Куда поступать...
Это уже становиться невозможным... Закончила колледж и хочу поступить на заочное отделение в Алматинский университет или поехать в Россию и поступить в Омске. Но откуда взять такие деньги... даже на заочном отделение стоимость достигает 250 тысяч... молчу уже о очном. Очень хочу получить хорошее высшее образование, но мне 20 лет и я сама пытаюсь жить самостоятельно иногда даже не хватает того что зарабатываю. А ехать в другой город это платить за обучени, за жилье, за питание и конечно никак не обойдется без взяток... Заканчивая колледж я планировала на все эти расходы, но никак не думала что само обучение такое дорогое. Как же обидно что сейчас поступить в престижный ВУЗ "простым смертным" невозможно. 

(29.06.2011 | 23:41)
ой как я тебя понимаю! кстати сама тоже с Алматы) ну вот мои родители кое-как колледж потянули, дорого, а об институте и речи быть не может! баснословные ставки у них, и за что спрашивается, как будто у них все специалисты премиум класса из-за границы(
есть вариант конечно поступить своей головой, на грант... восхищаюсь теми немногими кому по силам такое! но это меньшинство... я знаю многих ребят у которых были планы и были мозги, но сейчас всем заправляет кэш))
есть вариант конечно поступить своей головой, на грант... восхищаюсь теми немногими кому по силам такое! но это меньшинство... я знаю многих ребят у которых были планы и были мозги, но сейчас всем заправляет кэш))
(30.06.2011 | 00:37)
Ну уж не невозможно! Да,некоторым моим знакомым "помогали" учиться и поступать связи и деньги,но многие учатся за счет своих стараний,усилий,знаний. Да,родители,конечно,помогают деньгами,но не на взятки деньги эти идут.
Где Вы взяли 250 тысяч?
Да и обучение на бюджетной основе никто не отменял.
Где Вы взяли 250 тысяч?
Да и обучение на бюджетной основе никто не отменял.
(30.06.2011 | 01:03)
Мозги есть и диплом без троек и я вполне могла бы поступить на бюджетной основе, но я хочу учиться заочно, мне 20, я живу самостоятельной жизнью, почти есть семья, живем с женихом на съемной квартире. Так и откуда взять деньги на обучение... Обидно, все мои мечты рушаться из-за денег. Как раньше все было просто, учись не хочу. А сейчас баснословные цены. Учиться не могут те кто действительно этого хочет, а те кому пофиг на учебу сидят в престижных вузах. Это просто несправедливо! А интересно куда уходят деньги как ни на взятки? Платя за учебу я знаю куда идут эти деньги, а взятка она и есть взятка. С каждым годом тарифы на все повышаются. Я уже столкнулась с этим в колледже, а в универе все намного дороже...

(30.06.2011 | 01:50)
Я ни в коем случае не говорю,что мозгов нет. Да,конечно,деньги решают практически все,к сожалению.Но всегда же есть выход,возможности,лазейки...Надо стараться и идти к поставленной цели.
(30.06.2011 | 16:52)
Ну хватит вот.На заочном отделении тоже есть бюджет.Живу в Москве,учусь на бюджете,на заочном отделении,в МГГУ им. Шолохова.Ни разу не проплачивала экзамены или зачеты,никто ничего ни от кого не требует,если есть желание учиться - так учись!







