Поддержать Пигли
5
Грехи
(12.07.2016 | 13:06)
Категория: Грехи

О самом насущном
Сейчас совета вашего просить буду. Ситуация такова: подруга, с которой дружим уже 25 лет ( с пеленок практически) наркоманка. Употребляет наркотики около 10 лет. Начинала с кодеин содержащих препаратов и травы, делее скорость, метамфетамин, винт, героин, метадон и бог знает что еще в последнее время. Так как жизненные пути наши разошлись в свое время, я не сильно в курсе ее приключений. Вчера позвонил знакомый общий и сообщил, что ее забрала скорая с крайней степенью обезвоживания, ломкой и другими сопутствующими симптомами. Она даже руку поднять не может. Кожа обтягивает кожу. Сейчас она в больнице, неизвестно какие диагнозы ей поставят. Мать ее, судя по поведению, слабо себе представляет, что делать. Я имею некоторые соображения на этот счет: человеку необходимо лечение от наркомании (хочет она того или нет), человека следует исключить из подобной среды обитания (возможно, что и взаперти подержать месяцок-другой), помочь адаптироваться в социуме. Я могу забрать ее к себе на дачу, загрузить делами, чтобы и времени подумать о былом не было. Так вот! Прошу совета: чем занять наркомана в период реабилитации?
(12.07.2016 | 13:23)

Надо начать изучать библию!! Если полюбит создателя, то бросит все сама и никогда не вернется к этому! У меня есть такие знакомые.
(13.07.2016 | 13:40)

Оставьте ей заниматься специально обученным людям.
(13.07.2016 | 18:13)

«Я могу забрать ее к себе на дачу, загрузить делами, чтобы и времени подумать о былом не было.»
Когда вы по полной загрузите её делами, она ещё сильнее захочет убежать из реальности. Потому что это тяжело, а в овощном состоянии классно. И пофиг. И тогда возможен новый срыв. А эту дрянь они находят везде. Даже там, где и не ожидаешь.
«чем занять наркомана в период реабилитации?»
Душевными разговорами о том, что она самая-самая и разным творчеством. А не вспашкой огорода и уходом за скотиной (образно). А вообще, действительно, лучше это предоставить специально обученным людям. С ними надо советоваться по этому вопросу.
(14.07.2016 | 00:42)

идея хорошая, но месяца мало, лучше пару лет и абсолютно новая обстановка,
чем занять?...устроить грандиозный проект по возведению дома :)
(14.07.2016 | 15:53)

Лучше не связывайся. Это ответственность, а подружка неадекватная. Лучше не бери на себя такую ношу: глупых взрослых людей перевоспитывать. Это очень-очень-очень сложно.
(15.07.2016 | 22:58)

К сожалению за несколько дней все очень круто изменилось. У девушки очень тяжелые диагнозы в совокупности. Ждем выхода из критического состояния
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код