Поддержать Пигли
21
Прочее
(22.08.2010 | 20:08)
Категория: Прочее

Интернет меняет людей!
Здравствуйте, я не знаю хорошо это или плохо но мне кажется я не такой как все окружающие, объясню, последние несколько лет стал замечать что интернет кардинально меняет людей а вернее их характер, манеру общения, орфографию, все мои знакомые и друзья забыли нормальный русский язык, а это все из за сокращения красивых русских слов, к примеру слово "спасибо" пишут "пасяб" или "спс" или "пасибки". Разве это нормально? ну ладно если это было бы только в пределах интернета, так нет! в реальной жизни люди разговаривают так же! Почему я поднял эту тему? да потому что меня это бесит! меня бесит когда вместо "Я" пишут "ми", заметьте что нормальная орфография сохранилась лишь у людей старшего поколения а почти все остальные обитатели интернета пишут *пасяб, ми, лафки, френдики* и тому подобный бред. Что касается характера людей которые большинство времени проводят в сети, объясню почему он меняется, дело в том что почти вся современная молодёжь сидит в социальных сетях, в этих сетях все (и другие) вышеперечисленные слова которые я называю бредом считаются нормальными, вот теперь представьте такую картину, подросток лет 15-ти(с "чистыми" мозгами), которому только что подвели интернет заходит на один из таких сайтов и знакомится с ровесниками которые общаются на исковерканном русском языке, он естественно в скором времени начинает общаться на таком же языке и со временем для него слово - *бред* считается именем голливудского актера а не болезни расстройства мышления Smile а ведь это ужасно, мне кажется что у таких людей совсем нет принципов, нет цели в жизни, они не могут прожить ни дня не зайдя в маил-агент или контакт, когда они не в сети то им кажется что жизнь проходит мимо них, хотя на самом деле все наоборот, когда они в онлайне то окружающая жизнь течет мимо них, и очень очень жаль что им этого не понять. Люди, неужели только мне неинтересно общаться на тему *привет, как дела? что делаешь ? и тому подобные* почему если я у друга спрашиваю *ты веришь в бога ?* то он вытаращив глаза мне отвечает *не знаю* неужели за 19 лет жизни так и не определился верит он или нет ? (к сведению: я не верю в бога и этому есть объяснение) или это только у меня такие друзья и знакомые ? как объяснить человеку что словосочетание *пойдем кататься на картах* это сесть за руль небольшого гоночного авто а не то что человек начинает представлять себе когда слышит это словосочетание, эту тему еще очень долго можно развивать но смысла нет это делать.

Спасибо всем кто уделил внимание, почему то когда начинаю печатать что либо на пигли, то сразу столько мыслей что я не могу их упорядочить в один рассказ и история получается в разброс, Судите строго, я должен знать свои ошибки. Жду комментариев. Если есть мысли по поводу этой темы то буду рад их почитать, благо не перевелись еще люди которые знают Великий Русский Язык !Wink
(23.08.2010 | 18:06)

Друзья, я сейчас напишу свою точку зрения по поводу веры во всевышнего, и пожалуйста не надо тут писать не по теме, если так уж захочется подискутировать на эту (или другую) тему то пишите на e-mail: 388551550@mail.ru.

Большинство (почти все) людей которые веруют в бога боятся чего либо ! я уже писал на счет 2-х категорий людей которые верят в бога (христиане), теперь что касается мусульман: боитесь и верите, вы боитесь того что придет час расплаты, вы боитесь того что вас накажет всевышний за ваше неверие в него ! и вы верите в него потому что вам нужна "крыша над головой", потому вам сложно жить зная что за спиной нет "крыльев" ! Во всех ваших делах вы молитесь потому что считаете что после прочтения молитвы Аллах будет к вам благосклонен, и вам так легче жить !, вы готовы отказывать себе во многом и повиноваться воле Аллаха лишь бы он вас не наказал. (Извините за грубость но таково мое мнение). Я считаю что был когда то Иисус Христос, и был пророк Мухаммед, Будда и другие. Но я не верю в то что они правят этим миром, возможно они когда то жили, но они были такими же (почти) как все мы с вами, я считаю что возможно они были первыми экстрасенсами, они могли описывать то что будет через несколько веков, они могли увидеть что есть 2 моря воды которых не смешиваются, они могли увидеть в каких долях суша и вода на планете земля и так далее, но я не верю в то что они до сих пор за нами наблюдают и ждут когда нас будет за что упрятать в ад ! Я верю что в мире есть добро и зло, по сути добро и зло это сами люди а вернее их мысли а потом поступки, ведь если я в приступе ярости сейчас разобью чужую машину битой то буду для них злым (верующие скажут что в меня вселился бес), а придя домой спокойный, обниму братика и поцелую его буду воплощением добра. Люди сами творят и добро и зло, а землетрясения, штормы, наводнения, засуха, и другие катаклизмы все это - природа ! вот поэтому я не верю в бога а верю только в себя ибо только я сам способен проложить дорогу к нужной мне цели и повернуть на жизненном пути там где я посчитаю нужным ! вот так вот друзья =)

Всем спасибо за интересную дискуссию и интересные мнения, буду рад пообщаться по e-mail.
(24.08.2010 | 01:30)

БРАВО!!!
Страницы:
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код