Поддержать Пигли
7
Грехи
(23.08.2017 | 08:50)
Категория: Грехи

Перемены...
Всем привет.
Всегда был порядочным человеком. Но потом столкнулся с кучей дерьма в жизни: предательства, подставы и прочее. И начал портиться. Я живу и понимаю, что делаю в принципе все правильно по жизни. Я стал реалистом и эгоистом (в хорошем смысле слова). Готов помочь человеку, если только он этого заслуживает. Но все чаще в последнее время чувствую себя так, будто в грязи извалялся. Так хочется чистоты, непорочности, которой уже нет в душе. И меня это постоянно гложет.
Может я просто стал мудрее?
Но почему тогда так плохо?
Не знаю что со мной.
(24.08.2017 | 15:09)

Это вас совесть мучает, а не мудрость. Помогаете тому, кто этого заслуживает! ничего себе! вы еще и судья? а чужие грехи не оправдывают ваших. то что вы столкнулись с грязью и все такое - только оправдания.
(24.08.2017 | 23:47)

Вы считаете, что надо помогать всем вокруг? Не вижу в этом ничего хорошего. Есть люди, которым противопоказаны добрые дела.
(01.09.2017 | 06:13)

здесь не уместно понятие надо, или не надо, альтруизм и доброта - это черта характера. вы огорчайтесь потому что ожидаете. ожидаете, что от ваших благих поступков к вам будут относиться точно так же. никогда не огорчается в деяниях других людей тот, кто ничего от них и не ждет, а творит свои благие дела просто потому, что хочет. вот это мудрость и величайшее проявление человеческого начала
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код