Поддержать Пигли
8
Мечты и желания
(15.08.2009 | 21:00)
Категория: Мечты и желания

Выбор
Итак, в этом году я поступила на специальность связи с общественностью. Выбор я делала вполне осознанно. Профессия в принципе интересная и все изучаемые предметы меня увлекают. Но: этим летом в связи с кризисом в финансовом плане было туго. Работодатели задолжали моей семье около 70 тысяч рублей. И возможности поехать в Петербург попробовать поступить туда, где бы я по-настоящему хотела учиться (режиссура неигрового кино)у меня не было. Конкурс на бюджетное место - 4.2 человека. Не много, поэтому есть реальный шанс. У меня в голове куча идей и сценариев, я чувствую, что могу сделать в этой области стоящие вещи. Любительское кино - будь то проект для занятий по истории или подарок на день рождения другу - я снимаю уже давно. Обожаю придумывать темы, писать сценарии, монтировать, подбирать музыку, собирать материал. Думала попробовать в следующем году, а этот проучиться на связях, но мне сообщили, что университет не выдаст на руки никаких документов - аттестата, свидетельства о егэ - пока я там учусь. И вот встал вопрос - учиться 5 лет на пиаре, может быть это судьба? может быть так и надо? Может эта профессия захватит меня целиком и полностью, а режиссура документалок - это бзик молодого сознания? Или же оставить университет и год готовится к поступлению на неигровое кино? Попробовать поступить туда, где так мечтаю учиться? И переехать в прекрасный город? Что скажете?
Заранее спасибо комментаторам. Я ценю мнение людей =)
(15.08.2009 | 21:16)

«Заранее спасибо комментаторам. Я ценю мнение людей =)»
И вам спасибо.
По моему мнению, нужно стараться делать то, что нравится. Иначе после окончания ВУЗа вы пойдете на работу которая не будет приносить вам столько удовольствия, как приносило бы неигровое кино, а вырваться из этого рабства и начать свою деятельность в другом русле, будет тяжело.
Также для девушек как правило некритично потерять год на подготовку для поступления в ВУЗ. И даже не поступив в него (не дай бог), вы сможете пойти на PR.
(17.08.2009 | 13:58)

А может отучиться сначала на пиаре, а потом в Питер? =) 2 образования лишними не будут =)
(17.08.2009 | 18:40)

Анононим,
конкурс был 30 человек на место, поэтому вряд ли получится снова поступить)))
Blade,
конечно, не будут. Обязательно пойду на второе в любом случае, а если повезет, то и на третье =). Но дело в том, что первое образование - 5 лет, второе (только вечернее получается) - 6 лет. Итого 11 лет. Долговато будет... Это раз. Два - второе высшее - только платно. Три - на вечернем нет моей специальности, есть только похожие - режиссура телевидения, например. Ну и четыре - меня пугает, что элементарно не смогу влиться в эту работу, если не пойду в нее вот сейчас...
(17.08.2009 | 23:33)

Если один раз получилось, почему второй не получится? Или снаряд не попадает в одну воронку дважды?
К тому же вы привели столько доводов за то, чтобы поступить именно сейчас, что грех этого не сделать :)
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код