Поддержать Пигли
10
Прочее
(14.04.2017 | 00:55)
Категория: Прочее

Моменты, мешающие наслаждаться жизнью...
нужен совет психолога. Ниже указаны моменты, которые мне мешают получать от жизни удовольствие.
Мне 25, живу с матерью, работаю в конторе. Есть множество недостатков, которые меня не устраивают, но я их не пытаюсь исправить.
Живу не по стандартам общества, а именно не пытаюсь завести отношения с девушками, создать семью. Были отношения, если их можно так назвать, сроком не более 2ух месяцев, где-то услышал, что если не получается в личной жизни, то сама жизнь преподносит тебе урок. Внимание на баб обращаю, но действий никаких не совершаю. Без потенциальных жен жизнь стала намного приятней.
В моих социальных кругах чувствую себя комфортно, если не приходится идти на контакт с новыми людьми. Довольно часто возникает чувство, что я тупой, глупый, неловкий и по всем других показателям хуже друзей, коллег по работе ну и в обществе в целом. Когда вижу человека глупее себя или столь же неуклюжего, появляется чувство превосходства, гордости.
Когда-то была привычка ныть, ворчать, в общем показывать недовольство. Сейчас тоже осталось, но я стараюсь это контролировать.
В незнакомом обществе почти всех ставлю выше себя. Из-за чего чувстую себя ущербом, да и окружающие начинают так ко мне относится, что конечно странно, т.к. я довольно большой дядя.
параноидальная ерунда, будто все за мной наблюдают. Как мне от этого избавиться?
Перестал заниматься саморазвитием, весь свой досуг трачу на сериалы и игры.

Прошу не писать: перестань быть ребенком (знаю, что веду как дитя,но обманывать себя не собираюсь), найди девушку, выйди из зоны комфорта, займись чем-нибудь (хобби, спорт и пр.). Также я отлично понимаю, что мне надо съехать от матери, но с финансовой точки зрения не вижу в этом выгоды.
Очень хотелось бы услышать альтернативу, как можно воздействовать на свое составляющее, чтобы мне захотелось жить (я не собираюсь совершать суицид, но осознание того, что мне и дальше существовать, мне особой радости не приносит).

Все-таки напишу, чтобы у вас не сложилось впечатление того, что я отброс общества, у меня есть хорошая машина, работа, которой многие бы позавидовали(хоть и контора), крыша над головой с достаточными квадратами для проживания 2ух 3ех семей, внущительная внешность пока рот не открою.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код