Поддержать Пигли
50
Страхи
(05.02.2010 | 23:48)
Категория: Страхи

Почему, зачём он пьёт?!
Мне 13 лет, мой отец смертельно болен, врачи дают 1-5 лет. У него цирроз печени, гепатит(у меня, наверное, тоже...), а в последствии - расширение вен пищевода. В мае ему делали операцию, вроде, стало получше. Гепатит у него благодаря маме, которая раньше работала в реанимации(руки всегда по локоть в крови, что-то недосмотрели, и вот..).Он любит выпить с "друзьями", которые прекрасно знают, что ему нельзя, и всё ранво предлагают. Практически ежемесячно его увозят в реанимацию с внутренним кровотечением. Я уже не плачу, не дергаюсь, а просто спокойно вызываю скорую. Такое творится вот ужё 4 года. Вроде бы всё хорошо: легкая, достаточно прибыльная работа, дочь - отличница и красавица, молодая, любящая жена, маленькая, но уютная двушка в спальном районе города. И он пьёт, хотя знает, что это его убивает. Пишу вот сейчас, и мне кажется, что всё это происходит не со мной. Что нет у меня ни больного папы-алкоголика, ни гепатита..

Как только его выписывают из больницы, он держится пару месяцев: отказывает друзьям, сидит дома, ест тортики(после кровотечения уменьшается количество гемоглобина в крови), потихонечку работает. Мы с ним очень близки. Когда он трезв, он добрый, терпеливый и искренний. У него золотые руки. Но как только он выпьет, то начинается кошмар: он орёт на меня по всякому поводу, и я, обладая тем же характером, что и он, начинаю орать в ответ. Наверное, я веду себя неправильно, я просто не могу справиться с мыслью, что на меня кричат. Всю жизнь я была любимым сокровищем, а тут вдруг стала лентяйкой. Я не понимаю, как мама, пьяный он или трезвый. Может доходить до того, что мы деремся. Он даже не замечает, как я аккуратно его валю, стараясь не прикасаться к его животу.

А почему он пьёт? Я не знаю...Наверное, тяжело осознавать, что скоро придётся покинуть этот мир. Тяжело каждое утро идти в туалет с мыслью, что обнаружишь кровотечение(первый признак - кал с кровью). Вот он и забивает на всё, топя страхи в алкоголе. Ему хватает одной баночки, чтобы опьянеть. Да и алкоголь ходит по его организму незнай сколько времени, потому что не перерабатывается пораженной печенью. А ведь именно от алкоголя и лопаются эти сосуды, вызывая жуткое кровотечение. Каждый раз, лежа на диване в ожидании скорой и стараясь сдержать тошноту, он клянётся мне, что это последний раз и что он будет стараться жить для меня, а я уже верю. Всё равно это повторяется снова и снова... Недавно был небольшой инцидент(Новый Год + День рождения = пьянка), ему поплохело, но пронесло. Сейчас у него похмелье, но он держится. Испугался, видать. Так всегда...только рвота и мучительные боли отрезвляют его сознание. Сейчас держится ради меня, ради мамы. Говорит, мол, "лучше похмелье, чем зонд Блэкмора, я не буду пить, я не хочу умирать". Я вижу слёзы на его глазах, но всё равно боюсь, что это снова лишь пустое обещание... Снова он расстроится из-за какой-нибудь ерунды или встретит знакомого, снова выпьет, и снова мы с мамой будем ездить в больницу с супчиками. Я уже не знаю, что с ним делать. И упрашивала, и кричала, и дома запирала, и разговаривала по душам, и работой пыталась увлечь. Но всё равно всё повторяется. Я боюсь его потерять. Я его безумно люблю.
(06.02.2010 | 02:36)

Ужасная ситуация, но ты такая молодец, что держишься и хочешь помочь..
Что тут скажешь.. Конечно, человек сам решает, вы тут его насильно не отвадите, это его выбор, но главное надейтесь, что он больше не начнет. И его поддерживайте!!!
(06.02.2010 | 04:42)

Я желаю ВАМ терпения и любви!
Каждый по своему борется со своей трагедией, ваш отец видимо решил заливать "горе". Сложно конечно советовать. Но самое главное дарите все те чувства которые в вас присутствуют, даже больше. Он у вас сейчас есть, а это самое ценное.

К слову.Настолько осмысленно и разборчиво написано, что я даже сомневаюсь, что это признание написала 13-летняя девочка. А может я просто скептик и не верю в светлые детские умы)
(06.02.2010 | 12:00)

Сейчас детишки пошли очень умные:)) Держись, умница!!! Будь сильной. С делай для отца все, что можешь, чтобы в будущем не было у тебя сожалений. У меня похожая ситуация была. Мой отец все мое детство и отрочество пил. Правда болезнь у него была только одна- алкоголизм. Где-то месяц трезвый ходил, а потом месяц, а то и больше, в запое буянил. Отношения у меня с ним были очень похожими на твои с отцом. А почему мой пил??? Ведь он не находился под угрозой смертельной болезни? Просто его тяготило то, что не было собственной квартиры, а только съемная, что жена- домработница, и двое маленьких детей-двойняшек. До сих пор в голову не идет: как мы все это пережили?! Сколько раз у него белочка была, сколько раз в больницу для алкоголиков забирали-не счесть!... Сейчас он с нами не живет- и слава богу. Я не буду писать, о том, какой он молодец, что окончательно с алкоголем завязал. Столько нервов вымотал. Больше его не идеализирую. Хотя раньше такое было, когда он трезвый.
(08.02.2010 | 21:29)

CryCryCryCryCryCry я сейчас плачу.....
Какая ты молодец!!! Держись и дальше, дари тепло и любовь, надежду на будущее! И главное - ни за что не упрекай!!!
Я верю в тебя!!!
(21.02.2010 | 14:56)

Мда... Почитала... Поревела... Даже не знаю, что и сказать... Но ты держись... Я верю в тебя... Ты сильная...
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код