Поддержать Пигли
4
Ненависть
(26.09.2016 | 12:41)
Категория: Ненависть

Ненависть к себе
Ненавижу себя. Я из тех людей, что все всегда портят сами. Стал ловить себя на мысли, что заведомо поступаю так, чтобы потом корить себя, это порой доходит до какого-то самомазохизма. Все потому, что я искренне считаю, верю в то, что не достоин хорошей жизни, любви, счастья вообще. Даже если и происходит что-то положительное в жизни, я обесцениваю это, коверкаю у себя в голове так, что оно в итоге становиться отрицательным, потом порчу все окончательно. Не знаю даже, причина это или очередной повод для ненависти, может все еще глубже. Причин для этого у меня очень много. Как же я завидую нормальным людям, они хотя бы отдаленно знают чего хотят в этой жизни, у них есть цели и желания, они стремятся к чему-то, стараются, их жизнь наполнена смыслом. Их неудачи, ошибки, сложности переносятся на пути у чему-либо, а значит все не зря, а что мои, мои неудачи - это просто мои неудачи.
Почему не исправиться, не измениться? Это ведь всегда не легко, а в купе с перфекционизмом? Понимаете, если к 21 году я представляю из себя одно сплошное разочарование, то такой уж я есть(как же это печально, когда человек в таком возрасте, совершенно спокойно говорит о себе в таком ключе). Даже если я изменюсь и изменю свою жизнь, я буду неудачником, изменившим себя и свою жизнь, не более, мне уже не стать нормальным ,правильным. К тому же мне никогда не догнать в развитии своих сверстников(карьера, отношения, личностные качества, навыки, вот это все). Остается только зарыться в прошлом и плыть по течению серых бессмысленных дней.
(26.09.2016 | 13:56)

Ну да, проще сидеть и ничего не делать.
(26.09.2016 | 18:28)

«КОММЕНТАРИИ
Vertun(26.09.2016 | 13:56)
Ну да, проще сидеть и ничего не делать»
Проще ляпнуть , оставить свой негатив.
(26.09.2016 | 20:44)

Имхо, в данной ситуации нет никакой разницы писать мне негативно или позитивно. Я не верю, что от этого будет толк.
Теперь по тексту. Стать нормальным, правильным - это как? Сильно субъективное понятие использованное только чтобы вставить какое-то слово. Ну и зачем кого-то догонять? Не соревнование жи, делай все по своему вкусу. Дальше.
Как я люблю писать, если не знаешь что делать - занимайся своим здоровьем. По ходу и мозг на место встанет.
А жалеть себя будешь на пенсии, когда голова будет тупить, а организм будет выбивать всякие глюки.
(27.09.2016 | 20:20)

Кто ж воспитал вас таким пессимистом? Вы решили стать лучше и написали сюда, и это хорошо: вы сделали первый шаг на пути к исправлению.
(28.09.2016 | 14:05)

Во-первых, постарайся ненавидеть не себя всего, а конкретный свой поступок. Я думаю, так на самом деле и есть у тебя, просто ты неверно обобщаешь.
Во-вторых, в 21 год твои сверстники так уж далеко ушли в карьеру и учебу? Не верю. В этом возрасте многие еще толком не знают, чего хотят и скачут из одного института в другой, а может и вообще травку курят под забором.
В-третьих, твоё подсознательное понимание собственной ничтожности вовсе не ненормально, а скорее свидетельствует о душевном стремлении к Богу. Не себя надо нахваливать за успехи, а Его благодарить. Повезло - скажи Слава Богу! А не хвались, какой молодец. Такая позиция по отношению к себе помогает расставить ценности по местам и понять, что человек вовсе не всемогущий управленец своей судьбой, а подчинённый Богу и ответственный перед ним за свои действия. Короче, я, будучи верующей, вижу в тебе искорку веры, которую ты сам себе неправильно толкуешь и оттого все твои неприятности и идут. Если не противиться Богу, то будешь намного счастливее, как бы пафосно и банально это не звучало. Такова истина.
(28.09.2016 | 23:20)

«Если не противиться Богу, то будешь намного счастливее, как бы пафосно и банально это не звучало. Такова истина.»

Как Боженьке несчастным угодить желательно. Уж и пафосно и банально, а все неймется - такова истина!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код