Поддержать Пигли
10
Страхи
(21.07.2009 | 23:17)
Категория: Страхи

Мастопатия.. боюсь..
Недавно в местной поликлинике на мед осмотре гинеколог сказал что у меня мастопатия.. Дал направление в следующий кабинет.. я не очень нашим врачам доверяю но пойду.. есть страхи.. расскажите подробнее об этой болезни.. в первую очередь обращаюсь к девушкам..
Стоит ли мне так боятся?!
(21.07.2009 | 23:35)

Мастопатия. Заболевание,возникающее из-за нарушения гормонального баланса в организме. Проявляется мастопатия так: возникают боли в молочной железе,которые усиливаются перед менструацией и ослабевают после ее окончания. Боль может отдавать в руку,плечо,шею. Могут наблюдаться выделения из соска. При определенных видах мастопатии женщина может нащупать округлое уплотнение,которое увеличивается во время менструации и сокращается в размере после того,как она закончится. Мастопатии бояться не стоит - при своевременном обращении к врачу она успешно поддается лечению.

Так что не стоит паниковать :) все будет хорошо :) я обещаю ;)
(22.07.2009 | 06:42)

мастопатия бывает диффузная и узловая(когда можешь нащупаь узел).Иногда узловую форму лечат хирургически секторальной резекцией молочной железы.Мастопатия не опухолевое заболевание,его лечат консервативно-гормоны(по показаниям),препараты йода,индинол,седативные типа валерьянки.Бояться не нужно, обязательно пройди УЗИ у хорошего специалиста,а еще лучше консультация маммолога (должен быть при женской консультации или в онкодиспансере. У меня та же проблема, боялась ужасно, но сразу пошла обследоваться.Теперь живу с этим
(22.07.2009 | 21:31)

я тебя умоляю, не принимай гормоны!!! от них могут быть паршивые последствия, например, набрать лишние кг и не похудеть после, или сбой пойти гормонов конкретный. моя знакомая принимала гормоны, и у неё началось оволосение, как у мужика!!! это страшное дело.
(22.07.2009 | 23:10)

Спасибо вам!!! Уже легче намного..
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код