Поддержать Пигли
20
Прочее
(30.07.2009 | 02:10)
Категория: Прочее

Вымышленные друзья
Заголовок явно с оттенком шизофрении. Да так оно и есть! Мне далеко не 8 лет, но у меня есть вымышленные друзья. Дело в том, что, когда я остаюсь одна, то люблю поговорить сама с собой. Это не банальное "Что купить...так, где пульт? Ага, еще вот это надо сделать". Это разговор с вымышленными людьми - якобы интервьюеры, товарищи, друзья или еще кто... Звуков я не произношу, но уперто смотрю в точку, где "вижу" нафантазированную физиономию, безмолвно рассказываю, но с мимикой, с жестикуляцией... Cама я считаю, что корень проблемы - неудовлетворенность существующей жизнью ибо разговариваю я с "приятными мне людьми", рассказываю "им" о своей жизни (но не настоящей, а какой мне хотелось бы её видеть). В общем так, эти разговорчики уже затмевают мой разум. Это становится ненормальным, потому что мне гораздо приятнее находиться в обществе выдуманных собеседников и пока что несбывшихся мечтаний, а не в реальной жизни...
(30.07.2009 | 07:05)

это не шизофрения, а просто богатая фантазия и впечатлительность) Я сама постоянна чего-то себе придумываю, как я стала знаменитой и за мной толпы поклонников бегают, как мы сидим в кафе и обсуждаем жизнь О.о
Шизофрения это когда человек может всем на свете поклясться что сейчас перед ним стоит Наполеон.
не парься, вот наладить общение с людьми надо бы.
(30.07.2009 | 08:38)

А я когда слушаю любимую песню, всегда представляю себя на сцене, такая красивая-красивая и очередной парнишка, которого я любила, а он меня кинул, стоит и кусает локти и жалеет, что потерял меня))) Бред, конечно, но как то само собой плучается)))
(21.08.2009 | 20:52)

Не волнуйся, ты не одна такая.) Лично у меня такая же поблема как у тебя - точь в точь! Даже ещё хуже - я не только разговариваю с ними. Я и реальным друзьям о них рассказываю! Вроде того - Лёша мой парень, а Даша-лучшая подруга. Обещаю реальным друзьям, что познакомлю с вымышленными. Лучший способ хоть как-то от этого отвлечься - завести как можно больше новых знакомых. Неважно как - на форуме, в чате, в реале, на работе, да хоть на кладбище! Лишь бы познакомиться и поближе сойтись. Тогда ты и популярность свою повысишь, и о вымышленных друзьях забудешь. Я пробовала. Получилось.
(11.07.2010 | 19:44)

А если я разговариваю с вымышленными людьми на иностранных языках, значит ли это, что я пытаюсь тем самым попрактиковаться в общении на иностранных языках, или это значит, что я сумасшедшая?
(11.07.2010 | 20:12)

Не стоит так бояться.
Некакая ты не шизофрения)
Большинство людей разговривают сами с сабой.
Я например, когда что то не получаеться говарю ай-яй, как в боги сошли с ума,мать его, или что покрепче.
Так же присоеденюсь к последнему оратору - все время разговариваю с вымышленным персонажем на интсоранных языках, чтоб улутьшить сови навыки.
Да и вобще каждого человека на этой планете можно назвать психом по своему)
Мама, мы все больны.
(19.10.2013 | 22:59)

Такая же проблема, давно разговариваю с вымышленными людьми и на разных языках, но не что бы практиковаться. Эти люди стали мне ближе чем реальные и каждый вечер я плачу и разговариваю с ними. И на философские темы, несу бред, но я им рассказываю почему мне плохо и они советуют мне что сделать, хотя это все моя фантазия, но в последнее время это стало напрягать, кажется что я скоро реально сойду с ума. Мне тяжело и очень грустно. С ними я делюсь своими чувствами, и только с ними, никому больше об этом не говорю. Спасибо что выслушали, я первый раз кому то об этом призналась.
(19.10.2013 | 23:55)

Если не для практики, то с какой целью разговаривать с этими людьми на разных языках, ведь наверняка каждый мыслит на родном, а не, к примеру, по-латыни , надеюсь латынь-то для вас не родной? По-мне, с реальными-то можно порой сойти с ума, а вам с реальными, да еще и с вымышленными, к тому же иностранцами - филосовствовать(!) - да как вы до сих пор живы?
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код