Поддержать Пигли
16
Грехи
(28.07.2011 | 19:45)
Категория: Грехи

Мучают воспоминания
Сейчас мне 19 лет
Дело вот в чем,еще в школе с ребятами,мы были ммм как сказать...задиры,драчуны,приставалы.Гуляли на улице втроем вчетвером,искали такие же компании,затевали ссору и дрались с ними...Но мне это надоело я не такой,да сильный,смелый,но надоело постоянно попадать в неприятности.Немного подрос(то что описал выше было в старших классах)Общался в одном кругу,люди были хорошие,но как говорится " в семье не без урода" были такие кто вечно доставлял другим хлопоты.
Так вот в один день отдыхали с друзьями.Ктото напился,а кому то было "невдогон" решили пойти поискать приключений,я пошел с ними на всякий случай,чтобы вовремя их остановить.
На улице стоял парень лет 20ти,вообщем нас было 4
Они подошли начали приставать.Дай сигарету кто такой и т.п. я просил угомонится,говорил что он один и вы поступаете некрасиво,а они мне заявили если будешь лезть мы и тебя "укатаем",я человек гордый и такого не вынес,дал в жбан...вообщем с одним подрался и нас разняли.И тот решил выплеснуть свой гнев на того худенького паренька.Начал его избивать,избивать в прямом смысле слова,подключились еще двое,а я просто стоял и смотрел,как у него по лицу течет кровь как он просит прекратить.Я ПРОСТО СМОТРЕЛ ничего не сделал чтобы ему помочь,тупо пялился.Когда они закончили он лежал,все ушли я остался,парень лежит и плачет.Я подошел предложил отвести его к себе,умыть дать одежду.И все как в кино,он спросил:"почему ты мне не помог?"Мне стало так ужасно и тяжело на душе,я чуть не упал,он так смотрел,было чувство что я сгорю на месте.Я не смог ему ответить,он сказал что помощи не надо и ушел сам.Почему я ему не помог?Я не боялся никого,мне было его жалко,я был в состоянии ему помочь,отогнать этих дебилов,но я стоял и смотрел..Прошло полгода и каждый божий день мне тот случай не дает уснуть по ночам,я искал того парня чтобы извинится перед ним,он меня не слушает.Как мне быть?Как заглушить это чувство?Я уже не могу моя совесть меня сьедает.
(28.07.2011 | 21:53)

Совесть совестью, но жизнь продолжается. И главное, что ты сам понимаешь свою ошибку. Тот парень, которого избили... да, ни виноват ни в чем был, но ты раскаиваешься и это главное! То, что он не принимает извинений его дело. И чем бы ты помог? Их было трое и дело даже не в том, что ты сильный, смелый и т.д. Их больше, а это главнй приоритет. Не вини себя. Парню могло достаться от другой компании и не твоя вина, что он оказался рядом.
Не гнити себя. Парень жив и живет дальше. Таких ситуаций в жизни будет множетсво и совесть не советчик.
Извинения ему не нужны... Что ж, пусть поступает так, как считает нужным.
(28.07.2011 | 22:03)

привет.Знаешь,если у тебя еще есть совесть,значит не всё потерянно.))я вот тоже иногда смотрю на себя со стороны и понимаю,что можно было помочь человеку в той или иной ситуации,но нет я буду стоять, как в ступоре)) бывают такие ситуации и ты их уже не исправишь,наверно стоит просто смериться.
(28.07.2011 | 23:14)

Знаешь, у тебя остались еще зачатки совести, значит, ты не плохой человек, в глубине души. Да, ты виноват перед тем парнем, так как мог вступиться. Но в десятки раз больше виноваты те козлы, которые его били...Я думаю, он так злится не столько потому, что ты за него не впрягся (в конце концов, этих козлов было трое, а ты один, как уже написали выше, не каждый бы помог, неизвестно, впрягся бы тот парень за тебя в аналогичной ситуации или просто бы прошел мимо, судя по всему, он слабый человек), а потому что оказался в той компании, и в его глазах ты такой же, как они.
Совет тебе: никогда больше не общайся с гопниками, это конченные уроды, найди нормальную интересную компанию, а если уж так хочется подраться, дерись с равным соперником в спортзале:)))) А прошлое уже не вернешь, прекрати себя мучать, все люди делают ошибки, главное, сделать из них правильные выводы...Сделай лучше что-нить доброе - помоги старушке донести тяжелые сумки, проводи поздно вечером девчонку домой, накорми бездомного пса. Добрые дела делать намного приятней, и совесть твоя будет чиста;))))
(29.07.2011 | 03:18)

Парень какой-то странный попался, видит идут пьяные уроды, нет что бы свалить, он стоит. Вот ты подрался с одним из своих друзей, а тот "худенький" и тогда не свалил, хотя видно, что жареным пахнет уже.
Естественно, пьяные и злые ему вломили. А чего он ожидал, после всего увиденного? Нет, ну надо быть совсем тугим, что бы вообще не попытаться спастись, когда ты один против четверых.
Но тупость жертвы на этом не кончается. За него незнакомый человек, вступился, подрался. Нет он умудрился огрести, ну ладно. Ему помощь предложили, хотя никто не должен, но тут у него гордость включилась, он отказался, ещё и обиделся. А на что он обиделся, что били не сильно и он позора не смог забыть?? Мало того, что после сего этого автор его нашёл и извинился ещё раз, так нет он рогом упёрся.
Этот дибил, вообще с какой планеты??
(29.07.2011 | 06:18)

хаха,прочел последний комментарий и невольно улыбнулся)))Да уж посмотрел на все с другой стороны,спасибо вам всем)))
(31.07.2011 | 15:14)

(29.07.2011 | 03:18) зато ты с этой планеты, гордись
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код