Поддержать Пигли
6
Страхи
(30.04.2010 | 11:17)
Категория: Страхи

Боюсь жить.
Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей проблемой и узнать, не так ли всё безнадёжно, как это кажется.

Суть моей проблемы в огромной, просто вселенской нелюбви к себе, а от этого и множество абсурдных, глупых и смешных страхов.
Боюсь всего подряд: выходить на улицу, заходить в более-менее не дешевые магазины, боюсь смотреть людям в глаза, боюсь гулять по городу (мне кажется, что всем есть до меня дело и я эпицентр всеобщего внимания), боюсь симпатичных парней (ощущения, что я самых глобальный урод на планете и даже мизинца их не достойна), и т.д.
Одним словом боюсь ЖИТЬ. Самое интересное, что я понимаю, что из магазинов меня не выгонят, глаза чужие не испепелят, да и люди то в общем, думают о своем. Но как с этим бороться..не знаю.

Года два назад у меня начались загоны по поводу внешности. Сердцем понимаю, что я действительно красивая и необычная, а мозг визжит «ты страшный, пубертатный, жирный, низкий, некому не нужный человек». Я нравлюсь людям, а как понравиться себе, и перестать элементарно бояться общества которое окружает везде и всюду?
Это очень мешает существовать полноценной, интересной и увлекательной жизнью.

Спасибо за внимание. Надеюсь вы дадите мне стоящие советы и поможете разобраться с собой, больше не к кому обратиться.

Дарья. 16.
(30.04.2010 | 13:35)

Разве внешность - главное? Воспитай свою личность так, как ты хочешь. У тебя есть кумиры, идеалы? Стремись быть похожей на них. Попробуй представить, что ты - не ты, а друой человек (мне помогает). У тебя всё наладится, то ли дело я. Я слёгкостью могу изменится как хочу и когда захочу, но я не хочу, хотя надо, даже обязательно. Чувствую, вот-вот разорвусь на две половины.
(12.05.2010 | 11:26)

это болезнь есть такая...агрофобия..почитай в инете о ней.
(12.05.2010 | 11:27)

кстати если хчоешь я буду твоим другом и вообще пиши мне на асю 396353700
(23.05.2010 | 01:13)

А мое мнение, каждый человек - шедевр, творение...Он пришел в мир не случайно, у него есть судьба, добрая. И он, этот человек, должен всеми силами к ней стремиться. Прикладывать усилия. Не унывать, а идти. Иногда против ветра. Я почти в два раза старше тебя и поверь, я тоже через такие переживания проходила. Теперь думаю, какая я была глупенькая. Жизнь интересная штука. Хоть и много в ней нехорошего. Проходила и через страдания и через радости. Но хорошее то есть, просто попробуй его найти и сберечь для себя. Не рассыпай себя на мелочи, а наоборот, найди... собери! Ты кому то очень нужна. Пройдет время, и ты увидешь, что я была права! Wink
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код