Поддержать Пигли
20
Прочее
(25.08.2009 | 13:38)
Категория: Прочее

Я не хочу говорить пустых слов...
По натуре я молчаливая. Больше люблю слушать, чем говорить. Но многие пытаются внушить мне, что это мой комплекс, что мне просто нет чего сказать! Но это не так!!! Бывают моменты, когда я болтаю без умолку, а потом могу резко замолчать и всё. Как-то друг моего парня пристал ко мне, что я почти постоянно молчу. И начал доставать словами "ну скажи что-нибудь? скажи хоть что-нибудь" Мне стало, мягко говоря, неприятно. Ну не хочу я говорить пустых слов...и, может, вообще не хочу говорить. Да, я такая. И волнует меня не сама моя молчаливость, а то что думают по этому поводу люди..., что, мол, я закомлексованная какая-то... Бред!! Я многим пытаюсь иногда обьяснить, что я вот такая и не надо меня переделывать. В ответ они разводят руками...
Как к этому всему относиться, как считаете??
(25.08.2009 | 13:56)

ой, а наоборот так люблю разговаривать...всё что-то рассказываю, объясняю, комментирую...это еще зависит от ситуации...и слушать я тоже люблю :)
хм...можешь объяснить это тем, что ты любишь слушать, что если они хотят что-то услышать или поговорить с тобой, то пусть поддержат тебя...вопросы пусть задают, интересуются, что да как...если человеку на самом деле интересно, что и как у тебя, то не только он должен молчать и слушать тебя...должен быть диалог :)
я думаю, что так...а то многие всё просят, чтобы им всё рассказали, а что именно?..что интересует их...ведь всякую глупость не будешь рассказывать, это не тактично, глупо как-то... :)
так что, всё хорошо, молодец, что отстаиваешь своё :)
(25.08.2009 | 16:12)

может все зависет от компании?
(25.08.2009 | 16:55)

А я такая же! Я тоже не люблю болтать попусту! Говорю, если хочу или по делу. Раньше мне тоже говорили что-то вроде "ну что ты всё время молчишь?",а теперь привыкли что ли. У меня много друзей и подруг, мы нормально с ними общаемся и теперь никто не придирается ко мне с такими глупыми вопросами. А мой МЧ наоборот даже, говорит что я слишком много иногда болтаю))) Наверное это зависит от людей, с которыми общаешься! С некоторыми охото болтать и болтать, а с другими и вообще говрить не хочется!
(25.08.2009 | 19:23)

да я согласна, некоторые люди начинают болтать без умолку в определенной ситуации, когда им.. ээм.. удобно что ли.. и ничего плохого в том что ты молчишь нет.. люди разные бывают... а те кто что то говорит тебе, просто этого не понимают, и это не твои проблемы..
(25.08.2009 | 20:01)

У меня почти такая же ситуация. Больше люблю слушать, чем говорить, но это смотря какая компания. Есть люди с которыми я могу говорить часами, с другими же мне просто не интересно. Сама не люблю, когда кто то без умолку начинает трещать и слова вставить не дает.
Так что забей на то, что думают о тебе другие. Говори тогда когда захочешь те кто знают тебя, они это поймут. А кто начнет докапываться с вопросами, они просто не достойны общения с тобой.
(25.08.2009 | 22:30)

может задам вопрос не в тему,но всеже..девушка а вы случаем по гороскопу не рыба??
(25.08.2009 | 23:34)

Missy, а я такая же как эта девушка, только у меня это переросло в комплекс, так вот я рыба. А что?) это диагноз?))
(26.08.2009 | 01:33)

я рыба по гороскопу но наоборот люблю постоянно разговаривать))
(26.08.2009 | 17:47)

ооой... вот это вот "ну что ты молчишь" "Скажи хоть что-нибудь"... оно настолько загонять начинает, что реально чувсьвуешь себя умственно отсталой. ощущение. что жизнь пустая и сказаь нечего... до людей, особенно до разговорчивых слишком, вообще не доходит, что хочется просто послушать, что не хочется комментирвоать тупых анекдотов и т.д. и т.п. Раньше я прям чуть ли ни в депрессию впадала, а щас... на таких людей просто внимания не обращаю... и стараюсь общаться с теми, с кем действительно легко без умолку часами разговаривать...
это нормально. )
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код