Поддержать Пигли
2
Прочее
(16.08.2010 | 13:30)
Категория: Прочее

Что выбрать?
Я долго не могла выбрать профессию чем хочу заниматься, вроде ко многому тянет, но всё же в течении лета я с трудом приняла решение куда поступать, и поступила лишь по тому что мне посоветовали, просто взяли всё в руки за меня и я поступила на юриста, документы отданы, офицально зачисление прошло и вот сейчас сижу и думаю, правильно ли я сделала. Всё же меня тянет к архитектуре, дизаин ..вобщем к творческой профессии. Теперь уменя выбор, ждать ли мне год и пойти ли снова поступать в строительный или всё же остаться тут и нормально учиться. Просто помогите выбрать карьеру, напишите плюсы и минусы каждой професии. (если не сложно) или просто не больой совет меня тоже обрадует.
1. Учиться на юриста и биться до судьи.
2. Пойти через год поступать на архитектора снова писать экзамены. И ещё не факт что добьюсь желаемого, стану ли я хорошим архитектором.
(16.08.2010 | 13:54)

юристов сейчас - хоть ж**ой жуй. пробиться очень сложно будет. хороших архитекторов очень и очень мало. так что иди на архитектора, если есть желание - жизнь ведь одна.
у меня похожая ситуация. очень жалею, что не учусь на архитектора. но обстоятельства сложились так, что обратного пути нет.

удачного выбора ;)
(16.08.2010 | 16:38)

не нужно идти куда-то "лишь бы куда". я так поняла, что этот год тебе в любом случае уже учиться на юриста. если тебе не подходит эта профессия ты сама это поймёшь. подумай, сможешь ли ты всю жизнь заниматься нелюбимым делом?
(16.08.2010 | 16:47)

Отучись этот год на юридическом и если поймешь, что не твое, просто переведись в другой вуз, это не проблема, первые курсы общеобразовательные и сдать разницу не составит труда...
(16.08.2010 | 20:21)

да и дизайнеров ж..ой жуй. модно ведь)...
ну и, конечно, психологи. Все вокруг психологи)
(16.08.2010 | 22:28)

Вот это да! как будто я писала)) я уже год отучилась на юр.факе, а сама хотела в архитектурный, но... не подала документы. Учится мне нравится, я не жалею что поступила. Кстати может юристов и много, но хороших единицы, и вообще знать законы ОЧЕНЬ полезно. Меньше риск стать жертвой каких-нибудь мошенников. И вообще юриста охотнее примут на работу чем с конно-балетным каким-нибудь образованием. А судьей быть не обязательно)) У меня в вузе 4 направления: уголовка, гражданка, конституционное и международное право. Я выбрала международку)) Удачи тебе!!
(16.08.2010 | 22:49)

Спасибо всем)
(17.08.2010 | 00:04)

Уважаемая автор! Не переживайте! Спокойно учитесь там, кудапоступили.
Вы же не думаете всерьёз, что в 14-16 лет - все уже точно знают, чем ъхотят быть и чего им надо от жизни? Глупости! В этом возрасте ещё только ищут себя, поэтому ничего удивительного, что вы ещё сомневаетесь.
Даже если бы не сомневались - совсем не факт, что выбранная профессия вас бы не разочаровала. Тут уж - кому как повезёт, мало кто с детства чувствует, знает своё призвание... Да и те - далеко не всегда учатся по этому самому призванию.
Да, сейчас такое время - желательно иметь высшее образование, а вот работать по специальности - вовсе не обязательно. Тем более, юрист - это не такая уж узкая специальность(не то что, например, врач-дерматолог), как выше уже писали, знания по юриспруденции - в жизни пригодятся, с таким образованиям, вполне возможно, устроитесь и на интересную работу, было бы желание.
К тому же, никто не мешает потом получить второе высшее(или не высшее) образование, когда уже вы будете знать, что вам нужно. Сейчас даже можно - сразу два высших получать.

Всё у вас получится! Не вы первая - не вы последняя, все рано или поздно проходят через эти муки выбора)
Я тоже поступила отчасти - по совету близких, отчасти - методом исключения(отбросила то, что точно не получится у меня, выбирала из отсавшегося). Мне повезло, учиться нравится, уже начинаю понимать, как свои знания применить в будущем)
(20.08.2010 | 17:06)

если у тебя действительно есть талант,например ты потрясающе рисуешь и у тебя богатая фантазия,то конечно не надо его губить и убивать свою жизнь в груде бумаг.Если же таланта нет а просто хочется,то лучше учись там куда уже поступила,а потом будет не проблемой пойти на вторую вышку,если поймешь что юриспруденция совсем не твоге.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код