Поддержать Пигли
6
Прочее
(20.07.2009 | 17:51)
Категория: Прочее

Разве только я виновата...
Знаешь, Окс, я давно не заходила на этот сайт, чисто случайно забрела сегодня... Пролистывая все признания, наткнулась на твое...прослезилась честное слово, как красиво и грустно ты все написала... Но скажи почему ты всем открыла одну сторону правды? Почему не рассказала как было все на самом деле, как и почему начали портиться наши отношения? М? Я пожалуй процитирую сначала твое признание, а потом уже выскажу, что у самой накопилось на душе за все эти месяцы...

" А вас предавали друзья?
Так, чтобы тебе семь лет повторяли, что ты «лучшая подруга», а потом, просто в один день сказать: «Да, мы дружили. Но сейчас мне лучше без тебя».
Я почти полгода не могла найти ответ. Что случилось, за что? Я жила ей, ее проблемами, влюбленностями, радостями. Как только мы закончили школу, появилась другая, МОЯ жизнь. А она не захотела это понять. По крайней мере, я так считала. Оправдывала… Мне трудно объяснить, что она для меня значила. Просто самый близкий человек за все эти годы. Мне так хотелось рассказать ей все мои новости, спросить совет, поделиться радостями. Чтобы она приехала, побродить по городу, купить этих дурацких чупа-чупсов и воздушных шариков. Валяться на моей кровати и вести глупые девичьи разговоры…
С ноября до 13 февраля. Только тогда я сняла с шеи амулетик, которые были у нас одинаковые – ее сломался в тот же месяц, что мы их надели, а я вот дотянула. Тогда я поняла: я не могу жить, думая только о ней.
Я увидела ее как-то в апреле в городе. Она сидела на коленях у мальчика, лицо которого показалось мне знакомым. Увидела и поняла одно…если она напишет, я прощу все это молчание, все мои слезы… Она по-прежнему была мне очень дорога. Не помню, сколько раз я пыталась наладить отношения за это время…может, наговорила что-то лишнее.
Но последние два месяца я НАУЧИЛАСЬ жить БЕЗ НЕЕ.
Позавчера мы с подругой встретили их на дне города. И я наконец-то вспомнила мальчика. Когда-то я не стала с ним встречаться - очень жестко и болезненно прервала общение. Осенью. Может и в ноябре. А она (мы обе его знали) похоже, стала. Было смешно и больно. Смешно, что разгадка этого поведения и молчания такая простая…и больно, что она настолько не ценила меня. Подруга, видя мои переживания (это – золотая подруга!), написала ей, пытаясь нас помирить. Честно говоря, мне было уже наплевать. Даже вернее так, я бы не стала ей писать - хватит с меня боли... У меня другие подруги, любимый мальчик, учеба. Просто было любопытно. Подруга скопировала мне ее ответ… Глаза зацепились только за одну фразу…
«Да, Окс была мне какой-никакой…но подругой…мы дружили…в школе».
Она уже предала будущее, о котором мы когда-то мечтали. Но зачем же предавать наше прошлое?.. Почему какой-никакой?! Лучшей… Если она когда-нибудь сможет это оценить.
Я сейчас поняла, кого мне стоит ценить. Тех, кто не предаст из-за какого-то сраного парня и того, что я хочу жить своей жизнью. Мерзко.
Удачи ей. Я знаю, она всегда мечтала о большой любви…"

Окс, а тебе никто никогда не говорил, что ты похожа на энергетического вампира? Что заставляешь жить одной тобой, забывая про свои проблемы? А не кажется тебе странным, что только после разрыва с тобой я встретила свою настоящую и единственную любовь? Хотя до этого постоянно бродила одна...
Ты наверно с самого начала нашей дружбы чувствовала, что я - луна, а ты солнце, но в затмении... Ты всегда была скрытна, никогда не делилась своимим внутренними переживаниями,и в то же время обижалась если я тебе не все рассказываю...
А когда мы закончили школу, ты изменилась, сильно...так сказать солнце вышло из затмения и начались полные унижения... Не помню из-за чего мы с тобой тогда поругались, ты мне сказала, что мол надо мной все в школе постоянно хихикали, и ты заодно с ними, когда меня не было в этот день.Разве поступила бы так настоящая подруга? А не наоборот ли было, дорогая? Это первая "ерунда", которая меня задела... По-твоему нормально после школы тыкать меня носом, что ты начала встречаться с парнями, а я как дура сидеть дома? Что ты поступила в лучший институт и мне немедленно надо переводиться к вам? Что ты нашла в общаге новых друзей, а я так и жила дома? Хотя ты прекрасно понимала, почему я не могла так поступить, почему не могла быть как все... Ты постоянно унижала меня, пыталась доказать, что я никто по сравнению с тобой... Даже если вспомнить тот случай, когда в начале осени ты позвала меня в гости, обещала встретить... Я приехала, и что? Меня конечно так никто и не встретил, я уже успела подойти к твоему дому, а вы только выходили... До сих пор мучаюсь вопросом, зачем в тот день ты меня звала? Чтоб лишний раз доказать, что ты стала лучше? Думаешь после этого мне хочется еще раз к тебе ехать? Я просто была для тебя шестеркой,нужна была только тогда, когда тебе было плохо, или чтоб в очередной раз поделиться своими "победами" насчет мальчиков, а на мои проблемы и мелкие радости тебе было плевать...
Да,я не отрицаю, в нашей с тобой жизни было много приятныхх моментов, которые я до сих пор вспоминаю с улыбкой...
А тот парень... Он меня вытащил из всего этого унижения, дал силы поверить в себя, всегда был рядом в трудные минуты, и самое главное...принял меня такой, какая я есть, в отличии от некоторых... Понимаешь, мне после встречи с ним снова хочется жить, радоваться солнцу и голубому небу, встречать рассветы и провожать закаты... Надеюсь теперь тебе хоть понятно, почему я сделала такой выбор и почему я не могу совместить тебя и его, я как раз про тот случай, который ты упоминала в своем признании...
Ну вот пожалуй и все, я не таю на тебя никакой злобы, просто у каждой из нас началась новая жизнь, своя жизнь, с личными горестями и радостями, победами и поражениями. И я искренне желаю, чтоб у тебя с твоим любимкой были такие же светлые, нежные и большие чувства, с далеко идущими планами, как и у нас... Удачи тебе, Ксанка.

P.S. А о тех веселых днях мне будет напоминать видео с нашего девичника в старом доме, несколько забавных открыток и тройка плюшевых игрушек...
(20.07.2009 | 18:50)

Фууу...Badкак много написала...читать аж лень...Ты разве не знаешь? Краткость сестра таланта, куда так расписалась то???Cranky
(20.07.2009 | 19:09)

«Анонимно(20.07.2009 | 18:50)

Фууу...как много написала...читать аж лень...Ты разве не знаешь? Краткость сестра таланта, куда так расписалась то???»

Не хочешь - не читай,тебя никто не заставит. Но у человека в душе наболело,она имеент право высказаться,для того она сюда и писала.

Я пока читала мне все больше и больше становилось не по себе,потому что есть я,есть подруга,есть наполеоновские планы на будущее,есть открытки,фотографии,и в последнее вчеря я все чаще думаю,что в один момент все может рухнуть,потому что "камень,лежащий в основании нашей дружбы шатается". Знаешь,наверное,так оно и лучше вышло,если ни ты,ни она не были полностью довольны вашей дружбой.

П.С.С каждым разом все больше и больше убеждаюсь,что нет настоящей женской дружбы..
(20.07.2009 | 20:03)

Согласна с Радугой, я тоже в женскую дружбу не верю... У меня похожая ситуация случилась, только немного наоборот... У меня подруга в школе была, всегда стремилась быть лучшей во всем, высокомерная очень и зависливая, искала принца на белом коне, каждые пять минут в зеркало смотрелась и спрашивала как у нее прическа, я всегда тоже была в ее тени (она была симпотичнее и мальчики всегда на нее больше внимания обращали), но школа закончилась и я уехала из родного поселка в город, поступила в колледж и живу сейчас в общаге. После этого мы все меньше и меньше стали с ней гулять и общаться, все больше и больше я замечала ее высокомерие. Я еще в школе начала понимать, что этому человеку по большому счету наплевать на меня. Сейчас я учусь в группе, которая состоит из одних пацанов, нас девчонок всего две. Я стала взрослее и похорошела заметно. Перестала смущаться при мальчиках и просто обожаю всех своих одногруппников, нашла в городе хорошую подругу и парня и о той даже не вспоминаю. А она к слову сказать, так и не изменилась.
P.S. когда она узнала, что я с парнем встречаюсь (а он был моим первым), на ней аж лица не было от зависти и злости.
(20.07.2009 | 23:07)

А не кажется тебе странным, что только после разрыва с тобой я встретила свою настоящую и единственную любовь?
-Не кажется, так как если бы он не полез тебе жаловаться, ты бы даже и встретиться с ним отказалась, помня твою нерешительность.
Что заставляешь жить одной тобой, забывая про свои проблемы?
-Честно в шоке. Это после того, как вся жизнь в нашей паре крутилась возле тебя и твоих увлечений?
Не помню из-за чего мы с тобой тогда поругались, ты мне сказала, что мол надо мной все в школе постоянно хихикали, и ты заодно с ними, когда меня не было в этот день.
-Хихикают над тобой сейчас. Молодец, что не общаешься с большинством наших. Я то как раз единственная, кто тебя не обсуждает.
По-твоему нормально после школы тыкать меня носом, что ты начала встречаться с парнями, а я как дура сидеть дома? Что ты поступила в лучший институт и мне немедленно надо переводиться к вам? Что ты нашла в общаге новых друзей, а я так и жила дома?
-Переводиться к нам? Не советую. И помнится, ты меня страшно попрекала, что в лучшее место поступила ты. Извини, мне нечем было делиться кроме как радостями новой жизни. Но тыкать носом... Про обещание встретить ты уж вообще как про предательство века написала, ну да, опоздали, но чтоб затаить за это обиду на полжизни?..
Я просто была для тебя шестеркой,нужна была только тогда, когда тебе было плохо, или чтоб в очередной раз поделиться своими "победами" насчет мальчиков, а на мои проблемы и мелкие радости тебе было плевать...
-Без комментариев просто. Я об этом уже писала.
я не таю на тебя никакой злобы
-Можно вопрос? За что бы?
Ну и к итогу. Сердце до сих пор ноет. Но я клянусь, что смогу, переживу и вычеркну тебя из своей жизни. Это похоже на паранойю. Даже мой парень начал ревновать, когда я недавно рыдала на его плече, вспоминая тебя. Я не знаю, зачем ты пытаешься оправдываться. Даже не знаю, зачем я пишу сейчас. Хорошо, пусть я плохая, самовлюбленная эгоистка, унижающая тебя, подруга-тиран...но лишь в твоем представлении, которое ты хочешь всем навязать. А я вот простая, открытая, судьбой неломанная. По-прежнему не хочу тебя отпускать из своей жизни, но сделаю это. Вынуждена.
Ты не права, Радуга. Дружба есть. И есть те, кто не умеют дружить.
(21.07.2009 | 00:09)

и в правду, зачем тебе это было писать?
лишний раз доказала что ты дура и идиотка,не умеющая дружить.
это так....мнение со стороныRanting.
(21.07.2009 | 00:45)

Эхх... Мне вот тоже после прочтения стало как-то страшно... Но я все-таки оцениваю нашу дружбу объективно - точно знаю, что закончив школу, мы с подрукой будем общаться все реже и реже... Но тут... Девчонки... Раз вам так фигово друг без друга, то почему бы просто не забыть все обиды, помириться и продолжать общаться? Ну да, у вас новые друзья, большая и чистая любовь, но все-таки не стоит забывать прошлое, ведь вы реально дружили... И эти обиды про "опоздание" и еще чет там всплыли только сейчас, раньше вам до стопудово не было дела. Может быть стоит кому-то из вас сделать маленький шажок навстречу другой и забыть про все? Созваниваться, поздравлять друг друга с праздником и встречаться, пусть не каждый день и не каждую неделю, но хотя бы пару раз в пол-года? Вспомнить школьные годы, обсудить "Маринку, которая абсолютно ему не подходит, да еще и плюс к тому она тааак потолстела...", приехать друг к другу в гости... Всех нас жизнь проверяет на прочность, но нужно просто устоять. Семь лет... Не такой уж маленький срок, да? Так зачем терять это время? Забудьте все, ну да, будет сложновато, но надо постараться))) Просто общайтесь. Удачи вам, Оксана и Кристина (так?)! Забудьте все обиды)
(21.07.2009 | 11:27)

Ох...я помню признание той девочки,читала его...и твоё сейчас...
(21.07.2009 | 12:38)

Я не оправдываюсь, а всего лишь хотела показать свою сторону правды. Каждый же видит ее по-своему. И не обращаю внимания на твою грубость, потому что прекрасно понимаю из-за чего ты так бесишься. Не осуждаю тебя и твою ненависть ко мне, помня прекрасно последний случай... Знаешь, а если на самом деле вычеркнуть на время все обиды и неприятные случаи...сразу всплывает много таких моментов, которые вспоминаешь с улыбкой. Пожалуй я все-таки признаюсь в этом...знаешь, мне кажется ты тот случай еще не забыла, и пытаешься помириться, чтоб в очередной раз мне отомстить, не могла ты ТАКОЕ просто так забыть... Скажи честно, ты для этого так хочешь примирения?
А коммент Константы меня просто расстрогал, спасибо тебе за такой позитивчик :-* Пожалуй нам и правда стоит поговорить,без грубости, без ненависти, только вряд ли она так сможет...
(21.07.2009 | 23:34)

Блин, читаю и себя вспоминаю...
Редко, наверное, кому везёт дружбу со школы сохранить на всю жизнь.
Тоже дружили, были очень близкими друг другу людьми. И тоже были унижения... она тоже наверное думает что-то такое про меня.
Был её день рожденья, на котором она при всех сказала, что у меня руки не из того места растут. Я молча просидела до конца праздника, а потом сказала что ухожу смотреть сериал. Больше я у неё дома не была. Никогда.
Сейчас мне абсолютно наплевать. Я говорю "привет" и прохожу дальше. Я выросла, у меня семья, может не сама лучшая на свете, но она у меня есть, а у неё нет..хотя может руки у неё и растут лучше чем у меня. (хотя с этим до сих пор не согласная!=))
(22.07.2009 | 16:30)

Кристин, закончим это, а?Не хочу превращать лично нашу историю в какой-то дурацкий монолог из разряда "права я" "нет, я!". Я злюсь из-за того, что мне снова приходится возвращаться к этой сложной для меня теме. Какой еще случай? Про твоего парня? У меня это не вызывает эмоций. Вообще никаких. Я не собираюсь тебе ни за что мстить. Конечно, по чьему-то мнению я как отрицательная героиня, должна и мстить, и подкарауливать мальчика в надежде очаровать его красивыми глазками и еще чего-нибудь в том же духе. Не надо ни меня, ни мальчика своего такими подозрениями обижать лишний раз. У тебя есть и мой номер аси, и телефона. Поверь, я не озлобленный на тебя зверек, сейчас у меня очень счастливый период жизни. Потому если напишешь и сможешь сама говорить без злобы и глупых подозрений, то это будет еще одно тому подтверждение.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код