Поддержать Пигли
59
Прочее
(27.07.2007 | 13:08)
Категория: Прочее

я
Иногда мне кажется, что я совсем неитересный человек, что я не способна нравиться, что я никому не нужна, иногда я недовольна своим внешним видом и тогда я срываюсь на близких людей и меня начинает раздражать их поведение практически беспричинно, я ничего не могу с собой поделать, это случается иногда, периодически, но страшно отравляет мне жизнь.
(27.07.2007 | 15:50)

Здравствуйте, Анна.
В своем сомнении Вы не одна. Оказывается много людей, так себя ощущают.
У меня когда-то была та же проблема.
Несколько лет назад, я ее осознала и начала пробовать повысить свою самооценку и стать самодостаточным, успешным человеком.
Причем мне захотелось, чтобы это чувство (интерес к жизни и к самой себе) стал для меня не кратковременными вспышками, а нормой жизни.
 
Тогда мне (теперь я думаю, что неслучайно) попались люди, которые меня пригласили поучавствовать в тренинге «Мир начинается с тебя».
Теперь, по прошествии 5-ти лет, я не просто не жалею, я им глубоко благодарна за отличный опыт и помощь на пути к самой себе.
А скольким людям они помогли еще!
 
Сейчас я живу яркой и интересной мне жизнью. Я не боюсь делать ошибки, принимаю и ценю себя такой какая есть.
 
Анна, Вы умница, что видите, корень проблемы в самой себе.
А у видеть проблему – это значит на 50% ее решить.
Осталось приложить усилие, чтобы доработать оставшиеся 50% Wink
 
Офис этого центра находится в Питере, но тренинги ребята проводят в разных городах.
Организаторы – прекрасные люди Таня и Андрей (семейная пара).
 
Можно сходить на какой-нибудь другой тренинг, который вам будет по душе.
Можно сходить на личную консультацию к психологу.
Ищите, приходите, все в Ваших руках!
 
Любить себя и быть в гармонии с собой – прекрасный стиль жизни. Wink
Мне так очень нравится. True
(28.07.2007 | 02:06)

никого не слушайте, и не спешите идти ни на какие тренинги(уж очень на развод какойто смахивает и на выкачку бабла), никто Вас не может чему-то научить, тем более в таком деле, если что-то прокатило в одном случае у кого-то - это еще не значит, что подойдет другому; просто общаётесь с людьми как можно больше. Запишитесь на какие-нибудь курсы, на спортивную секцию(плавание, восточные единоборства или подводные шашки - это неважно). Наверняка у Вас среди Ваших знакомых есть хорошие люди, присмотритесь к ним, узнайте с кем они общаются, чем увлекаются - может они откроют для Вас что-то новое. И как можно более спокойно относитесь к жизни, расслабтесь и получайте удовольствие от всего что делаете. Но самое главное не отчаивайтесь, не унывайте и не принимайте никакие радикальные меры, а просто смотрите на мир и наблюдайте. И ни в коем случае не начинайте дружить с кем попало, как говорил один великий арабский мудрец(дословно не помню), что лучше быть голодным, чем есть что попало; лучше жить одному, чем жить с кем попало. Т.е. ищите, ищите, ищите, и не кого-то, а себя в первую очередь! Иногда в новом коллективе можно по новому себя реализовать и представить с нуля.
P.S. вообще-то залез сюда чтоб постебаться в комментах, т.к. в основном тут дурацкие посты; сначало и тут хотел, но потом решил, что нужно отвечать серьёзно, если человек написал серьезное сообщение, а не про как он "дал поддых одному козлу" :-). Удачи вам!
(28.07.2007 | 02:30)

анОним, доброй ночи.

Тут все проще.

Anna искренне сказала о том, что ее мучает.
Вы делитесь своим опытом, я – своим.

Я была на психологическом тренинге, советую то, что попробовала.
Вы советуете то, что ближе Вам - спортивную секцию(плавание, восточные единоборства или подводные шашки.

Но соглашусь однозначно, что жуликов хватает.
Мне однажды (еще на заре моего увлечения психологией) попался психолог – так он мне сказал, что я никогда не смогу научиться пользоваться компьютером, если не посещу его занятия.
Нашел кому лапшу на уши вешать.
Я нынче уже как 5 лет ежедневно за компом.

Все хорошо если подходить осторожно и с умом.
Ребята, давайте жить дружно.
(28.07.2007 | 06:38)

У меня тоже были такие проблемы. Я пошла к психотерапевту (отдала приличную сумму за 3 часа) и что вы думаете? Я стала выполнять все ее указания и мне полегчало. Во всяком случае - надо что-то делать! Групповые треннинги не для меня, т.к. я так-то о своих проблемах говорить не в состоянии никому, а в группе - ну это вообще нереально..
(28.07.2007 | 19:23)

Аннушка, я считаю, что данные вам советы хороши. И их можно объединить одной фразой: ищите новые знакомства, новых людей. Попробуйте выйти из привычного вам и привыкшего к Вам окружения. Конечно не отказываясь от старого, ищите новое. Вам нужно попасть в общество людей, где вас никто не знает. И воспринимает Вас без ярлыков и предубеждений. Из моего опыта: я в свое время пришла в молодежный театральный кружок. Этот кружок мне очень много дал. Причем, я не особенно хотела выступать на сцене (хотя у меня это не плохо получалось), я выбрала для себя другое занятие: грим и костюмы. Этот театр дал мне очень многое: я раскрепостилась, и в первую очередь, думаю потому, что я попала в "доброжелательную" обстановку. Новые друзья, общие дела, творчество.
Я думаю и Вам могло бы подойти что-то подобное. Удачи!!!
(22.08.2007 | 12:52)

Согласна со всеми в определенной степени. Чтобы стать увереннее и забыть свои трудности и проблемы нужно окружить себя интересными положительными людьми.
Мне самой эта проблема знакома не по наслышке, особенно жаль близких людей:обижаю их и сама не понимаю зачем. Люблю и в то же время срываюсь тоже на них.
Может вам и впрямь стоит расширить сферу своих интересов:спорт, треннинги... Здесь было много интересных предложений от доброжелателей, даже добавить нечего. Но все-таки мне кажется, что предпочтение нужно отдать личному общению, а не интернету - он не должен быть основным способ контакта, хотя его не отрицаю его важность, но он не подарит вам таких эмоций как реальный живой человек.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код