Поддержать Пигли
20
Страхи
(07.08.2009 | 21:08)
Категория: Страхи

Я себя ненавижу ...
Хочу рассказать мою историю. Я не могу разобраться со своей жизнью и решить свои проблемы. Может люди, прочитавшие это - мне что-то посоветуют. Я родилась в хорошей семье (так считается со стороны в нашем городе). Отец чиновник, мать - начальник в местном отделении Пенсионного фонда. На деле мой отец много лет пил и бил страшным боем мою мать. В начальных классах школы меня воспитывала бабушка и все у меня было отлично, были любимые друзья,меня любили, я хорошо училась,мне говорили что в жизни я способна много достичь. Потом родители забрали меня от бабушки к себе. Попав в обстановку постоянных семейных скандалов,в моем сознании и мировосприятии произошел какой-то сдвиг: я начала накручивать себя по любому поводу и без, приобрела полный набор комплексов в переходном возрасте и это продолжается до сих пор, а мне уже 27 лет. Я начала плохо учиться, друзья стали потихонечку по одному отдаляться от меня. Я стала казаться себе уродиной, ничтожеством и это продолжается до сих пор.Я стала страшно бояться любых отношений с людьми-итог-постоянное одиночество из-за неготовности контактировать с людьми, дискомфорт в любом коллективе из-за излишней ранимости и тревожности. Вы скажете это постоянный комплекс жертвы, твоя собственная слабость,пассивность, жалость к себе и нежелание изменить себя , ведь многие семьи живут так. Иногда мне кажется, что голова моя совсем приходит в негодность, что-то сдвинулось в психике и я схожу с ума. И вот я довела себя до того, что мне 27 лет - у меня совсем нет друзей (наверное
я своим видом и выражением лица всех отпугиваю), я не могу реализоваться в жизни, а ведь прекрасно сознаю что человек существо социальное и без общения с людьми я ничего в жизни не достигну. Меня никто не любит и в этом виновата я сама. Я попросту не верю что могу что-то сделать, что-то делать хорошо, у меня не осталось уверенности в себе, только разочарование, я не хочу хочу ни за что браться с уверенностью в провале,я не могу общаться с людьми, я постоянно думаю, что я недостойна всего: людей,успеха.Я схожу с ума от одиночества, я пустышка. Вы скажете иди к психиатру или психоаналитику, перестань винить родителей и их отношения,но я не сильно обвиняю их - они жили как могли,дело во мне. Иногда я говорю себе:перестань жалеть себя - ты эгоистка-зацикленная на себе, но я никак не могу пересилить себя, пойти и рассказать постороннему человеку о своих комплексах и проблемах. Город у нас маленький, все обо всех все знают.Даже в нашем доме, соседи шепчутся что я странная девушка, сплетничают что у меня проблемы с головой. Видимо у меня социофобия. Я ненавижу себя за слабость, апатию и инертность и бегаю изо дня в день по замкнутому кругу этих мыслей. Ничего не могу поменять в своем мышлении, иногда мне хочется покончить с собой, но я слишком труслива для этого. Наверное я больная и у меня вялотекущая депрессия. Спасибо всем, кто прочитал эту длинную исповедь и потратил свое время.
(07.08.2009 | 21:41)

Здравствуйте,мне сейчас 16 лет,и хочу сказать что я живу в такой же семье как и вы жили когда то.Я прекрасно знаю как это влияет на психику и на ваш внутренний мир в целом.Жизнь в постоянной тревоге это и не жизнь вовсе,это безумно изматывает и тело и душу,но с этим можно и нужно бороться!Жаль что вы не взял себя в руки ещё тогда в подростковом возрасте,потому что теперь когда вы полностью сформировались очень трудно что либо в себе поменять.
Я понимаю как вам трудно,но всё же из всех жизненных ситуаций можно найти выход.Всё таки я бы на вашем месте сходила к психологу,он сможет вам многим помочь...
Можете так же тренироваться общению по интернету,по тому как вы излагаете мысли я вижу что вы довольно таки умный человек,единственная ваша проблема это комплексы,нужно с ними бороться любым способом.
(07.08.2009 | 22:32)

Мне тебя очень жаль, и прекрасно понимаю твои чувства. Со мной пару лет назад тоже было нечто похожее - казалось, что все так плохо, что хоть волком вой. Очень многое из того, что ты описываешь, мне знакомо (только в моем случае родители не были причастны). Избавиться от такого состояния будет трудно, очень трудно - но это возможно, и в петлю ни в коем случае лезть не надо. Верь, что ты - самая сильная, и обязательно победишь! Если есть вопросы, заходи на мой блог, что-нибудь вместе придумаем. Психология - мое хобби, может быть, помогу разобраться. Главное, не опускать голову, что бы то ни было!
Вот мой блог
http://www.liveinternet.ru/users/lalita_a/
(07.08.2009 | 23:47)

знаешь, здесь просто советом не поможешь. у тебя это уже давно и можно сказать, срослось вместе с твоей жизнью. я бы посоветовала тебе обратится к психологу, и по немногу всё у тебя будет идти на поправку!)))
(08.08.2009 | 16:01)

привет! как я тебя понимаю, мне 18 лет и еще 2 недели назад у меня было все так же...себя я терпеть не могла, хотела все исправить, но не понимала как, потому что не видела своих проблем. Твоя пролема: родители вместо того чтобы интиресоваться тобой, изучать тебя, любить тебя , а потом научить тебя любить себя, помочь тебя узнать себя, занимались ссорами, вот ты и осталась, как бы забытая и еще наверное винишь себя в их скандалах. Но тебе 27 лет!!! Какая разница, что чуствуют твои родители, соседи...Во первых, подумай что для Тебя счастье!! Может тебе комфортно в одиночистве, если нет, то подумай чего ты хочешь от общения с людьми и что ты можешь им предложыть в етом общении. Хорошо подумай, потому что иногда мы стремимся к общению чтобы казаться нормальными, то есть ты хочешь общения чтобы родители перестали тебя достовать и опровдать их надежды и амбиции.
(09.08.2009 | 11:44)

Изложено граммотно,но было ощущение,что это пишет девушка 15-18лет,а вам 27.Действительно,будет очень сложно всё поменять,и наладить свою жизнь,потребуется время,но изменить можно,и всё в ваших руках.
(10.08.2009 | 00:43)

«Меня никто не любит и в этом виновата я сама.»
Совет №1. Хватит себя пинать и во всем винить.
«Я попросту не верю что могу что-то сделать, что-то делать хорошо»
Совет №2. Попробуй сказать себе, что ты можешь что-то сделать и сделать это хорошо.
«у меня не осталось уверенности в себе, только разочарование, я не хочу хочу ни за что браться с уверенностью в провале,я не могу общаться с людьми, я постоянно думаю, что я недостойна всего: людей,успеха»
Совет №3. Просто делай, не думая о провале. Хрен с ним, пусть не получится, но ты начни и приложи усилия. Запомни - не получается у того, кто не пробует.

В 27 лет уже как-то пора быть умничкой и не распускать нюни.
(10.08.2009 | 10:17)

«Изложено граммотно,но было ощущение,что это пишет девушка 15-18лет,а вам»
Изложено не грамотно и возникло ощущение что автор данного сообщения вообще никогда не учился в школе. Тянет так на 7 лет..
Так что посмотри в свой огород, прежде чем лезть в чужой!

Одинокая по жизни, здравствуйте.
У меня точно такие же проблемы, хоть мне только 18 лет. К тому же я мизантроп, у меня социофобия, агорафобия, инфантилизм и при всем этом у меня еще есть надежда на лучшее будущее.
Возьмите себя в руки, вы находитесь в таком возрасте где малейшее промедление будет иметь катастрофические последствия. Без промедления, сходите к психологу или психиатру, там вам выпишут антидепрессанты и займитесь личной жизнью.

(10.08.2009 | 21:03)

«Изложено не грамотно и возникло ощущение что автор данного сообщения вообще никогда не учился в школе»
Автором сообщения был не я, но ради справедливости и мира во всем Мире, хотел бы заметить, автор не кидал камней ни в чей огород, а просто обратил внимание публики ни то, что у девушки проблемы, которые встречаются у восемнадцатилетних людей, а никак не у двадцатилетних. Именно данное несоответствие его и потрясло до глубины души.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код