Поддержать Пигли
5
Страхи
(01.09.2016 | 13:12)
Категория: Страхи

Некоторые особы
Не знаю как повести себя в той или иной ситуации. Вообще, когда нахожусь в коллективе, чувствую себя напряжённо, боюсь сделать лишнее движение, увидеть на себе кучу взглядов. Очень боюсь осуждения в мой адрес. Вот как вести себя с людьми, которые разговаривают только на сарказме, которые считают себя на 100 ступенек выше, которым скажешь слово, а они тебе 10. В общем, с теми, которые могут загнобить любого, даже уверенного в себе человека. Я просто не понимаю таких людей, которым нужно обязательно что-то сказать, обязательно кого-то подколоть, они без этого жить не могут. Есть у нас такая особа в группе под именем П.
Вот, например такие ситуации, как себя в них повести?
1) Я не расслышала, что сказали и переспросила, т.к. может быть чем-то другим была занята или меня вообще не было в кабинете в этот момент. А П. мне говорит с недовольной миной: 100 раз уже сказали, с первого раза не доходит что ли...
Если я ей отвечу, что меня не было или не расслышала, она скажет: быть надо было или слышать надо было. У неё всегда найдётся ответ, когда ты просто не знаешь, что ответить на него.
2) Стоим с девчонками, смеёмся над чем-то. П. со своей подружкой стоят рядом. П. слушает нас с кривым лицом и подружке на ухо шепчет, но так, чтобы было слышно: что за тупые шутки. А та с сарказмом отвечает: нам их не понять. Если здесь ответить что-то вроде: не понимаете, дак не слушайте, то можно нарваться на конфликт. Вообще, любой ответ в их сторону обернётся конфликтом.
А я не могу себя вести спокойно просто в обществе незнакомом, а в конфликте, да ещё и с такими особами, где знаешь, что они вдвоём тебя задавят просто.
Короче, много таких случаев, всех не вспомнить.
Да было бы что ответить, если бы я так не боялась. Мне сразу становится жарко, руки потеют и трясутся, начинаю нервничать ужасно. Да и враги у меня в группе появятся, если я буду с ними ссорится. Они и так меня не очень долюбливают, а если поссорится с ними, то вообще на каждом ровном месте будут надо мной ржать и подкалывать.
(01.09.2016 | 15:04)

Она потому такая, что вы её восприримаете всерьёз. Кроме признания, абсолютного признания, должно быть что-то ещё: что-то более ценное. К тому же не бывает так, чтобы нравится всем.
Например, если подслушивает, просто отойдите. Подкачивает, нарывается - не реагируйте на неё вовсе. Кто она такая? Авторитет? И кто её такой воздвиг? Она сама. Так и зачем вам играть по её правилам? Ей только этого и надо. Будьте выше её. А если станет наглеть и мешать вам ещё больше, руки распускать, брызгать слюной, то возьмите себя в руки и скажите решительно перед всеми: ты для меня никто и мне плевать на то, что ты обо мне думаешь, и мне всегда будет безразлично твоё мнение.
Вообще не советую гнаться за общественным уважением: сегодня любят, завтра нет. В этом нет того, что стоит ценить. Лучше хорошенько подумать над целями: взять тетрадь, ручку, расставить приоритеты, отредактировать пару раз: короче, найти направление, смысл и развиваться, расти... просто посидеть и подумать. Кому то надо через войну ко всему идти, кто-то страдает от этого, потому что ближе тихая созидательная жизнь ради творчества, любимых людей и существ, ради заботы. Каждому своё, но зачем играть по чужим правилам. Просто не позволяйте ей занимать ваши мысли. Помните, она для вас никто, пустое место. Есть более важные мысли, чем думать о ней.
(02.09.2016 | 10:35)

Полностью согласна с предыдущим комментатором. Автор, чего вы трясетесь от каждого слова этой чукчи... она на том и выезжает, что всех нервирует, а вы походу нервничаете. Научитесь одной полезной вещи, она всегда нужна, называется ЗАБИВАТЬ. Забейте на нее, на ее слова, рожу, вообще на все, что ее касается. Представьте, что она стул, уродливый, вонючий и грязный, но, почему-то, нравящийся начальству... вы же со стулом не будете ругаться? Чем меньше вы будете париться о том, кто что подумает, тем хуже будет ситуация. Наплюйте на все...работайте, выглядите на 5+, будьте в хорошем настроении и пропускайте все ее словечки мимо ушей...
(03.09.2016 | 22:26)

Сколько я таких людей встречала... Они просто неудовлетворены жизнью и проявляют свое недовольство портя этим жизнь другим окружающим людям. А вы не можете дать ей отпор? Так просто ненавязчиво поставить на место, ведь она не должна вами манипулировать.Это чистой воды манипуляторство. Те люди, которых мне довелось встречать могли манипулировать легким движением лица всеми вокруг. Почему их слушали? Ну разные причины, кто-то был просто барашком , кто-то получал выгоду для себя через них.Кстати нами везде манипулируют, так что не стоит развешивать уши перед кем попало.Она не достойна вашего внимания, если первый совет оттолкнуть ее от себя не получится, стоит тогда просто игнорировать или спросить прямо "Что ты пристаешь, лесбияночка?" ) Смотря какие дозволенности может разрешить тебе твое положение, такие и должны быть шутки. Живите в свое удовольствие, а не в её.
(30.10.2016 | 16:31)

Привет
Слушай, ответь себе честно, а они тебе такие нужны - я про группу. Пойми ну будешь ты бегать и ублажать их – разве это классно. Ты независима, прежде всего.
Вот подумай а не глупо ли подшучивание подколы- это же уровень детского сада !!! Я делаю такое удивленное лицо на котором читается все что я думаю ! Да я могу пошутить но это юмор всем смешно и не злобный. Да и не бойся ты что они тебе сделают . И самое главное – уменьшай их ценность тогда станет на них все равно. Как уменьшить ну подумай о их ошибках о том какие они глупые и как дети.
И у меня такое чувство, что они тебя бояться. Вот сама подумай им бы было все равно на тебя – если бы ты была не нужно.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код