Поддержать Пигли
17
Прочее
(21.07.2009 | 11:17)
Категория: Прочее

Не умею общаться с противоположным полом
Проблема моя стара как мир и банальна как шкурка от банана.Дело в том,что у меня не разу не было парня.Мне 17 лет.Я конечно знаю,что когда-то любовь придёт и всё такое,но...я не умею общаться с парнями.Совсем.Когда с кем-то знакомлюсь,просто так,без видов на будущеее(ну например в общей компании)то сразу замыкаюсь,и начинаю даже глядеть немного свысока,хотя на самом деле стесняюсью.Парней это отталкивает.Иногда мне кажется,что это из за того что в раннем возрасте (2 года)у меня умер папа.Девочки же учаться общаться с противоположным полом сначала на примере пап.В 4 года,правда,появился отчим,но у нас до сих пор нет доверительных отношений.
К тому же я не очень общительная.С друзьями могу быть сорвиголовой,а с малознакомымия довольно скромная.По своему характеру я скорее одиночка...А ещё мои подруги...все яркие,интересные,поэтому мне кажется,что если я существенно проигрываю на их фоне .Всё это мне не нравится!Подскажите,как побороть свою застенчивость,стать дружелюнее и открытей?
(21.07.2009 | 12:54)

Ой как мне всё это знакомо до ужаса))) Признаюсь тебе, что тоже до 17 лет сидела одна))) Потом взяла себя в руки, мол всё хватит, пора за работу ;) Ты попробуй для начала свою стеснительность в аське преодолеть, тебя же никто не видит через экран, никто же не видит, что ты пишешь и никто не будет осуждать))) Так ты спокойно там можешь быть самой собой))) А затем берем лучшую подружку под руку и идем по бутикам, выбирать красивые кофточки))) Можно и стрижку поменять)) В общем говоря преобразиться полностью, что все увидели и ахнули))) Вот увидишь, если ты для начала полюбишь саму себя, то уже все твои "яркие" подружки будут казаться серыми мышками на твоем фоне)))
И еще,не знакомься в компании с молодыми людьми))) Лучше сама (да, да сама!) пригласи его прогуляться по парку и поесть мороженого)) Может уже давно на тебя заглядывается симпатичный сосед, м? ;)Знаешь, и как ни странно в аське тоже сидят замечательные и одинокие парни, именно так я и познакомилась со своей половиночкой))) Так что давай дерзай)) у тебя все получится)))
(21.07.2009 | 13:33)

Попробуй воспринимать парней только как друзей, никаких намеков, взглядов и т.п.
Сначала подружитесь, и если почувствуешь притяжение то только наедине можешь флиртовать. У меня так было.
(21.07.2009 | 16:42)

2АнонимнO:Дело в том что в аське то кака раз и могу нормально общаться!))А вот вживую...
2Полинка: а я их почти всех воспринимаю как друзей...но дело в том,что я стесняюсь даже когда просто мимо незнакомой компании парней прохожу,хотя они могут на меня даже не смотреть..
(21.07.2009 | 23:14)

блин, как я тебя понимаю Sad Мне тоже 17 лет и у меня та же самая проблема. У меня почти никогда не было друзей мужского пола, только общалась в переделах класса в школе, да и то только в 11 классе. чисто спросить что-нить по школе, и все. Одно исключение - со мной познакомился довольно симпатичный парень, мы довольно долго (год или два примерно) переписывались, но потом он уехал и у него поменялись контакты, так что ни я не могу с ним связаться,ни он со мной. ПОтеряла единственного человека м.п. с которым могла хоть как-то разговаривать.. Больше ни с кем не общалась из парней.
(31.07.2009 | 11:14)

всем привет) честно говоря, я даже рада, что я не одна такая(( у меня все тоже саое, при незнакомых парнях я теряюсь, чувтвую скованность и хочется провалиться сквозь землюHelp но самое странное,это происходит, когда я с подругами, но зато когда я наедине с парнями, то довольно быстро нахожу общий язык))при подругах я не могу раскрыться, почему то они меня подавляют наверно, это из за моих комплексов)) я решила нужно побороть себя, постараюсь вести с ними пофигистически) если хотите пообщаться то пишите: http://vkontakte.ru/id39681500?10194
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код