Поддержать Пигли
13
Мечты и желания
(19.07.2009 | 00:42)
Категория: Мечты и желания

Мечты во вред.
Недавно прочитала в какой то статье, что мечты могут поглощать. Человек который всегда о чем то мечтает, невольно начинает жить только в фантазиях, при этом совсем отстраняется от реальной жизни.
Сначала стало смешно... Ну думаю, что за глупости пишут... Как это фантазия может поглотить изнутри?!Абсурд, да и только! Я уже было забыла совсем о той статье, но недавно встретила старую знакомую, разговорившись с которой договорились встретится вечером у нее за чашкой кофе, и поболтать...
...Внешне она почти не изменилась, все те же детские наивные глаза, Тот же наивный взгляд на жизнь, казалось что она все так же как и в детстве верит в чудо, и в то что добро побеждает зло. Я даже немного позавидовала ей... Вон, мы все живем серыми буднями, мечтаем о чем то прекрастном только по выходным, так как в будни голова забита бытовыми проблемами. Но чем больше я ее слушала, я все больше и больше уверялась, что это все ее фантазии... о хорошей работе,и дружной семье (у нее не было ни молодого человека ни детей), о замечательном доме (живет в однокомнотной квартирке, которая так и просит "Сделай хозяйка ремонт!" ) Слушала, и понимала,что она явный пример с той статьи... Мечтает о прекрасном, об идеальном...но совершенно ничего не делает, что бы как то мечта осуществилась.
Самое что удивительное, ей нравилось жить "красиво" в своих мечтах. В реальности получается не живет, а всего лишь существует...

Печально как то становится,когда понимаешь,что даже мечтать может быть вредно!:)
(19.07.2009 | 16:23)

Мечтать не вредно, вредно не мечтать)))
Если это те мечты, которые реально осуществить, то почему бы и не помечтать? Только нужно делать шаги вперед, добиваться цели. А если сидеть в грязи и мечтать, чтобы вокруг стало чисто, то толку, собсно, не будет. Кстати, не напоминает одного персонажа? Из "Мертвых душ"?
А так мечты... многие их любят. Это, скорее всего тоже способ бегства от жизни. Кто-то смотрит телевизор, кто-то часами просиживает в нете. У всех свои способы уйти от проблем, от ответственности за свою жизнь.

Вобщем, я считаю, что стоит мечтать, но без вреда для реальной жизни. Тогда все будет пучком:)))
P.S. Я считаю, что мечтатели - вообще интересные люди)) Ну, и они наверное романтикиHaha
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код