Поддержать Пигли
3
Ненависть
(30.12.2016 | 21:09)
Категория: Ненависть

Рисование...
Рисовать я любила всегда. Когда не было в детстве Интернета, часами слушала музыку и рисовала - настоящее блаженство. Но когда появился Интернет, на рисование я посмотрела по-другому, потому что узнала, что есть те, кто считает свою действительно крутые рисунки, за которые они ещё и деньги получают, фигнёй. Многие в самом деле ноют о своей бездарности, когда их засыпают сотней комментариев восхищения. В такие моменты мне становится плохо: если эти люди считают себя настолько криворукими, то что говорить обо мне? Я бы хотела зарабатывать рисованием, но у меня абсолютно нет прогресса за всё то время, что я рисую. Да, одно время мне мешал Интернет, но это было очень давно и теперь я провожу одинаковое количество и в Интернете, и за рисованием. Но положительных результатов нет.
В детстве всем нравилось, как я рисую, в школе и сейчас в университете я всегда по просьбе рисую кому-то что-то на Дни рождения. Но я совсем не прогрессирую, хотя мне очень бы хотелось. Смотрю разные уроки, пытаюсь срисовывать, набивая тем самым руку, но выходит ерунда. Только раздражаюсь за рисованием, а не расслабляюсь как раньше.
Другая проблема - это графический планшет. Мне его подарили три года назад, но я не могу его до сих пор освоить. Качество рисунков выходит ещё хуже, чем на бумаге карандашом, а мне так хочется рисовать так же круто, как остальные. Но как бы я ни старалась, выходит ужасно. Не могу даже по-человечески соблюсти пошаговую инструкцию из какого-то урока по рисованию - всё из рук вон плохо.
Особенно моё самолюбие страдает, когда кто-то младше меня добивается больших успехов и популярности, рисуя просто божественно безо всякого труда. В такие моменты я понимаю, что мне не стоит даже пытаться, и лучше просто продать планшет.
В общем, рисование превратилось в сплошное мучение. И как бы я ни уговаривала себя заниматься дальше, совершенствоваться, особенно-то и не хочется, потому что остальные слишком круты, чтобы за ними угнаться. Бросить рисовать мне не разрешает молодой человек, который верит, что я отлично рисую. Но меня расстраивает, когда он говорит, что скачал целую кучу крутых артов, потому что это здорово рассматривать крутые рисунки.
Ах да, ещё одно про прогресс.
Однажды я зашла на ДевиантАрт, нашла там какой-то аккаунт и поразилась прогрессу, который сделала художница за два года. Она стала рисовать как очень опытный художник, хотя по её словам она ничего не оканчивала специального, просто рисовала и вот как оно всё (здорово) вышло. Для наглядности она сделала коллаж из двух работ: одна старая, одна из первых, другая - недавняя перерисовка. И не скажешь, что человек всего два года к этому результату шёл. Тоже это ужасно расстраивает, потому что смотрю свои старые блокноты, пятилетней-шестилетней давности, и вижу рисунки почти идентичные. Понимаю, что нужно не жаловаться, а просто брать и рисовать без остановки много-много времени, но руки опускаются, когда я вижу чьи-то работы, которые мне очень нравятся.

Так что меня бесят люди, которые отлично рисуют, но жалуются на свою мазню.
(31.12.2016 | 03:38)

Не думаю, что качество рисования зависит от количества нарисованных тобой картинок. Имхо, чтобы хорошо рисовать даже арты, нужно знать теорию классического рисунка. Могу посоветовать тебе отложить временно свои картинки, заняться изучением приёмов академического рисунка, графики и колористики (именно приёмов, обрати внимание). Если поймёшь и начнёшь использовать эти знания в работе, рисование артов вообще не составит труда, это в сотни раз проще.
И да, срисовывание тебе руку не набьет. Срисовывание вообще не имеет никакого отношения к рисованию. Рисунок, который будет развивать тебя как художника, должен выстраиваться или с натуры или твоим воображением.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код