поэтому и требуешь лишь своего всё его внимания на себя - пустоту и неуверенность надо чем-то заполнять).
«подскажите как мне себя вести в этой ситуации??))»
попытаться по дружиться с другом. Пойми что он за человек без каких-либо навешанных тобой ярлыков. Чем он мотивируется в этой жизни. Просто постарайся свести к минимуму пьянки (по договорённости с молодым человеком). Когда друг его серьёзно влюбиться (а такой вариант возможен), он сам будет реже с вами видится. И возможно по причине того, что девушка друга будет считать твоего придурком конченным. Учись быть рядом с ним,идти с ним держась за руки, а не как лошадь, впереди бегущая.
(02.07.2016 | 01:46)

Андрей М., А вы в отношениях в данный момент состоите ? Просто интересно . Про девушек думаю многие не так уж плохи как вы думаете . Да все правильно написали все верно . Но часто девушки и не против чтобы парень пошел куда то с друзьями . Но нам хочется чтобы он не загуливался да 2 ночи или например не нажрался как скотина ( ему же будет плохо а мы переживаем - материнский инстинкт. К тому же не очень приятно ночью спать с перегаром ) . И еще хочется чтобы о нас помнили ну выйди ты позвони на пару минуток скажи что помнишь вообще обо мне что еще немножко посидим и приду ... нам это очень приятно. А то по факту получается так ушел до 2х ночи болтался а обешал вечкром прити, вернулся на рогах да еще и трубку не брал и сам не звонил... не знаю поймете ли вы мою мысль
(02.07.2016 | 07:52)

«А вы в отношениях в данный момент состоите ? Просто интересно»
Да. И они не первые. Поэтому прошу прощения за мнимую обобщённость, что все такие. Нет, вы разные. Всё, что описал не относится лично к вам, это выводы или мысли от прошлых своих отношении или друзей. Это всего лишь мнение. И вы вправе с ним не соглашаться.
«не знаю поймете ли вы мою мысль»
Мысль твою, наверное, понял и если тебе интересно моё мнение, то могу ей поделиться. Написал сейчас бы, но мне надо уезжать к себе домой. Написать могу по приезду. Устроит или промолчать?
(02.07.2016 | 09:36)

Андрей М., да, напишите, интересно .
(04.07.2016 | 19:28)

Привет автор!
Извини что долго не отвечал, но мать с младшим братом не видел больше года. Учёба находиться чуть больше 1000 км от родного дома. Не мог приезжать часто. Пока наболтались (телефон одно, а лично обнимать родных - это другое), знакомство их со своей девушкой, встреча с другом. Классно всё-таки дома!
Ну а теперь о тебе моя хорошая.
« И еще хочется чтобы о нас помнили ну выйди ты позвони на пару минуток скажи что помнишь вообще обо мне что еще немножко посидим и приду ... нам это очень приятно.»
Скажи честно ты ему это говорила? Именно говорила, а не шифровала это надутыми губками? Тебя ведь раздражает такой факт, что тебя якобы игнорируют, недостаточно ценят? Так? А может быть ты не выражаешь ему свои чувства? Попробуй изменить тактику. Приведу пример из своей жизни. До Алисы я встречался с другой девушкой, с которой вместе учимся в одной группе. Вместе снимали однокомнатную квартирку, делили расходы и обязанности. За мной и братом всю жизнь убирали мать и старшие сёстры и то, что в доме обслуживает мужчину женщина уяснили с ним быстро. Условия ведь созданы. Когда я поел, то никогда за собой посуду не мыл. А как же, это не моя привилегия, но именно такое поведение раздражало мою бывшую. Она скандал заводила такой силы из-за не вымытой посуды, что я молча недослушав уходил ночевать к другу. Проблема не решалась долго. В итоге, подумав, что если я её так бешу из этих тарелок, то вообще есть дома не буду. Она готовила, я всем обиженным видом показывал, что не хочу. Она ревела. Бесить этим начала. Но однажды, она ко мне подошла, села на край кровати и так спокойно, заплаканная говорит: " Андрюш! Ты никогда не моешь за собой посуду, поэтому мне приходиться каждый раз это делать. Когда я её мою, я так сильно злюсь на тебя. В этом момент мне кажется, что тебе плевать на меня. Я чувствую себя оскорблённой, а мне хочется почувствовать заботы. Мы вместе учимся и вместе устаём. И каждый раз, когда я готовлю еду для нас, мне хочется, чтобы ты помыл эти чёртовы тарелки, чтоб почувствовать твою заботу обо мне.Знать, что ты вымыл их ради меня. " Точно не помню весь её разговор, но тогда я её понял(также как тебя) Она сказала конкретно, не преувеличивая факт того, что её раздражало (именно раздражало, а не обвинение, что я свинья), выразила свои чувства по этому поводу (именно свои), отношение и предложила способ это исправить. Так же и в твоём случае. Попробуй с ним также поговорить. Объясни и даже назови как часто (можно конкретно даты) он начинает пить, что чувствуешь ты, что на самом деле ты хочешь, чтоб он сделал и предложи как эту ситуацию решить. Например, уменьшит до одного раза в месяц.
Автор, не говорю , что объясняя ему всё, будет как в сказке. Этот случай мне врезался в память и когда я начал встречаться с новой девушкой я уже привык мыть за собой посуду. И когда я попытался это сделать, Алиса быстро пресекла мои действия словами: "Тебе, что, заняться не чем? Иди займись своими делами. Ненавижу когда шарятся по моей кухне. У меня руки есть, помою, не развалюсь" Теперь, как в детстве, я опять не мою посуду. Видишь, действительно вы разные.
«Но нам хочется чтобы он не загуливался да 2 ночи или например не нажрался как скотина ( ему же будет плохо а мы переживаем - материнский инстинкт.»
Девочка моя, материнский инстинкт пусть вырабатывается для ваших детей, а не для мужика. Ты в первую очередь женщина, а не мамка. Она у него есть. Ему нужна женщина, которая не молится на него. Если позволишь сесть к себе на шею, то благодарности не жди. Мы к хорошему быстро привыкаем и в дальнейшем начинать всё это воспринимать как должное, и прекращаем быть признательными. Научись заботиться о себе, за уважай себя, тебе не нужно ничьё одобрение, доказывая ему, что ты умеешь заботиться и переживать. Он это может даже не заметить, а ты после этого обидешься. Вы женщины такие прекрасные существа, такие все разные и такие мнимые. Выдумываете кучу комплексов и негатива в свою сторону, что диву даёшься, как вы умело занимаетесь саморазрушением. Подумай о своих нуждах, а не его. Почему тебе так важно быть объектом его обожания постоянно?
«К тому же не очень приятно ночью спать с перегаром»
А зачем вы ложитесь, когда он пьяный вместе спать? Когда я прихожу домой в таком состоянии, Алиса стелет мне на диване в зале.
"Почему?"-неудомевая я спрашиваю.
"Да потому, что мне противно с тобой спать когда ты в таком состоянии. У меня рвотный рефлекс выырабатывается. Тем более я не обязана терпеть то, что у меня вызывает отвращение. А отвращение вызывает твоя пьяная рожа."
"И что, секса тоже не будет?" - после этого швыряет мне подушку в лицо. Понятно. Не будет. Я грустный иду спать. На диван. Один. Обиженный. Всеми покинутый. Не обласканный.Cry
Так что, всю себя без остатка на него не отдавай. Ответной реакции не будет.У тебя ведь тоже есть свои потребности в ощущении заботы и нужды. Заяви о них. Ты себя не на помойке нашла. Стань немного в отношениях холодной, изменения чувствуются сразу.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код