Поддержать Пигли
17
Страхи
(03.08.2009 | 16:24)
Категория: Страхи

Остаться у разбитого корыта.
Он. Он мой гражданский муж, которого никогда не любила за все 6 лет нашей с ним жизни (мне 23).
Ему. Ему я никогда не изменяла и в мыслях не было.
Его. Его уже давно не хочу. Даже от поцелуев вытираю губы.
НО. Но он меня безумно любит и делает для меня все, что только захочу. Так же как и я отдаю ему всю себя и делаю для него многое.

И на горизонте ровной, спокойной, безэмоциональной, пустой, но стабильной жизни появляется другой... Я даже описывать его не буду. Своим сердцем чувствую, что нужен и ,скорее всего, люблю. А разум говорит, что я дура, меняя известность и предсказуемость каждого дня нашей с ним жизни на небытие. Стандартная история. Как большинство здешних.
А знаете, что самое страшное? Что тот ко мне приедет. А тут выход только один - либо разрывать старые отношения (ибо на измену я не способна). Либо сразу просить другого не приезжать, выкинув свое сердце на помойку, растоптать его самой, собственными руками. И жить дальше в свои 23 года как закостенелый семьянин. Мыть, стирать, готовить. И так по кругу. Изо дня в день.
Страх менять что-то в своей жизни - самый глупый, самый опасный страх. Из-за которого может пойти к черту вся ваша дальнейшая жизнь.(если посмотреть на себя с эгоистической точки зрения, я не ставлю в сравнение страх потерять близкого человека, нет, я о другом)
Что делать? Да кто бы знал. Даже я не знаю.
Спасибо, что выслушали банальщину. Таких сотни, но мне стало легче. Удачи Вам всем.

(03.08.2009 | 16:54)

23 года... Да жизнь только начинается! Как бы банально не звучало! И дело не в том, другом, дело в том, что ты рядом с нелюбимым. Я была с таким человеком рядом не 6, а 2,5 года. Вместе не жили, зато он жил мной. Тоже спокойно всё было, боялась что-то изменить, думала, что никто не будет меня любить так, как он. А потом поняла - и его обманываю, не даю взамен никаких чувств, хотя всегда хорошо относилась к нему, и себя обманываю. Каждый день говорить человеку, что любишь его, а сердце не ёкает, да так же умереть можно... уходи от него, беги, меняй всё в жизни, расскажи всё как есть, объясни и беги. Если с тем ухажёром не получится - так и ладно. Я вот ушла, пёрышки распустила, голову подняла и заметила столько людей хороших вокруг что просто... Просто в шоке была. Ты сама себя в рамки загнала, живёшь как рыбка в аквариуме. тебя кормят, меняют воду и всё хорошо. А вокруг жизнь, всё меняется, а твой аквариум остается. Нельзя так. Вся молодость ещё впереди. Живи, люби, ненавидь, падай и поднимайся. И всё будет. Самая счастливая будешь)
(04.08.2009 | 01:30)

Уважаемые, а нафик так долго с человеком иметь отношения, если чувств нет?
Непонятно.
Или это из-за предрассудков, дескать мне уже 20, а я не замужем, так старой девой и помру.(?)
Я вот, больше пары месяцев не протянул бы таких отношений. Тем более, что таковой опыт был.
«И жить дальше в свои 23 года как закостенелый семьянин. Мыть, стирать, готовить. И так по кругу. Изо дня в день.»
А это еще предстоит, в любом случае, ну конечно, если не быть эдакой наложницей.
(04.08.2009 | 07:39)

Иди вперед!
Но идти ты сможешь не с тем человеком, который рядом. И ты это прекрасно понимаешь, чем кто либо из нас. Тебе просто нужна поддержка.
(04.08.2009 | 09:46)

«Или это из-за предрассудков, дескать мне уже 20, а я не замужем, так старой девой и помру.(?)»
Вероятно, Вы попали в точку. Причем причина страха остаться одной в том, мне очень сложно найти человека, который бы подходил мне по душе. Внутренний мир его... И к тому же, я знаю каждый шаг его, его поведение... его родителей, его семью.. Сами понимаете, 6 лет...
А с другим...с другим - неизвестность...
(04.08.2009 | 21:37)

«А с другим...с другим - неизвестность...»
Возможно не очень уместное сравнение, но Ваш страх похож на страх человека, который боится выйти из дома. Дома все знакомо, а на улице - неизвестность...
Многие люди и в более почтенном возрасте начинают все сначала, а уж Вы в свои 23 года легко сможете начать новую жизнь. Тем более с любимым человеком проводить время будет наверняка приятнее.

Однако, существует большая вероятность, что со временем Вы все же будете
«Мыть, стирать, готовить. И так по кругу. Изо дня в день.»
только для другого человека.
И не забудьте, вечной любви не бывает.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код