Поддержать Пигли
(26.07.2007 | 12:16)
на признание Иногда очень тяжело не ударить человека. Даже если это - женщина...

Если ты будешь давать в морду за такие пустяки, то рано или поздно попадёшь обратно в тюрьму. Привыкай к тому, что на воле много пространства, можно просто проигнорировать человека и уйти и никогда не видеть и не слышать его ерунды. Не обязательно сразу калечить кидаться.
(26.07.2007 | 12:13)
на признание Боюсь сказать что хочу секса

Просто заранее скажи ему (не подле постели, а заранее), что тебе с ним хочется, но ты также чувствуешь и страх. Пусть он будет нежнее.
(26.07.2007 | 11:52)
на признание все это жизнь

Умный человек отличается от мудрого готовностью давать советы.
(26.07.2007 | 11:26)
на признание Стыд и Срам!

Дарья, вот вам таблетка: сделайте доброе дело. Любое. Улыбнитесь продавцу в магазине, например Smile  
(26.07.2007 | 10:33)
на признание Ненавижу непробиваемую тупость в людях

До некоторых медленно доходит. Не потому что тупой, а просто особенности психики. Бывает, что один еще дослушать не успеет, а бежит делать, а сделает все псу под хвост. А другому надо сначала основательно въехать, а потом все сразу сделать хорошо. Может, в вашем случае ему не хватило времени въехать, а сказать, что не понял, не осмелился. Вот над этим (почему не осмелился сказать, что не понял) я бы на вашем месте задумалась. Значит, нет какого-то ощущения команды в коллективе, где всегда можно найти поддержку друг у друга, и где начальник Человек.
(26.07.2007 | 02:04)
на признание Ненавижу непробиваемую тупость в людях

Актуально Preach. Крепись Haha
(25.07.2007 | 16:46)
на признание наследственный страх

Фригидных женщин не бывает, бывают неумелые мужчины. Я в этом убедилась.Тоже всё время боялась что дело во мне, но встретился опытный мужчина и все мои сомнения рассеялись.
(25.07.2007 | 15:48)
на признание не могу вырваться

Евгений, мне и правда очень приятно, что так много незнакомых людей мне помогают.в своем окружении мне не у кого даже спросить совета, все у меня спрашивают "как и что делать", а так хочется уже себе ответить "как и что делать".
(25.07.2007 | 15:42)
на признание не могу вырваться

Печаталка, большое спасибо за ссылки, начну читать прямо сейчас:)
я когда-то удивлялась,когда девушки рассказывали подобные "унизительно-зависимые" истории, и не могла понять как так можно вообще в таком положении находиться, а теперь сама никак выбраться не могу.
 

Я живу в Москве, с сайтом обязательно ознакомлюсь
(25.07.2007 | 15:41)
на признание не могу вырваться

Видите, сколько Вам всего написали? Smile И все по делу. Поясню насчет жертвы. Для того, чтобы быть счастливым, надо работать над собой. Для того, чтобы работать над собой - надо прикладывать усилия. Многим это делать просто лень. Но человек такое существо, что он не успокоится, пока не придумает объяснения тем или иным фактам. И вот для того, чтобы объяснить все свои невзгоды, люди придумывают массу оправданий. Одно из таких оправданий - это роль жертвы. То есть человек говорит всем вокруг или самому себе (и сам в это искренне верит!) - что он жертва. Жертва отношений, обстоятельств, несправедливости и т.д. То есть он ищет источник проблем вне себя. Приходит к выводу, что он ничего не может поделать и опускает руки (ура, можно не работать!).
 
Давайте так: живое общение с психологом Вам однозначно пойдет на пользу. Далее, думаю, Вам определенно надо записаться на хороший треннинг по отработке зависимости. Сходите, обязательно сходите. Вы узнаете, что такое Интерес. И когда у Вас появится интерес, Вы увидите, что дело не в том, чтобы найти "интересного человека". а, скорее, в том, чтобы самой стать магнитом для интересных людей. "О, если бы ты был холоден или горяч! Но ты тепл!" Зажгите свое сердце интересом. Ваша проблема Ре-ша-е-ма. Все в Ваших руках.
(25.07.2007 | 15:35)
на признание не могу вырваться

Если боитесь попасть не к тому психологу, можно найти подходящего через знакомых.
Меня в свое время впервые отвела мама.
Со мной Вы не знакомы. Но я искренне бы посоветовала Вам, если живете в Питере, посетить вот этот центр: http://dusha.spb.ru/
 
Их тренинг  «Мир начинается с тебя» и люди из центра в свое время стали для меня отправной точкой на пути к самодостаточности.
Для меня это ребята, как Вы говорите –
«ах!»
 
Организаторы – семейная пара Таня и Андрей.
Читайте сайт, изучайте, зрейте приходите.
(25.07.2007 | 14:59)
на признание не могу вырваться

Знакомая история о том, как люди могут друг друга мучить. Если захотите быть счастливой очень очень, так что будете готовы к изменениям, то выход есть. Есть отличный психолог Ольга Андреева, у нее живой журнал.
И она дает в нем ссылки на литературу по теме. http://olga-andreeva.livejournal.com/
Вот у вас зависимость от любви. Вам ведь хочется верить, что он однажды посмотрит на вас и поймет, что именно вы ему нужны и вы будете счастливы, это надеждой и живете. А ведь опыт показывает вам совсем другое, поэтому и пытаетесь разорвать отношения. В общем ближе к теме: первостепенная задача научиться себя любить, вернуться в детство и дать себе то ,что не смогли дать вам ваши родители, а именно чувство, что вы достойны счастья, любви,чтобы вы не только отдавали себя, но и получали взамен заботу, ласку илюбовь. Умели просить о том, в чем нуждаетесь. Понимали себя и не позволяли другим людям, тем кого вы любите, использовать вас.
Есть отличная литература по теме, можно ее откопать в интернете на бесплатных библиотеках. Если хотите себе помочь, то обязательно справитесь, главное принять себя и не отказываться от себя, от своих желаний, ведь ваше желание быть любимой не делает никому плохо, а отказывая себе в этом вы мучаете себя сами, по собственному желанию.
ссылка на сайт с литературой http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html
 
Основная книга для меня была: Берри и Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости" Там 12 упражнений тренинга. И все. Только не отказывайтесь от самой себя, научитесь заботиться о себе.