Поддержать Пигли
96
Страхи
(09.11.2009 | 16:16)
Категория: Страхи

Я боюсь начинать работать...
так боюсь просто не могу не чего с собой поделать.мне 20 лет я не разу не работала,ну почти не разу.я боюсь как представлю что придется работать так нервничать начинаю.я боюсь людей,боюсь что что то не так сделаю,что надо мной будут смеются,шушукаться про меня.незнаю как даже обьяснить.я очень стеснительная.а работать то надо.как себя перебороть фиг его знает.башкой об стену удариться тогда может и дурь вся выйдет...Cry
(12.02.2013 | 01:05)

Я разделяю те же страхи. Особой неуверенности в себе нет. Уже немного переборола её в себе, но иногда как накатит. Мне 22. Летом заканчиваю универ и самой не вериться, что прошли мои студенческие годы. У меня довольно специфическая сфера будущей деятельности со своими плюсами и минусами. Я врач. Скоро надеюсь поступить в ординатуру, а это почти самостоятельная работа, формально под руководством кого-то более опытного. Требования к нашему брату традиционно осень высоки и соответствовать запросам пациентов только выпустившись из института почти невозможно. Больше всего мне страшно оказаться в коллективе. Ко всем возможным группам сослуживцев у меня предубеждение. Старше меня - будут глядеть с высока, ровесники - как на конкурента. Я привыкла 6 лет изо дня в день быть везде со своей лучшей подругой, уже отвыкла быть одна. Не умею общаться с людьми, не терплю глупой, поверхностной болтовни. Знаю что с таким характером трудно стать своим в коллективе. А если еще на какую сво**** попадешь..совета мне не нужно. Считаю что вме мы как-то адаптируемся, найдем свою нишу.
(18.05.2013 | 21:32)

мне 16. и я сегодня впервые вышла на работу официанткой. мне скоро снова выходить, но я как представлю, что надо будет подходить к ляюдям, меня трясет, я боюсь, что накосячу где-нибудь, принесу не то, неправильно услышу.
я очень стеснительный человек, как долго интресно я буду привыкать на новой работе?
(18.05.2013 | 23:06)

Вам бы всем знать, как я начинал свою трудовую деятельность! Мне тоже было не по себе, что я, молодой парень устроился... Вот сейчас я мог бы всем, кто надсмехался надо мной, сказать, что бы вы делали без меня!? Но тогда мы все были молоды и, естественно, я не знал куда деться от них.
А сейчас, едва речь заходит о том, прошлом времени, они стыдливо прячут глаза и стараются перевести разговор в другую плоскость. А я понимаю их и стараюсь не замечать этого. И, ей богу, рад, что мне это удается!
(30.10.2013 | 13:44)

Тут всем по 20-24, а мне 29Семь лет содержал муж, а теперь открываем свою клинику, влазием в огромные кредиты, и пока она не открылась он просит меня пол годика поработать админом в какой нибудь клинике! Лишняя копеечка и знания в нужной сфере! Я реву, депрессую, не могу представить вообще что я буду работать! Я не работала никогда! Как вот я тридцатилетняя припрусь на какую то студенческую должность, ничего не знаю не умею, с людьми общатся боюсь((( я уже к психиатору идти готова, а муж вообще отказывается понимать, говорит что я в тяжелый момент поддержать отказываюсь.. А работать там 12 часов надо в день!!!
(03.11.2013 | 12:30)

Ой Славик чёт я очкую )))! Мне 37 ,окончил институт два года назад , искал работу не берут без опыта , а если возьмут страшно стаёт от одной мысли... Да учиться надо было ,а не пиво пить как Путин в институте Sin
(26.11.2013 | 13:29)

Привет!
У нас в Плешке проводят тренинги, как раз которые помогают студентам начать карьеру, там много чего обсуждается типа какие ошибки в резюме, что на собеседовании и тд. В общем штука полезная, я лично проходил и мои друзья тоже. После этого прям уверенность прет, хочется начать работать, тем более все почти знаешь. Если кому интересно то тренинги называются way2job, только почему-то поисковик иногда не выдает. Сайт у них такой же way2job.ru. Надеюсь кому-нибудь поможет)))
(15.12.2013 | 00:25)

Ребята!!!я думала, что я такая одна, ан нет, как оказалось!!я социофоб, жутко боюсь людей, и общения с ними!Кроме этого-я постоянно краснею как помидор из-за всяких мелочей!!Жутко боюсь идти работать.Мне 21.хотя опыт работы был-админисратором и официанткой!! Официанткой-было что то жуткое!Подхожу к людям-ноги руки дрожат, краснею, чуть не заикаюсь!!!Ужасно стыдно при этом и так было до последнего дня. Продержалась 3 месяца и ноги сделала!! В понедельник иду на стажировку продавцом-кассиром в магазин одежды!Не знаю, что будет там... В любом случае-работать надо!Каждый раз себе об этом говорю.Ведь не сбежишь от нее..Ребята, всем удачи!! Я прекрасно вас понимаю.Мне кажется, человек который боится-это очень ответственный, добрый и честный человек!а это я считаю самые главные качеста-а не те который сейчас требуются-АКТИВНОСТЬ!НАСТОЙЧИВОСТЬ!СТРЕССОУСТОЙЧИВОТЬ! в общем -держитесь, всем нам удачи!!!
(03.09.2014 | 11:28)

ну прошло уже столько времени, есть у кого какие сдвиги, кто тут писал давно?)))
(16.11.2014 | 09:56)

Мне 19 лет учусь на повара будет 4 разряд а роботать им как то неохото наврено лучше официантом но страшно даже позвонить куда-то устроиться поработать, нету даже опыта работы!
Че делать блин а?
(17.11.2014 | 00:43)

Эх, насти нет!
Санёк, ты чего официантом-то? Пока опыта наберешься, вари этим буржуям, чтоб их понос прошиб!
(18.12.2014 | 02:03)

Мне 23,с лета раздавал листовки частной клиники, очень им запомнился, выполнял все поручения, и вот они уволили меня с листовок вчера, а сегодня предложили работать у них администратором. После 7-ми месяцев свободной работы по 5 часов в день, идти на 13 часовой, с большой ответственностью и обязанностями, я очень боюсь) принимать звонки, выучивать прейскуранты, составлять расписание 10 ти врачам, работать с кассой, печатать договора на оказание услуг. Вот не могу уснуть, думаю идти или нет. До нового года две недели, а на вторую половину января меня билеты с Москвы в родной город на отдых, это не смущает начальницу.
(18.12.2014 | 10:51)

Константин
(18.12.2014 | 03:03)
Вы до пенсии будете листовки раздавать? В будущем пусть жена работает, деньги нормальные зарабатывает, а я буду сидеть на диване, потому что я боюсь ответственности и вообще работать, так что ли? Вот мужики пошли, слов просто нет. В 23 года другие уже состоявшиеся люди на руководящей должности, с хорошей зарплатой и статусом в обществе. Головой подумайте, а не тем одним местом, что на диване сидит.
(18.12.2014 | 10:57)

поработайте. до января еще есть время, и все может измениться. не надо бояться обязанностей и обязательств - человек наделила природа мозгами и способностью мыслить. обучишься, если захочешь. сейчас хорошая работа - на вес золота. уверена, поработаешь поймешь - твоё или нет. а там и январь нагрянет, либо отменишь планы, либо поедешь, твердо уже понимая, что эта работа не для тебя.
(18.12.2014 | 11:54)

«В 23 года другие уже состоявшиеся люди на руководящей должности, с хорошей зарплатой и статусом в обществе.Анонимно(18.12.2014 | 11:51) »
Да,Константин,верно Вам говорят. В 23 уже все некие "другие", как выразился аноним - сплошь директора и руководители.Да что там, к каждому кому от 23 глянь в трудовую книжку - ну все директоры. Так вот плюнешь с балкона на человека, кому от 23, всякий раз аккурат в директора и попадешь.У нас в РФ вообще нет рабочих,слесарей,поваров,фермеров - все исключительно директора.Страна миллионЭров.

Мистер Икс
(18.12.2014 | 12:45)

Мистер Икс
(18.12.2014 | 12:54)
Не придирайтесь к словам. Можно и слесарем, и фермером, и поваром работать и быть успешным. Фрейзер Доэрти, Майкл Фурдик, Рэймонд Ли - они заработали свой первый миллион до 21 года. Или же предпочитаете равняться на 22-х летних алкоголиков, не работающих ни одного дня и забирающих пенсию на бутылку у матери-старушки? Перспектива отличная, ничего не скажешь.
(20.12.2014 | 20:12)

Сходил, два дня поработал. И скажу так,13 часов без обеда 1500 рублей в день с графиком 2через2 за то что, ты секретарь и бухгалтер, кассир, и администратор,уборщик и мойщик, не стоит того.в сабвее за смену 10 часов платят больше) на тех же листовках получал 2000 за 10 часов. Так там и перерывы есть) главное я попробовал=)
(22.12.2014 | 10:18)

Константин
(20.12.2014 | 21:12)
Все правильно, попробовал, не понравилось-не твое! Что-то другое будет, подвернется. А то, потом думал бы, что упустил шанс.
(18.04.2017 | 14:11)

Я тоже ужасно боюсь идти работать, был горький опыт, я вообще всего боюсь, боюсь людей, боюсь возложенной на меня ответственности, боюсь что не справлюсь или что то не так скажу или сделаю.Вообщем тупик просто, а идти работать то надо. Стыдно как то в 23 года на шее у родителей сидеть. Про собеседование просто даже думать боюсь, при мысли что нужно звонить и договариваться насчет вакансии ноги просто подкашиваются. Позвонить незнакомому человеку для меня это паника. Иногда бывают дни, когда я говорю себя что я смогу, я справлюсь, что я не хуже других.Но потом, если у меня что то не получается или мне кто то сказал что неприятное, чувство уверенности сразу исчезает и так по кругу! короче что делать мне с этой проблемой просто ума не приложу.
Страницы:
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код