Поддержать Пигли
14
Прочее
(09.08.2009 | 04:03)
Категория: Прочее

Зачем? Я же знаю своего ребёнка!!!
Может конечно это всего лишь мой родительский загон, но почему-то я слишком часто про него вспоминаю и мне становится и стыдно, и грустно и даже как-то больно.
МОему сыну 2 года. И я бываю с ним строга и тщательно контролирую его общение с другими детьми, не в том ключе типа с этим дружи а с этим нет, а кому чего дать, у кого можно взять и т.д. Поэтому ребёнка без дела никогда не ругаю и не хамлю ему. Не скрою бывали такие периоды, когда можно было сорваться (у кого есть маленькие дети и дети вообще тот поймёт) и я это делала. Но всё это уже в прошлом. Я отлично знаю совего сына, знаю его характер и знаю, что он без дела НИКОГО НИКОГДА НЕ ОБИДЕТ и даже не обидет когда надо бы (это я например про отпор, когда друг пытается его укусить). Я это знаю! НО однажды мы гуляли на площадке к нему подошёл мальчик, младще сына почти на год. У моего была в руках машинка довольно тяжёлая...И вот стоят они друг напротив друга, близко очень, наступило пару минут тишины, в которые я почему-то решила что мой мальчик, вот просто так возьмёт и стукнет малыша этот машиной поголове. И вместо того что бы просто подойти и проконтролировать я очень грубо окликнула своего Так я что-то не поняла, это что ещё такое? подошла к нему и вдруг услышала как он, всего лишь навсего, спрашивает у малыша Как тИбя зОвут?... Боже, как мне стыдно стало тогда и становится сейчас когда я вспоминаю об этом...Почему я так смогла подумать про своего ребёнка, да ещё и сказать ему так при всех родителях. Ведь он личность! И пусть он этого конечно не запомнит и ему вообщем-то всё равно было и тогда, но мне от этого становится очень неуютно...
Просто загон?
(09.08.2009 | 12:18)

Конечно без причины, ну или если причина основывается на глюках, орать на ребенка не стоит. А раз уж наорали, что ж теперь делать... Бывает и хуже, когда мамаши дубасят своих детей только за то, что они плачут.
«И пусть он этого конечно не запомнит»
Может и не запомнит, только всякие такие события формируют дальнейшую личность. Потом он, например, не будет понимать, почему же так трудно знакомиться с людьми.
(09.08.2009 | 12:30)

Конечно,поступили не правильно,но кто не совершает ошибок. Думаю,вследующий раз вы 100 раз подумаете,прежде чем кричать на своего ребёнка.
Я если честно обратила внимание на совсем другое,на вашу любовь к ребёнку,радостно и приятно читать это признания.
(09.08.2009 | 17:14)

Ой, понимаю... Я тоже иногда без причины срываюсь на своего братика, ему 3 года... Я его очень-очень люблю, но иногда что-то переклинивает, и я могу на него накричать, иногда без особой на это причины... И мне тоже всегда так стыдно...
У меня аж слезы на глаза навернулись, и от вашего признания, и от собственного поведения...
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код