Поддержать Пигли
0
Прочее
(20.07.2017 | 15:30)
Категория: Прочее

Ссоры родителей
Мне 24 года, уже и не живу с родителями, но все равно, как приезжаю к ним, не бывает и дня без скандалов. Все детство они ругались из за всего на свете! Помню ночами я плакала и молилась, чтобы они помирились. Став постарше, я пыталась их примирять, но ничего, только хуже становилось. В 2002 году не стало моей сводной сестры от маминого первого брака. Она больна была раком, и после пяти лет борьбы с ним, она умерла в 21 год. Мамину нервную систему это подорвало очень сильно. Да и мою тоже. Мама человек и без того нервный, стала ещё больше истерить. А папа мой человек спокойный, мягкий, стеснительный. Он немного замкнутый, и ему сложно находить общий язык с окружающим миром, но человек он хороший, добрый и отзывчивый. Ну вот не получается у него решать житейские проблемы, всегда все решает мама. Как то заболела я якобы туберкулезом, так мама добилась того чтобы меня не ложили, и добилась переобслежования, в итоге ничего у меня и не было оказывается. Как то папа не подал вовремя документы и ему не дали квартиру в городе, и мы так и остались жить в деревне. Он не знает на каком курсе я учусь, с кем встречаюсь. Ну в общем как то так, они сами по себе неплохие люди, но не совместимые. Мама вечно пилит папу, что он ничего не может, как с таким тюфяком жить, он не умеет зарабатывать, сидит за компьютером в 50 лет и ничего ему не надо. А папа молчит в основном, а потом бывпет сорвется и как нибудь обзовет маму. И тут начинается просто извержение всех матерных слов какие только бывают из уст мамы. Они давно уже чужиеилюди, спят в разных комнатах и больше ненавидят друг друга. На вопрос почему они не разводятся, мама отвечает, что идти ей некуда, пенсия 8500. И действительно не уйдешь, да и здоровье уже не то. А папа когда ему бвло лет 40 ещё и изменял маме с какой то теткой. Помню, я нечаянно прочитала их смс, как папа там признавался в любви как 18 летний парнишка. Мне так неприятно было, как будто меня предали. Я ничего маме не сказала, боялась, и папе не говорила. Но мама потом узнала все таки, но они помирились, если можно так сказать. Сейчас, еду домой и чувствую эту напряженную атмосферу. А так хочется приехать, почувствовать любовь или хотя бы что то дружеское между ними. Ан нет, только упреки. Я люблю их, и они много для меня сделали, все последнее отдавали ради меня, но я не хочу вести себя в браке как они. Я уеаследоваоа от мамы раздражительеость, а от папы неумение общаться и решать жизненно важные проблемы, стеснительность. Пытаюсь себя побороть, но бывает тоже срываюсь на своего парня изза всякой фигни, и потом сама себя ненавижу. Или порой боюсь позвонить кому нибудь незнакому, чтобы что узнать, спросить. Не знаю что делать со своей жизнью, потому что всегда все за меня решали родители, а тут я должна сама выбрать куда идти работать и где жить, и опять себя ненавижу. Хочу проснуться однажды уравновешенной и самоуверенной девушкой, а не слабохарактерной психичкой!
(21.07.2017 | 15:15)

У меня раньше тоже были страхи не стать такой как моя мама. Я бы сказала тоже самое. Вроде и не плохой человек, но мы с ней несовместимы. Порой я даже ненавидела ее. Она меня могла ударить когда мне было 20 лет. Я всегда терпела и думала что вот вот и буду жить сама.
Так и вышло, я нашла работу в другом городе. А когда приезжаю домой, все точно так же. Такие же проблемы бывают, даже если я приезжаю туда на один день.

Это все я к тому, чтоб ты не боялась. Просто помни об этом! И пытайся не делать как мама, не быть такой. Вот я сейчас когда психую или упрекаю мужа, то понимаю, что веду себя как своя мама.
Все в твоих руках! Не нужно бояться. Почитай Луизу Хей, кажется Исцели свою жизнь. Раньше я думала, что глупо читать книги, когда есть какие-то проблемы. Но нет, сама немного изменилась благодаря осознанию чего-то.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код