Поддержать Пигли
9
Любовь
(30.07.2009 | 17:02)
Категория: Любовь

Умоляю задумайтесь


Получается что мы просто куклы для развлечения в руках бога и мы должны быть его рабами, делать все что он прикажет, потому-что наша низшее существо всеми фибрами души боится гнева господнего.
Я верю в другого бога, который никогда бы не заставил детей своих страдать, так как мы НЕ РАБЫ а его дети, его кровь, его частички души и мироздания. Он создал этот прекрасный мир для нас, это не ад и не рай, это высший подарок от отца, а именно СВОБОДА!
У нас есть все для счастья, возможности которые безграничны и мы не должны жить шаблонами закона которого нет. Бог не хотел чтобы вы страдали, приносили себя насильно в жертву, такая вера ему не нужна.
Он просит всего немного от нас, чтобы мы любили всем сердцем, сострадали и прощали.
Я свободный человек, не принадлежу ни к какой религии или культам, можете думать все что хотите.
Не считаю себя доброй или злой, всю жизнь была в одиночестве, проклятая собственными родственниками и даже моя тетя пнула мою мать когда она была мной беременна. Родилась недоношенной, пришла в этот мир с болью и ужасом в глазах. Я всегда боялась людей, проводила время у бабушки которая не хотела чтобы я родилась или у чужой семьи где меня не признавали. Всю жизнь, была одна, не друзей, ни семьи, только слезы и обида на весь мир. Однажды я видела страшный сон который запомнила на всегда, я стояла одна, а вокруг пустота и только ветер поднимает пыль, сердце сжималось от ужасной горечи и после я с криком проснулась.
Жить в ненависти и при этом быть беспомощной так больно, но я пообещала себе что прощу им все. Сколько людей умирает в мире, самоубийцы, наркоманы, не рожденные дети, душевно больные и я себе представляю как им больно, постоянно прошу у бога чтобы он всех нас защитил, чтобы простил, не оставлял одних. Если бы я могла хоть чем то помочь, я бы отдала свое сердце чтобы в мире никто больше не страдал, никогда.
Если будет высший суд над нашими душами, то я не смогу жить в спокойствие в раю когда другие будут мучатся в адском плену.
Разве нашей любви не хватит чтобы излечить грешника? если бы только люди задумывались о других... даже дьявол заслуживает прощения!
Зачем мы убиваем? почему в людях столько зла? я просто не хочу чтобы мы страдали, умоляю вас молитесь за всех, за все живое и не сваливайте вину на кого-то а лучше помогите, ведь мы рядом и просим помощи!
Мы одно целое и должны защищать друг друга, каждый из нас рожден для счастья!
(30.07.2009 | 17:19)

Это маразм....
«даже дьявол заслуживает прощения»
«»
Как так? ... люди убивают и насилуют... издеваються... выризают глаза и все прочие... не думаю если бы вам вырезали глаза вы бы остались при своЁм мнение... а без Бога ни чего не было бы!!! И вас тоже... он справедлив ... и значит это так и надо... Вы маленький человечик... который ничтожен и ни чего не может сделать... а Бог... это вышка всего что есть на этой вселенной!!! Я поражена этим признанием... это ужасно-
(30.07.2009 | 17:47)

Знаете, возможно дело и в судьбе...Мы же не часто задаемся вопросом:что бы было, если бы все произошло не так?Жертвы преступлений, катастроф...да ,это ужасно, но так было запланировано судьбой, и возможно, в будущем эти люди принесли бы непоправимый ущерб кому-то...чему-то...По крайней мере в этих словах есть какое-то утешение...
(30.07.2009 | 18:11)

Прощения? Заслуживают прощения? Педофил, изнасиловавший ребёнка, пьяный убийца изрезавший всю семью и соседей, мать, которая бросила своего малыша, фашисты, нацисты, продавец наркотиками, все те люди, которые готовы развязать войну, ради прибыли своего предприятия, извращенцы, садисты, корыстолюбцы и просто моральные уроды? Заслуживают прощения?

Это говорит ВАШ Бог? Это ОН проповедует?
Мой Бог говорит, не убей, не укради, не прелюбодействуй...

Давайте простим Гитлера, который вырезал пол СССР, давайте простим Хусейна, давайте смертников простим, которые взрывают себя в школах и детских садах...

Ваш Бог никому не даст страдать, так почему Вы до сих пор одна, без друзей, без семьи?

Да, если бы Вы сейчас лежали и умирали от того, что просто оказались не в то время и не в том месте, и какой-то придурок, естественно заслуживающий прощения, просто, совершенно нечаянно забрал у Вас все деньги (а в кошельке-то 120 рублей!), и из добрых намерений, чтобы Вы не спасали его душу слишком громко, воткнул нож вам в живот, в спину, ещё раз в живот... продолжали ли бы верить, что Он не даст никому страдать?

Мой Бой это не прощает, и Ему я буду молиться...
(30.07.2009 | 18:13)

Я считаю что люди которые делают зло должны быть наказаны, по крайней мере это справедливо. Конечно каждый из нас по своему грешен. Каждый совершал ошибки. А люди которые убивают и издеваются над другими это очень ужасно. Это было бы просто не справедливо.
Просто жалко людей которые всю жизнь страдают и ничего плохого в жизни не сделали. А некоторые убийцы живут себе счастливо. То им светит только ад. И таких людей я не стала бы жалеть.
(30.07.2009 | 18:16)

Смысл в признании есть, но без трудностей мы бы не были людьми, я так считаю... зло и добро регулируется между собой, находясь на одном уровне и не перевешивая друг друга. Согласна, Бог справедлив и если так есть, значит так нужно.
(30.07.2009 | 19:00)

Я вообще не понимаю, сейчас занимаетесь какой-то очень вольной трактовкой одной определённой религии или просто разглагольствуете на тему Добра и Зла? Просто если вы говорите о какой-то определённой религии, то это точно не христианская. Ну, в тему Добра и Зла можно много сказать, но тут по моему видно каждому, что даже если Бог когда-то следил за нами, то теперь давно уже оставил, так что Зло или Дьявол, или что вам больше нравится уже давно нас всех поимели. Я уже не говорю о том, что ни один человек давно не попадает под определение "праведник".
(02.08.2009 | 06:01)

Бог устал нас любить (с). Если он был, конечно же.
А вообще пост напоминает проповедь человека, которому промыли мозг в какой-то секте.
(02.08.2009 | 14:18)

« Бог устал нас любить (с). Если он был, конечно же.
А вообще пост напоминает проповедь человека, которому промыли мозг в какой-то секте.
»
И этот человек сейчас слушает Слот и курит женские сигареты. Ни в какой я секте не состою, такая же как вы, а может и не такая.. просто мыслю по другому и душа добрая.
(02.08.2009 | 14:40)

«Закатил господь глаза
Говорит пасмурно
Все что сделал я - все напрасное
Все что выплакал долгой вечностью
Превратилось в г**но человеческое
Все что верившие в меня выстрадали
Стало лишь безумия искрами
Даже сына моего история
Принесла столько горя, б**
Если б смог бы я, то повесился
На рогах у малого месяца
Только всей луны кряжести
Не сдержать вины моей тяжести.(с)»
(02.08.2009 | 17:38)

Я не говорю что бог сейчас снизойдет с неба и будет все за нас делать, это должны делать люди, а не изрыгивать словесный яд из своих уст. Я не говорю что Гитлера не нужно было трогать и дать миру стать подобием ада, нужно же мыслить абстрактно!
Моральные уроды сидят в тюрьме и там им место! но есть же например, люди у которых не было выбора кроме как пойти своровать продукты в магазине чтобы не умереть с голоду, их сажают в тюрьму на длительный срок. А после выхода считай можно пойти и самостоятельно лечь в могилу. Хотя может сам этот человек не так уж плох и мог бы стать полноценным членом общества, если бы не обстоятельства. Поэтому, мир должен прекратить тратить миллиарды на бессмысленные порой вещи, как покупка платка с соплями очередной звезды на аукционе. Вместо этого наладить жизнь в маленьких городах, деревнях и т.д. иногда удивляешься что кто-то должен тратить свои же копейки на поездку черти знает куда, для того чтобы обследоваться в больнице. Вообщем перечислять неразумные поступки людей это тоже самое что написать роман длиною в вечность.
Чем сидеть и строить план мести Токио Хотел, Дому 2 и Ксении Собчак которая на самом деле далеко не дура и на черном пиаре деньги зарабатывает, ничего притом особенного не делая. Учитесь, развивайтесь в духовном плане, не изводите других лишь из-за того что там кто-то эмо или слушает Ласковый май.. ведь мы будущее которое уже наступает, но проявляет себя не с лучшей стороны.
Насчет прощения дьявола, насильников и всех кого я по вашему защищала Cranky мое мнение такое, я объясню, но если вы и это не поняли, то это уже ваши проблемы.
Так вот, Люцифер был одним из архангелов созданный из всего прекрасного что есть в этом мире. Однажды он задумался и решил вдруг стать свободным, богу это не понравилось и он решительно отказал архангелу. Тогда Люцифер собрал всех тех ангелов что тоже хотели стать независимыми и в царстве божьем произошла великая битва. Архангел Люцифер пал вместе со своими союзниками, настал момент расплаты. Господь наказал его переделав тело ангела из прекрасного в темную энергию, что причиняла невыносимые муки, другие ангелы стали демонами, то есть падшими ангелами. Он не мог уже носить святое имя которым его нарек господь и прозвали его Сатанаил. Сатана создал свое царство на земле (или под землей как вам удобнее) и стало оно подобно его нескончаемой, вечной боли и отчаянью пристанищем грешных душ что должны были разделить его участь.
Объясняю: Люцифер в данном образе - олицетворяет стремление к свободе, сама эта свобода ничего поначалу плохого в себе не подразумевает, не несет в себе желание захватить мир, сделать больно и анархию. В данной ситуации это человек который хочет выделиться или выделяется из общества, среди одноклассников, на работе и т.д.. при этом он не избивает слабых, не употребляет запрещенные вещества, не сидит на учете, не делает кому либо плохого и вполне доволен тем кем является. Бог в данном случае - , общество, предубеждения, стереотипы, традиции, власть. Как известно обществу всегда попрекало индивидуальность и не всегда справедливо. Что так не переносит общество (национальность, другая религия, женщина на не на своем месте, свобода слова, социальные слои, неподчинение устоявшимся традициям, сопротивление молодежи к давлению со стороны старших, стиль в одежде, музыка, хобби, стиль в одежде, субкультуры) и многое другое что не приносит ничего вроде бы такого аморального и не несет в себе разрушающие факторы для общества.
Ангелы на стороне бога - это все те кто слепо верит всему что скажет или прикажет то самое общество. Они готовы мириться с устоявшимся, зачастую потому-что так им удобнее, они бояться или у них нет выбора. Но все же по каким либо причинам сами становятся изгоями, осознав то что они здесь чужие или их прогнали.
Падшие ангелы - Сопротивляющиеся, изгои и отшельники. Присоединились к тому что не принимается обществом. Не смотря на то что их могут покарать, они предпочитают жить так как им удобно, чем страдать там где их не понимают и не принимают. И это не значит что теперь они могут пойти и делать все что вздумается, вести не одухотворенную жизнь, творить беспредел и т.д. Они не приносят вред, все также уважают других, просто они не могут жить в клетке.
Битва - травля, ущемление личности, постоянные конфликты, вражда, издевательства и т.д. В этой битве проигрывает слабое звено, которое неспособно ходить по человеческим головам, неподготовленное к таким событиям, но отчетливо самопожертвование ради того чтобы быть независимыми.
Изгнание - Безвыходность, боль, одиночество, опасности, потеря того к чему вы стремились, опустошение, чувство несправедливости, страхи, ненависть, саморазрушение, самоубийство и наконец МЕСТЬ. Не все люди способны противостоять и оставаться самими собой, настрадавшись, душа отказывается слушать разум. Начинается обратный отсчет, человек потерявший все уже не видит смысла верить и ждать чего-то лучшего, хотя глубоко в душе кричит о помощи! Все границы дозволенного смываются напрочь, снова противостояние, но уже несущее хаос, желание чтобы все почувствовали то что чувствует он. Также человек может обратится в "оборотня" он может внезапно добиться успехов в карьере, завести влиятельные связи, разбогатеть и вообще добиться всего желаемого. Душа такого оборотня жаждет расплаты, при всей своей успешности он несчастен, ведь может он и не хотел быть влиятельным, а лишь мечтал быть именно самим собой, жить так как ему по душе. Все кто попал в ловушку к нему будут жестоко растоптаны. Наконец, самоубийцы, они просто устали, им неважно что будет дальше, они сделали свой выбор и натянув петлю на шею, иногда чувствуют в своем сердце слабые проблески надежды что их кто-нибудь спасет.
Апокалипсис или Судный день - Человек это и есть ячейка нашего общества, мы с рождения равны, просто не все этого понимают. Кто-то играет роль судьи, кто-то обвиняемого. Допустим, судья - это семья, а обвиняемый - молодая девушка. Семья этой девушки очень уважаемая, религиозная, является как бы эталоном для других. Каждый кто входит в нее должен ценить и уважать честь как и свою, так и семейную. Их дочь, вроде бы не делала ничего страшного, лишь влюбилась в парня из другого сословия, национальности, или он слишком по-ихнему взгляду развязный, это уже зависит от ситуации. На самом деле он серьезно настроен по отношению к этой девушке и та отвечает ему взаимностью. Родители запрещают дочери встречаться с юношей, угрожают выгнать ее из дома, отречься. Девушка очень любит, уважает родителей, всегда все делает по дому и почти является идеальной для них дочерью, но она разрывается между двух огней, в конце концов выбирает любимого. Со скандалом, проклятьями, семья отреклась от самого дорого что у них было. Единственный ребенок ушел и уже навсегда, на встречу этому жестокому миру. Жила она со своим ненаглядным у его друзей, там впервые попробовала алкоголь и т.д. Жили они жили и вдруг чувства стали угасать. Юноша замечает что его пассия уже не такая какой была раньше. Сам того не замечая часто хамил, игнорировал, а когда дело дошло до рукоприкладства, она сама собрала свои вещи и ушла восвояси. Конечно, ей некуда было идти, гордость и стыд не позволяли девушке вернуться к родителям. Далее ничего хорошего и вот наступает момент того самого суда над ней. Она решила покончить самоубийством, но до этого послала прощальную открытку семье, так что они в курсе что ихняя дочь собралась сделать. Решение в руках судьи, простить и принять дочь такой какая она есть, или наказать, погубив ее, но уже безвозвратно.



Вот что я имела в ввиду, думаю все отписавшиеся не поленятся прочитать сию запись.
(02.08.2009 | 18:36)

Не поленился, честно :)
Довольно впечатляющее по своему размаху произведение, любопытно, очень понравились аллегории в начале поста, но под конец все скатилось к банальщине. И стало напоминать некую исповедь эмо:
"Мир так жесток, меня никто не понимает, особенно родители. Мой парень - моя единственная любовь, с которым мы прожили долгих два месяца, бросил. Жизнь прожита зря...
Маша, 15 лет".

Концовка была написана в качестве автобиографии? Или это пример из чужой жизни?

Если это у тебя есть желание совершить суицид, предлагаю сделать это вместе. Ведь у меня сейчас насморк и мне кажется, что он будет всегда, а прожить всю свою жизнь с насморком просто невыносимо, да еще и горло туда же, загоняет последний гвоздь...

PS. Слово "ихний" как-то режет глаз ;) Лучше "их"...
(02.08.2009 | 19:23)

«Если это у тебя есть желание совершить суицид, предлагаю сделать это вместе. Ведь у меня сейчас насморк и мне кажется, что он будет всегда, а прожить всю свою жизнь с насморком просто невыносимо, да еще и горло туда же, загоняет последний гвоздь...»
Я думаю, высказываю мысли и вполне довольна жизнью) Насморк может вылечить врач в поликлинике, советую обратиться.

«Довольно впечатляющее по своему размаху произведение, любопытно, очень понравились аллегории в начале поста, но под конец все скатилось к банальщине. И стало напоминать некую исповедь эмо:
"Мир так жесток, меня никто не понимает, особенно родители. Мой парень - моя единственная любовь, с которым мы прожили долгих два месяца, бросил. Жизнь прожита зря...
Маша, 15 лет". »
Не эмо, а вы не внимательно читали сие сообщение! что люди относящиеся к данной субкультуре заразили вас неизлечимым насморком?)
Насчет исповеди, подростки проходят через такую стадию, когда осознаешь смысл жизни, ищешь себя, разочаровываешься во многом.
Я сама прошла через черную депрессию, а многие особенно в наше время стали находить выход в самоубийстве, что ни есть хорошо!
Попрекая детей тем, что они увлекаются таким-то то стилем, вы получаете удовольствие или что-то еще?
А еще мне интересно сколько вам лет?
Я волнуюсь только потому что мы сами подталкиваем юных испытывать не лучшие негативные эмоции, причем в злостной антисоциальной форме. Если вам все равно что каждый день люди накладывают на себя руки, то мне с вами не о чем говорить..

Скажу что мне не 15 лет и это не автобиография, я такой человек =) ничего лишнего про себя не напишу, люблю быть инкогнито.
Я не обладаю писательским талантом, стараюсь как могу)
Вдупливать свою точку зрения не собираюсь, но на то и есть этот сайт чтобы все могли высказать свое мнение.
А за меня не беспокойтесь, у меня вся жизнь впереди.
Желаю удачи!
(02.08.2009 | 19:26)

«PS. Слово "ихний" как-то режет глаз ;) Лучше "их"...»
глаз алмаз, я подумала что лучше написать в разговорной форме.
(02.08.2009 | 20:36)

«Насморк может вылечить врач в поликлинике, советую обратиться.»
Спасибо за совет, но постараюсь как-нибудь излечиться от сего недуга без вмешательства специалистов, окончивших мед институт на три с минусом. А то еще ноги ампутируют, мало ли какая болезнь им причудится :-D
«Не эмо, а вы не внимательно читали сие сообщение!»
Внимательно, однако Ваша фраза
«не изводите других лишь из-за того что там кто-то эмо»
никак не говорит о том, что вы не эмо, скорее наоборот.
«Попрекая детей тем, что они увлекаются таким-то то стилем, вы получаете удовольствие или что-то еще?»
Ну что Вы... Скажите, где Вы увидели упрек?
«А еще мне интересно сколько вам лет?»
Так же как и Вам, не 15. Мы же инкогнито тут.
«мы сами подталкиваем юных испытывать не лучшие негативные эмоции, причем в злостной антисоциальной форме. Если вам все равно что каждый день люди накладывают на себя руки, то мне с вами не о чем говорить.»
Я толерантен и не подталкиваю "юных" к каким-либо негативным эмоциям, если только прежде они не подтолкнули меня к таковым. ;)
Сразу оговорюсь, что мне не все равно, я не изверг, даже наоборот довольно душевный человек. Но считаю, что каждый сам делает для себя выбор, и если он не видит других вариантов, кроме как самоубийство, то что ж, всем помочь невозможно... Естественный отбор еще никто не отменял.
«Я не обладаю писательским талантом, стараюсь как могу)»
У Вас отлично получается, пишите исчо!
«А за меня не беспокойтесь, у меня вся жизнь впереди.»
Рад за Вас, больше не буду беспокоиться ;)

А вообще, Вы хотите некоей утопии, типа "Мир во всем мире", "Все люди братья". Это может быть только в таком обществе, где у людей не существует понятия личной выгоды, а такого, к сожалению, никому из ныне живущих не дождаться.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код