Поддержать Пигли
5
Ненависть
(19.12.2016 | 11:18)
Категория: Ненависть

Раздражает мама
Меня раздражает собственная мать. Мне 24 года, недавно съехала из дома в квартиру нашей семьи вместе с молодым человеком. И у мамы проснулись материнские чувства. Не скрою, я рада, что она помогает нам, что как-то участвует в нашей жизни, но иногда это черезчур. Я взрослый человек и и хочу жить так, как хочу, а не по её указке.
Меня раздражает, что она говорит мне только плохое, никогда не хвалит, я говорила,что мне это неприятно. Однако она думает, что так я стану лучше, типо кто же скажет, если не мама.
Замечаю за собой, что веду себя в отношениях с молодым человеком так же как она с отцом. И мне это не нравится. Она очень обидчивая и старается всё на себя взвалить, а потом жаловаться, что никто не ценит.
Я стараюсь жить так как мне хочется, но она лезет со своим уставом в мою жизнь.
Мой мужчина любит готовить, и как-то получилось, что чаще готовит он. А мама на это говорит что женщина должна кормить, неправильно это.
Я не считаю её успешной в отношениях. Точнее не успешной, а счастливой что ли.
Пилит отца постоянно. Как будто от негатива всё станет иначе.
Стараюсь общаться с ней спокойнее, но не могу, прямо злюсь, что она советы начинает раздавать.
Что делать? Как не испортить отношения с ней?
(19.12.2016 | 15:54)

Это еще цветочки,потом дети появятся она вас будет учить их воспитывать ,а потом мужик твой от тя уйдет из-за твоей мамы.
Хочешь быть независимой от матери,повзрослей.Делай все сама и не взваливай на мать,не бери денег,короче отделись от государства которое тебя кормило и диктовало свое условие.Теперь ты и муж это независимая республика с экономическим суверенитетом ,внешнее вмешательство в в вашу республику подрывает ее целостность.
(20.12.2016 | 15:51)

Я отделилась от матери, не беру у неё денег, живём с молодым человеком исключительно на собственные деньги. Просто мы работаем в одной фирме и я её виду каждый день. Она здесь с советами и нападает на меня:)
(21.12.2016 | 02:14)

Найдите работу отдельно от матери.Правильно здесь Вам сказали, что она вас с мужчиной разведет по разным берегам. Чем более властны/навязчивы родители, тем дальше от них нужно бежать, когда у вас появляется собственная семья. Она будет лезть в вашу жизнь с советами, рассуждениями, осуждениями и т.п. ... Будет ждать от вас соответствующей благодарности в форме полнейшего перед ней преклонения, ведь ее опыт так бесценен и велик, что всем в радость ее слушать. И все можно мимо ушей пропустить и сделать по-своему, никого не слушая. Можно не спорить... НО осадок, негатив остается, копится. И причем копится не только лично в Вас, но и в ваших отношениях с мужчиной. Ваша мать Вас так достанет, что вы каждый ПМС с мужем будете ругаться из-за нее и отравите себе совместную жизнь. Сами говорили, про ваше сходство в поведении с мужчиной.В идеале приходите к родителям раз в 1-2 недели с тортиком сидите час и уходите - волки сыты,овцы целы. Хотя, конечно все индивидуально...
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код