Поддержать Пигли
0
Страхи
(13.08.2016 | 02:38)
Категория: Страхи

Ассоциация с насилием
Здравствуйте. У меня возникла новая проблема, помимо того, что я не умею выражать любовь. Вопрос сексуального характера и так как мне не к кому обратиться с ним, а для меня это важно, я не нашла иного выхода, как написать сюда. В раннем детстве я часто и много наблюдала насилие. Мой отец любил заниматься групповым сексом, при этом раня людей. Это больше, чем садомазохизм, он действительно калечил мою мать и некоторых других людей и иногда последствия были внушающими страх. Сознательно я понимаю, что секс - способ общения и ничего плохого и страшного в нем нет, но подсознательно связываю любую интимную связь с насилием, которое наблюдала в детстве. Сегодня я рассорилась со своим парнем (по моей вине, сформулировала мысль слишком грубо и обидела его). Полтора часа после этого мы разговаривали и выяснилось, что ему странно и непонятно то, что я не подпускаю его к себе слишком близко. Рассказал, что с бывшими его девушками было все иначе и если они и не давали, то только из-за срока отношений или их возраста. А у меня в принципе нет никакого сексуального пыла и жара. И опыта тоже. И это действительно его напрягает (ну, кроме опыта). Он говорит, что не хочет, чтобы я ломала себя ради него, но ведь и так ясно, что скорей всего, он был бы не против. Желания говорят одно, а совесть - другое - все, что он смог ответить. А вопрос мой заключается в том, что я не знаю, кого поставить в приоритет - себя и его. Я стараюсь бороться с этим комплексом, но двигаюсь очень тяжело и медленно. Соврав парню, что я действительно хочу секса с ним, я сделаю это ради него, возможно, повесив на себя еще одну травму. Это очень меня пугает. Но, с другой стороны, я достаточно ему доверяю, чтобы пустить свой страх на самотек и дать ему то, чего он хочет. Либо мой страх пройдет, когда я увижу, что никакого вреда секс мне не приносит, либо я заведу себе новую проблему, с которой останусь один на один. Если любит, то подождет. Да, но в любом случае это приносит ему дискомфорт, а мне все еще надо делать что-то с ужасным страхом. Мне достаточно общения, поцелуев, и прочей романтической лабуды. А ему - нет. Я в замешательстве и не знаю как поступить. Не попробую - не узнаю? Или сперва нужно решить ту проблему, которая в моей голове? Что, если занятие сексом и есть решением проблемы? Да и мучить парня, когда у него физическая потребность (в то время, как у меня ее нет) мне не хочется. Я правда полюбила его, но не уверена, что смогу допустить интимную связь из страха. Да и то, что желанием я не горю, тоже напрягает меня. Такие дела.
(13.08.2016 | 10:00)

Женитесь, прежде чем делать!
(13.08.2016 | 13:05)

Проблема сложновата..Возможно стоит выложить все свои страхи ему. Просто так и сказать что тяжело заниматься этим так как это ассоциируется с тем что было в детстве. Сказать что хочешь быть с ним и помочь ему, быть в одном желании с ним. Только пока твое прошлое препятствует этому. Думаю нормальный и любящий парень поймет и будет помогать тебе пройти через это. Если вдруг уйдет,тогда подумай зачем тебе такой который бросил тебя когда тебе нужна была помощь. В любом случае не огорчайся, всё к лучшему.
(13.08.2016 | 13:17)

Здравствуй Ксения!
Лучше с таким вопросом сходить к специалисту по сексуальным травмам. Не думаю, что тебе здесь помогут или даже поймут. Как бы хуже не сделали. Мне кажется эта проблема не решится в один или несколько советов. Психика страдала и обрастала страхами на притяжении 10-20 лет как слои на матрёшке. Чтоб достать из всех этих слоёв свою истинную, полную любви сознание, которое помогает чувствовать душу другого человека,соприкасаться с ней, принимать безгранично его неповторимость. Когда любимый человек без каких-либо усилии со своей стороны помогает реализовывать такую ценность для тебя,без какого-либо ущерба, как "Я - личность". Он заполняет тебя бесподобностью, магией, волшебством. И когда ты опьянена этим чувством любви, перед тобой открывается всё то, что было скрыто от тебя этими травмами, страхами, обидами или ещё чем-то. Кажется мир безграничен,ярко озаряем богатством теми ценностями, которые могут увидеть лишь те, кто так любит. В это понятие я подразумеваю именно любовь, а не влюблённость. Чтоб это вытащить наружу надо тебе через эти слои взглянуть во внутрь себя. И это не делается одним махом, а постепенно, не спеша. Слой за слоем.
«Что, если занятие сексом и есть решением проблемы?»
Ксения! Понимаю, что уклон травмы у вас другой, но у меня, в родных местах была соседка, которую регулярно насиловали отец и брат родной с 12-13 лет. На тот момент моя ровесница. Ничего, кроме отвращения и презрения К СЕБЕ она в потели не испытывала. Вы хуже себе не сделаете?
(13.08.2016 | 14:28)

« В раннем детстве я часто и много наблюдала насилие. Мой отец любил заниматься групповым сексом, при этом раня людей. »
Матушка Ксения, у Вас такой экспрессивный слог. Так и представил ,что вытворял Ваш папенька.
Касательно Вашей проблемы - а в жизни вообще не нужно делать того чего не хочется (за исключением , когда это долг и обязанность). Не хотите - не делайте.Хотите - делайте.Все просто.
Кстати, сколько Вам годков? И где теперь Ваш темпераментный папа, он прекратил публично демонстрировать свои секс.утехи?

Мистер Икс
(13.08.2016 | 17:00)

Мистер Икс, батя мой умер давольно давно, а мама уехала из оставшейся семьи спустя пару лет веселиться с алкоголем и мужчинами. Мне двадцать.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код