Поддержать Пигли
15
Прочее
(07.01.2011 | 16:31)
Категория: Прочее

Мечта
С самого детства мечтала жить в Англии,вот сейчас мне 16 лет,после 11 класса пойду учиться на переводчика...
И обязательно поеду в Лондон,а может всё хорошо сложится,что там и жить буду..
думаю многие мечтают там побывать=)
(07.01.2011 | 20:44)

Алёна. Не всё так просто как вы думаете.
Я прожил в Лондоне 2,5 года. У меня друг - русский эмигрант, до сих пор живёт в Лондоне. Закончил Оксфорд (из бедной семьи, но уважаемой, ибо отец известный физик). Сейчас живёт на Кеннинг Таут (Е-16 кажется блок). И имеет гроши не смотря на Оксфорд.

Так вот Лондон сейчас, поделен на 2 части (как Берлин во время холодной войны).
Первая - мажоры приехавшие учиться в Оксфорде. У большинства из них мамы и папы влиятельные, богатые люди из других государств. Прожинают время и папочкины деньги, а также якобы учаться.
Справедливости ради стоит признать, что в Оксфорде есть и нормальные ребята, поступившие своими мозгами и учатся там на совесть.

Центр Лондона (всеми известный Биг-Бен) и т.д. Заполнен студентами-мажориками, детьми влиятельных и богатых людей, которые не считаются ни с кем.
Эмигранты и просто рабочие, приехавшие в Лондон, почти все живут на окраинах. На Е-16 например целые русские поселения, которые в центр практически не имеют доступ. И помойка там не меньше чем в СНГ.

Я вот что вам скажу. Лондон можно посетить в качестве туриста, когда есть деньги. Посмотреть, отдохнуть.
Но если вы останитесь там жить, не являясь дочерью миллионера, то жизнь там у вас будет не лучше чем в России, а то и похуже. Так как развалины там такие как и в России, вот только страна чужая и права вы там качать не будете, причём совсем.
Там есть такие-же, пытающиеся качать права и выбиться там - Пакистанцы. Обычно сомнительно там заканчивают.

А русские женщины там вообще ассоциируются с проституцией, ибо во времена развала союза туда погналих многих "работниц ночной индустрии", кои там пользуются спросом. Однако русской женщина там отныне не легко. Хотя бы из-за стереотипности проституции.
(07.01.2011 | 22:05)

Ух ты,как интерсно.Snow,а как Вы очутились в Лондоне и что там делали целых 2,5 года?Для учёбы этого времени всё-таки маловато,а для работы много.Вы отлично владеете английским языком или ограничились разговорным,т.к может быть преимущественно проживали в русскоговорящем районе города?Расскажите пожалуйста,что это было за время для Вас.
(07.01.2011 | 22:46)

Scaletto. Как и многие другие.
Я в 14 лет с родителям из Казахстана в Германию уехал, в качестве репатриантов. Таковых было немало в девяностые годы.
Отец - преподователь, математик. Сначала в Гиссене проподавал, потом в Лондоне. Именно тогда в Лондон и перебрались, когда отец работу получил. В Гиссене знал немецкий от зубка, так как жили в поселении полгода, где нужно было выучить немецкий язык. Сейчас вроде уже такого нет.

А в Лондоне уже с 16 лет жил, в 19 обратно в КЗ вернулся к родне. Там для меня никак. Уж лучше в СНГ.
Лондон - обёртка красивая, туристическая.

Ехать надо либо на уже готовое место, либо просто с деньгами.

Учёба, работа и т.д. Не даёт ничего. Тот же Оксфорд именит выпускниками не потому что там шикарное образование, а потому что титул университета высок и высокопоставленные люди туда детей отправляют учится. А Оксфорд потом хвастается выпускниками и местами которые они занимают. Эти выпускники даже будучи ПТУшниками стали бы занимать такие места, так что образование это тфф...
2 года учёбы в школе, половина детей эмигранты. Квартал где все почти говорят по русски. Есть русские клубы, русские магазины, русские люди. Центр - как Красная Площадь. И красиво и бессмысленно.

Какое было время? Как и для всех эмигрантов - отвратительное. Лучше никуда не уезжать при таких обстоятельствах.

Я не знаю, как будет жизнь если поехать туда не престижную работу с приличными деньгами т.д.
Но жизнь когда приезжаешь туда с нуля - отвратительна.
(07.01.2011 | 23:22)

Снежок точно все подметил)) Наша двоюрная сестра там живет. Правда она туда уехала вместе с родителями будучи еще совсем маленькой. И живет в самом центре)) и, кстати, Сноу, не все мажоры такие уж вредные)) о финансовом положение ее родителей не знает никто из ее друзей))
А ехать в лондон одной нельзя ни в коем случае)) действительно, не получится ничего и станешь проституткой. А разве об этом мечтаешь?)) Но если есть четко определенная мечта, к которой стремишься, надо добавить щепотку наглости, 2 столовые ложки упорства и литр целеустремленности)) и все у тебя получится))
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код