Поддержать Пигли
11
Прочее
(07.04.2010 | 20:51)
Категория: Прочее

Я хочу завести собаку
Я хочу завести собаку, не разрешают. Стандартная ситуация? Родителям не хватит денег - они не хотят заботиться, ведь ты убежишь на дискотеку - собака-это ответственно... Я сама так отвечаю детям, мечтающим о собаке. А я - зарабатываю, не очень много (практика), но на уход хватило бы, "начальный капитал" есть, мне 19. Имею кинологическое образование (обычно заводят собаку и впоследствии учатся на кинолога, я - наоборот), инструктор-дрессировщик (но на работу на дрессплощадки не берут - нет своей собственноручно отдрессированной собаки), доучиваюсь на эксперта-судью на выставки. Собака была.. не моя, дальних родственников, я возила ее с их дачи на электричке дрессировать, получили диплом ОКД, начали заниматься аджилити и фризби (спорт).. Хоть собака была безперспективной дворнягой, никто не думал, что она сдаст хотя бы ОКД, а я ее вытянула, и в спорте прилагала все силы.. они переехали, собаку забрали в Питер на квартиру. Благодаря ей меня взяли на обучение на кинолога, теперь ее со мной нет, и не берут на работу. Но это все не главное. Я живу спортом, не пропускаю соревнований аджилити, обидиенс, фризби, у меня нет друзей - я всем пожертвовала ради кинологии, нет парней, есть только Призвание. И нет собаки - родственники, с которыми живу, банально не разрешают. Снять квартиру не могу - у мамы слабое сердце, и она устраивает сцены даже при намеке на то, что я съеду, чтобы завести собаку. Остальные родственники ее только поддерживают. А подруга рассказала мне, что они недавно завели овчарочку, и ей спешно приходится осваивать азы... рассказала с радостью, ей это необычно и "прикольно", теперь она будет ее дрессить, водить на выставки... на ее месте должна была быть я... Почему все так? Я многого прошу? Деньги, знания, сумасшедшее желание идти в спорт - все есть, только небольшое разрешение на некрупную собаку.. Все, кому собака - хорошо, но не обязательно, - меня не поймут. Это мое Призвание. Ради дрессировки я забыла, что такое дискотеки, клубы, кафе.. да и не знала толком. Ради спорта с собакой - все прочие развлечения.. и у меня это отобрали. Только не говорите, что это когда-нибудь, лет через ..цать, все-таки будет - конечно, БУДЕТ, если я доживу.. Но ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? Почему тем, кому не особо и нужно, это приходит, а тот, кто думает об этом все сознательное существование, для кого в этом только и состоит жизнь - нет?..
(08.04.2010 | 10:00)

Ндааа,я вспоминаю себя,мне кажется,что я родилась с желанием иметь собаку,наверное,мое первое слово д.б. было быть не "мама",а "хочу собаку..."=)
Я всегда мечтала о ней,даже не мечтала,а бредила,но все,как всегда-нельзя,нет денег,это большая ответственность,ты не будешь ухаживать,поиграешь и бросишь,если ты принесешь собаку,будешь жить с ней на улице... ну что рассказывать,все знаешь сама!
Но я ТАК хотела! Я получила з/п,пошла и купила себе чиха!!!Я это сделала!Ну подумешь,первый месяц до з/п я почти не ела(все на песика потратила),это ерунда!!!
А что мама???- мама в 2 часа ночи вставала варить малышу кашку...
Теперь мы с ней вместе не живем,но когда она звонит,ее первый вопрос-"Как Шайка?Поцелуй его от меня!",
(28.05.2010 | 16:48)

Понимаю. Очень понимаю. Сама с пелёнок мечтала о собаке. И только лкассе в 4 мне завели дворнягу. Точнее я сама нашла уличных щенков, кормили их с подружками, а потом растрясла маму на Грея)) Родители помогали растить, а дрессировала сама. И, признаюсь, получала огромное удовольствие. 2 года назад Грея не стало. Умер от болезни. Мама сказала что никаких собак больше. А я хотела собаку. Большую, серьёзную. породистую, чтобы воспитывать и иметь друга. Но нет. завели, но маленькую и каких я совсем не любила-пудлея. Воспитываю пуделя.Всё равно люблю, потому что свой. И лелею мечту, что, когда вырвусь из дома в кинологический колледж, заведу себе овчарку и буду учиться. Со своей ОВЧАРКОЙ))
Тоже плевать на всех, кроме собаки. Кто-то смеётся. да и х** с ними. Им не понять. Боритесь за свою мечту. Непрменно всё сбудется. Тем более собака-это очень близкая мечта)УДАЧИ!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код