Поддержать Пигли
14
Страхи
(02.09.2007 | 22:18)
Категория: Страхи

Есть ли что-то порочнее трусости?
В очередной раз прочитал "Мастера и Маргариту". Какое же красивое произведение. Как вы думаете, есть ли что-то порочнее трусости? И если нет, то ведь все мы порочны... Ведь именно трусость не дает нам бросить вызов общественным порядкам. И поэтому мы вынуждены ходить в школу, учиться в университете, работать. Мы боимся восстать и сказать - я не хочу учить химию - и не буду. Я хочу учиться играть на гитаре, например. Но вот гитара стоит в углу, а я читаю химию. Зачем? Да потому что боюсь, что мне поставят двойку и мое будущее улетит в тартарары. Все-таки трусость - это ужасно. Но как не бояться?
(02.09.2007 | 23:22)

Есть и такие, котороые не учили ни химии, ни физики, ни .... ничего такого не учили...и достигли больших успехов в жизни и в карьере =)На самом деле будущее не зависти от оценки...зависит только от самого человека, от того, что у него в голове, какие цели и желания. А те ,кто боится чего-то....им наверное и десять пятерок "по химии" не помогут достичь чего-то в жизни....
(19.09.2007 | 13:32)

Поверьте, скудоумие не лучше трусости...
(19.09.2007 | 13:49)

Да, трусость у Всех в крови... У кого-то меньше, у кого-то больше. Вот, например, Вы даже имена не пишете??? Почему? Я раньше тоже боялась экзаменов, оценок... Первое высшее, второе уже у диплома... Не проходило. Пока не проблемы со здоровьем родных. Сознание перевернулось. Все встало на свои места, страх куда-то ушел... Стало просто страшно за другое. Не страшно только тому, у кого ценностей никаких нет. Страх - это нормальное чувство (особенно за родных).
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код