Поддержать Пигли
6
Мечты и желания
(01.07.2016 | 01:56)
Категория: Мечты и желания

Мое проблемное лицо
Сейчас собираюсь излить всю свою душу и постараюсь все донести так, как есть. Надеюсь вы дочитаете до конца.
Мне 15 лет.
Начну с того, что я всегда была аккуратной, воспитанной девочкой. Всегда ухаживала за собой. Но в 10 лет я столкнулась с такой проблемой, как прыщи. Сначала их было совсем немного и я не придавала этому особого значения, с кем не бывает. Все говорили мне, что это пройдет со временем. Но со временем все становилось только хуже. Их становилось все больше, поэтому я начала делать всякие маски для лица. Это не давало никакого результата и мама купила мне какие-то дорогие крема, которые тоже не помогали. В этот период я перепробовала наверное все, но безрезультатно. Мало того, что меня расстраивала моя кожа, насмешки в школе просто убивали меня, как бы я не старалась не обращать на это внимание. Я стала неуверенной в себе. Но в 14 лет я более менее переборола эту неуверенность, но не на совсем. Я стала придерживаться правильного питания (хотя позже врач мне сказал, что питание не влияет на кожу). Ухаживала за кожей. Потом вообще перестала всем этим пользоваться. И тут меня ждал сюрприз. Все мое лицо покрылось еще большими прыщами. Вместе с ними у меня появился фурункул на щеке. Мама водила меня по всем врачам, все ссылались на возраст и выписывали всем знакомую "болтушку". Это мне тоже не помогало. Все это происходило уже зимой этого года. Тогда я действительно плакала каждый день в подушку, потому что я не хочу быть такой. Вокруг столько красивых девочек, ни у одной нет таких проблем. Я понимала, что все при разговоре смотрят на все мои недостатки. Я очень хотела бы общения. Но я даже не могу завести новых знакомых. У меня была подруга (была, потому что променяла меня на более "крутую" компанию), она всегда сияла на фоне меня, и мне всегда было очень больно от того, что ты все делаешь, чтобы избавиться от этой проблемы, но все бесполезно. Конечно, всем плевать на мои переживания, поэтому легче меня просто оскорбить. Что все и делали. Бывает, во время урока, одноклассник повернется ко мне, начинает рассматривать меня и говорит: "Ох уж этот переходный возраст" или "Ну ты и прыщавая". Так было каждый день. Чтобы вы понимали, насколько у меня проблемное лицо: я считала прыщи, их около 40-45, в зоне щек, носа, лба, подбородка и областью возле носа.
После того, как мы все перепробовали, мы решили поехать в платный мед. центр в соседнем городе. Врач объяснила мне, что само все это никогда не пройдет и что лечить меня будут долго. Начали лечить. Раз в неделю начали делать переливание крови и колоть озон во все проблемные места. Таких уколов на мое лицо приходится около 40 и это действительно очень больно. Но мне уже плевать на это, потому что вы бы знали, моя самая большая мечта - это чтобы все это прошло и я стала нормальной девочкой. Пока об результате не могу сказать, но прошло совсем чуть-чуть, все лицо все равно в прыщах, даже появились новые. Таких процедур я уже сделала около пяти. В меня вселилась надежда, что кожа будет улучшаться и я приближусь к своей мечте. Я сдала экзамены, начала заниматься любимыми делами. Начала петь и снимать это на видео, и я очень рада, ведь многим действительно нравится. Начала заниматься спортом. Но хорошее длится недолго. Мне начали писать, какая я страшная. Я вам честно говорю, я всегда старалась не особо переживать из-за мнения других людей, но как это может не задевать? Вчерашний день просто был просто последней каплей. Мне на аск пришло такое сообщение: "Ахаха, на фотках такая нормальная, а в жизни прыщавая. Мой совет, не выходи на улицу, а то страх на тебя смотреть". Я как только прочитала, просто разревелась. Почему эта проблема есть у меня? Почему из-за этого я как какой-то отброс общества? Да, на фотках я нормальная, потому что я хочу выглядеть красиво. Приходится замазывать весь этот ужас.
В какой-то момент у меня просто опустились руки... Я уже просто ничего не хочу делать, никуда выходить. Лучше бы меня вообще не было. Я выговарилась маме и она плакала вместе со мной, она меня понимает. Как же я хочу нормальное лицо, нормальную кожу, нормальную жизнь, это проблема полностью на нее влияет.
Я даже не знаю, может я прошу совета? Или я просто нуждаюсь в поддержке, потому что ее у меня практически нет. Я очень хотела высказаться, спасибо.
(01.07.2016 | 12:34)

Дорогая девочка, мнение других индивидов не должно пагубно отражаться на твоём психическом здоровье. Если ты интересный человек, у тебя много хобби, различных занятий, есть любящая мама - зачем переживать по поводу прыщей. Как это ты говоришь, что у тебя нет поддержки?? Вон твоя мама и в город другой на процедуры возила, и помогает всячески с решением этой проблемки. Я понимаю, что не хорошо сравнивать себя с другими - но у людей бывает лишний вес и поверь, это намного хуже, чем прыщи
(01.07.2016 | 13:38)

«хотя позже врач мне сказал, что питание не влияет на кожу.»
Хреновый врач тебе попался.
В подростковом возрасте я смеялась над другими девочками у которых были проблемы на лице. Откровенно травила их. Чувствовала свою привлекательность и честно говоря, самоутверждалась за счёт дразнилок. Пока в 15 лет моё лицо не покрылось такими же прыщами, дерматитами, экземой. Одна болячка сменялась другой.И этому безобразию не было конца. Я рвала и метала обвиняя всех в своей проблеме. Так не хотелось становится в ранг "гадких" девочек. Это был тот момент, когда сработала народная мудрость" И на старуху бывает проруха". Моя гордость и самолюбование, чувства, что я самая прекрасная были низвергнуты на дно отчаяния обыкновенными прыщами, которые к тому же чесались. По сути "маска уродины" показала истинные черты людей, окружающих меня. На тот момент я поняла, что от тебя могут отвернуться в любую минуту те, которым ты безоговорочно веришь. Я поняла, что они чувствовали, когда я так жестоко поступала. Но признать это было страшнее.Также стала пробовать различные маски и крема. Многие помогали, но на короткое время. Проверялась на наличие паразитов, но всё было в норме.

Не знаю как было бы дальше, но в 17 лет я проходила медкомиссию и следующий врач кого надо было посетить, была зубной. Пока осматривала мои зубы, она мне сказала, что в моём в организме не хватает ЦИНКА. И подчеркнула, что его нужно именно получать с питанием, а не мазать проблемные участки. То есть питаться не тем, что вредно или зажаривается до хрустящего состояния, а именно правильно - тушёное, варёное, печёное. Продукты в которых содержится цинк можешь посмотреть в интернете. Может есть какие-нибудь БАДы и пищевые добавки к еде. 15 лет назад я просто начала питаться правильно. Эффект наступил не сразу, а только через 3-4 месяца. Незнаю почему так долго, но моя внешность ко мне вернулась. Попробуй всё-таки лечить организм, а не тело. Тело лишь индикатор, которое показывает, что имеются какие-то сбои в организме.
(01.07.2016 | 19:44)

Милая девушка, понимаю Вашу проблему, мне сейчас 22, прыщами страдала где-то лет с 13 в разной степени их активности, сейчас все, Слава Богу, поулеглось и переживала я тоже сильно когда-то..
Даже не знаю, что посоветовать, я пробовала много разных средств и наружных, и внутренних.
Мне кажется, прежде всего, нужно не циклиться на этой проблеме, займите себя по максимуму - учебой, хобби, общением, спортом, ищите, что Вам интересно, чтобы даже времени не было думать об этом.
Лицо протирайте каким-нибудь простым салициловым лосьончиком, не трогайте руками, по возможности меньше косметики, кушайте витамины группы B+магний.
Просто у меня тоже был период, когда я очень переживала,не могла смотреть на себя в зеркало, искала одержимо суперсредство, а потом.. я просто устала бороться и плюнула на все.Я перестала мазаться вообще чем-либо, и краситься перестала, и вообще, думать об этом устала, отвлеклась.И, что удивительно, именно в этот период прыщи как-то незаметно и ушли) и уже пару лет относительного спокойствия, высыпают, конечно, иногда перед месячными, но я уже не делаю из прыща трагедию)
Причем, я не удивлюсь, если сейчас я начну накручивать себя по этой теме и они появятся вновь. Так что: не парьтесь, Вы такая не одна, главное, спокойствие, ну прыщи и прыщи,тем более в 15 лет, дело-то житейское. Вот как только смиритесь с ними, они тут же и убегут)
(01.07.2016 | 19:58)

И еще. Я когда-то наткнулась в Интернете на советы женщины, даже сохранила к себе на комп. Почитайте. Она тоже говорит о том, что когда перестанешь циклиться, все наладится.
А и правда, я вот прочла Ваше сообщение и мне подумалось, что ведь я так давно не задумывалась о прыщах, а ведь когда-то реально сильно парилась на тот счет.
Так что - выше нос!

спортом занимайтесь активным в сауну ходите
у меня тоже были подозрения на демокс но его не ставили никогда
ни секс не помогал ничего
внутренние психологические проблемы нужно решать
нелюбовь к себе, отрицание себя вот ключ
серьезные тренировки, сайкл(велотренажер по часу) , бассейн и сауна
день через день если посещать такие заведения, то через неделю и цвет лица
розовый и т д
питание - убрать жирное, сладкое
есть зелень овощи орехи фрукты вместо сахара сухофрукты
кишечник чистить надо
еще я колола озон в лицо. тоже хорошо
все хорошо в комплексе
но начинать нужно изнутри. меньше дряни в рот тянуть вот и весь секрет
сон здоровый режим спорт
полностью нужно жизнь изменить чтобы стать гармоничной в себе
даже если высыпает у меня как раньше, это сигнал навести порядок в голове
очень важно чтобы стержень внутри был
а не бегать по врачам думая что за вас решать ваши внутри души и головы
проблемы
из препаратов мне нравится греческая косметика на развес. грязи всякие
если что на мыло
glimpse@mail.ru

а вообще чем более вы падаете на других людей со своей проблемой, тем хуже
нужно в себе найти причины
люди и врачи редко от Б-га
это индустрия зарабатывания денег
и препараты то же самое
как только я перестала пользоваться тонами, косметикой, и ходила с таким
как есть лицом неделю другую
все сразу прошло!
и думать перестала над этим - тоже прошло
вы зациклились
а реально смысл этой проблемы - психосоматику почитайте таким образом вы огораживаете себя от мира, как человек в футляре - словно говоря всем людям "не подходите ко мне", "не рассматривайте меня", "не прикасайтесь ко мне" и кожу вашу делаете на подсознательном уровне отталкивающей от вас людей
меньше мажьте её и мацайте и трогайте и трите мазями замазками
дела делайте активность в жизни нужна и все пройдет
некогда будет когда думать над этим
на своем опыте вам пишу
лет 5 мучалась пока мозги свои не прочистила
и никто не помогал
сама. только сама вы можете решить эти проблемы
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код