Поддержать Пигли
5
Любовь
(29.08.2016 | 16:40)
Категория: Любовь

Отношения
Стесняюсь называть своего молодого человека ласковыми словами: милый, родной, дорогой, любимый. И не знаю почему. Просто язык не поворачивается. А так хочется назвать, показать, сказать, что он действительно для меня самый родной и дорогой. Стесняюсь иногда так же проявлять свою заботу о нём. Принести кофе в постель, например(а вдруг я положу много сахара, а вдруг он пьёт без молока, а вдруг ему не нравится пить кофе в постели, а вдруг он не любит одно кофе и ему надо было принести на подносе целый завтрак). Хотела купить ему футболку, но побоялась, что она ему не понравится, потом ещё будет валяться в тёмном углу, а мне будет стыдно, что я купила ему плохую футболку, которая ему не нравится. Для меня это проблема, не могу полностью показать человеку, как я о нём забочусь и как он мне небезразличен.
(29.08.2016 | 17:43)

Вот, глупышка! Брось его! Зачем он тебе нужен, если ты стесняешься и боишься саму себя?
«Стесняюсь называть своего молодого человека ласковыми словами: милый, родной, дорогой, любимый. И не знаю почему.Стесняюсь иногда так же проявлять свою заботу о нём.»
Потому что проявляя такую нежность в словах по отношению к нему, ты дашь ему понять, что безумно влюбленна в него как кошка (в хорошем смысле). Боишься, что будет высмеивать твою теплоту, разнеженность к нему. Что всё это может в дальнейшем сыграть против тебя.
Вот видишь как я надумал причину твоей холодности ВМЕСТО ТЕБЯ, а ведь скорее ошибаюсь на твой счёт. Ты также делаешь в отношении своего молодого человека - выдумываешь всё за него.
«Хотела купить ему футболку, но побоялась, что она ему не понравится,»
Теперь из-за твоего страха (такого глупого сиюминутного чувства) у парня нет той футболки, которая МОГЛА БЫТЬ ОЦЕНЕНА ИМ ПО ДОСТОИНСТВУ как самая чудесная футболка на всей планете, тем более полученная от такого чудесного человека как ты.
«потом ещё будет валяться в тёмном углу, а мне будет стыдно, что я купила ему плохую футболку, которая ему не нравится»
Ты так подумала, потому что парня оставила без выбора. Либо он её принимает и носит с гордостью, либо вообще пусть не получает её. Какой вариант ты выбрала?
Это называется эгоизмом с твоей стороны. Объясню почему. Когда подарок дарят от всего сердца, просто за то, что человек любим, то разрешают им обходиться с этим подарком как душе угодно. Это теперь его вещь, а не дарителя. У него есть выбор, а не у тебя, как с ним поступить: носить или спрятать. Ты же лишила парня этого выбора из-за боязни получить ОТКАЗ. Тупо не даёшь сказать ему "нет" или выразить ему своё мнение, которое может тебя обидеть.
В следующий раз идёшь вместе с ним в магазин и там у прилавка ему улыбаясь говоришь:
- Милый! Хочу тебе подарок сделать приятный. Присмотрела вон ту симпатичную футболку - и пальчиком указываешь. - Нравиться? Можем выбрать вместе другую расцветку или рисунок. И так со всем, в чём сомневаешься или не доверяешь своему вкусу.
(30.08.2016 | 16:05)

Дорогой комментатор выше, я вынуждена согласиться с вами, ибо вы многое сказали правильно. Но вы могли подать это в более вежливой и мягкой форме, так как женщины обычно имеют тенденцию игнорировать, а может даже действовать вопреки дельным советам переданным в такой грубой форме. И вас, советчиков, и винят потом, наломав дров.
Впрочем, когда я прочитала это признание первым, что я хотела посоветоветовать это начать называть его "шашлыком", ибо это слово несет много любви и нежности. Но как известно шуточные советы тоже никто не использует.
Но серьезно говоря, вам, Автор, нужно расслабиться. Отношения строятся методом проб и ошибок. И вы и ваш молодой человек ОБА в отношениях, значит вы ОБА должны над этим работать. Поговорите с ним, вы удивитесь как много проблем можно решить, просто разговоривая со своей половинкой.
(30.08.2016 | 22:21)

Я передал всё в грубой форме? Интересно, с какой интонацией и настроением вы читали мой комментарий, если вам он показался некорректным и суровым.
«вы могли подать это в более вежливой и мягкой форме»
Но я учту ваше замечание и с этого момента начну развивать в себе женские качества, а именно нежно и трепетно доносить свою речь до прекрасных ушей очаровательных барышень, чтоб не обиделись :)
«Впрочем, когда я прочитала это признание первым, что я хотела посоветоветовать это начать называть его "шашлыком", ибо это слово несет много любви и нежности»
Вы странная:) Очень странная и юмор у вас своеобразный (в хорошем смысле)
Мне кажется с вами очень весело.
Лично меня ни разу "шашлыком" не называли.
- Идём мой шашлычок! Я тебе такую майку куплю! Мигом от счастья прожаришься!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код