Поддержать Пигли
5
Ненависть
(17.12.2016 | 14:18)
Категория: Ненависть

Сегодня бомбануло
Каждый день утром я езжу на работу в автобусе, который проходит через остановку рядом с поликлиникой. И если до этой остановки я могу спокойно сидеть, то на ней вваливается куча старых бабок, которые будут пилить всех взглядом, пока им не уступят место. И вы поймите меня правильно, я часто уступаю место в автобусе, и даже считаю это правильным. Но иногда я хочу ехать сидя.
Я работаю на двух работах, перед новым годом у меня большая нагрузка, конкретно сейчас я очень устаю и мне хочется СИДЕТЬ эти 20 минут, когда я невыспавшаяся и вымотанная еду на первую работу, чтобы пахать там, а потом пахать на второй. И я не хочу чтобы надо мной стояла жирная бабка в огромной, еле помещающейся в проход шубе и громко и горестно вздыхала. Если у меня есть силы, я без проблем всегда уступлю, но в данный момент я просто хочу покоя перед рабочим днем. И я уверенна, что если у наглющей бабки хватает сил на тот цирк со взглядами, качаниями головой и вздохами, то у нее хватит сил простоять несколько автобусных остановок. Зачем устраивать этот цирк? Если это прочитает хоть одна из таких женщин, ответь мне зачем? Если тебе действительно тяжело, можно ведь и словами это сказать, вежливо попросить. Почему они считают, что перед ними все должны расступаться? Потому что они самые больные и немощные? Так пусть продадут свои огромные норковые шубы и вылечатся, это ж куча денег! За шубу можно машину купить и сидеть в ней хоть до посинения! На всех пяти сидениях на выбор.
(18.12.2016 | 20:32)

Перед каждым оправдываться тоже не годится. Не будешь же каждому объяснять, что то, что ты моложе и выглядишь здоровее, не означает, что ты готов тут же вскочить и уступить место. Согласна, что есть люди, которые вежливо попросят уступить им место. либо же ты им уступаешь место, а они виновато отказываются. Сама уступаю в общественном транспорте, особенно в трамваях, в социальном транспорте. Но у нас в городе основной транспорт - это маршрутка, которая перевозит основную массу людей, особенно по утрам. У нас проезд в маршрутке стоит в 4 раза дороже чем в трамвае. Получается, ты втискиваешься в маршрутку, садишься (если повезет), платишь эти немалые деньги... и тут вдруг водитель берет льготчика (у нас для пенсионеров проезд бесплатный), и тут у тебя возникает дилема - встать и ехать стоя за свои немалые деньги или прослыть свиньей? Вообще, вопросов куча - куда едут с утра все эти бабушки? и должен ли ты уступать место, заплатив сумму?
(19.12.2016 | 10:50)

Не бабушки, а бабки. Старые, наглые, зажратые. Бабушкам я всегда место уступлю, при любой усталости. Присмотрись они разительно друг от друга отличаются. Готова слыть свиньей на весь город, лишь бы самомнения у таких бабок поубавилось.
(19.12.2016 | 15:45)

Они в войну бревна сплавляли,сутками не спали ,работая на благо родины.Все для фронта делали ,многие на этой работе и остались ,прямо за заводом хоронили.В СССР пахали все,причем бесплатно батрачили и не уступить место в общественном транспорте -это говенное воспитание и безразличие к старости.Я хотел бы посмотреть на тебя через лет 30 как ты будешь стоять в маршрутке и ругаться с школьниками которые тоже устали 6 уроков сидеть за партой.
(19.12.2016 | 16:07)

Извините, откровенно не понимаю связь людей, похороненных за заводом, и бабок в автобусах. И у меня возникает вопрос, почему молодые должны быть воспитаны не говенно, а о воспитании и вежливости старых людей ни слова? Может быть, мы все люди и должны быть взаимовежливы?
(19.12.2016 | 21:45)

Вискоза, полностью за на ваш коммент.
(19.12.2016 | 23:13)

Вискоза.
Когда ты будешь старой бабулькой у которой будут дети и внуки,ты будешь ну очень возмущена,что молодая девушка не уступает тебе место молча,а посылает тебя образно куда подальше,все потому ,что она устала на трех работах,а ты старая по ее мнению дома должна сидеть или на машине ездить(жирная да еще и в дорогой шубе)
(26.12.2016 | 00:20)

Анонимно(19.12.2016 | 23:13),полностью за на ваш коммент.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код