Поддержать Пигли
4
Любовь
(19.03.2012 | 17:19)
Категория: Любовь

Критика со стороны любимого человека
С парнем вместе уже почти 2 года, собираемся скоро пожениться. Но в последнее время мы часто ругаемся, он ко мне придирается по поводу каких-то недостатков во внешности, хотя я эти придирки считаю необоснованными. Я всегда считала себя красивой, подтверждением этому было большое количество поклонников. Но сейчас, слушая комментарии моего гражданского мужа по поводу моей внешности, моя самооценка начала стремительно падать( Во время наших с ним ссор он говорит мне опять про мои недостатки. У меня уже просто сил нет это терпеть!!Замуж за него выходить я уже не хочу. А расстаться с ним я не могу, ведь я его люблю, и у него кроме этого есть куча достоинств.Пробовала с ним разговаривать по этому поводу, говорит что исправится, но опять все повторяется. Подскажите мне, пожалуйста,что мне делать?
(19.03.2012 | 18:33)

Мне аж интересно стало, а на какие недостатки он вам указывает? Поделитесь, может это не так и страшно, а просто задевает вашу самооценку вот и все? Хотелось бы так же узнать, в какой форме он это делает... А то без этих фактов сложновато будет давать вообще какие-либо советы.
(19.03.2012 | 18:57)

Указывает в довольно грубой форме. Говорит, что грудь у меня маленькая(ты проская!!), живот появился (цитата: "тебе надо обруч крутить")(с этим я совсем не согласна!), маниакально хочет меня покрасить в рыжий цвет(пробовала краситься, но мои от природы темные волосы никакая краска не берется надолго), горовит, что руки у меня кривые и прочее. Иногда в более, иногда в менее жесткой форме критика происходит. Говорит, что я бесполезный человек.Меня просто выбивает это все очень сильно из душевного равновесия(( Он у меня вообще очень эмоциональный человек. Уже много раз (не могу сказать, что поднимал на меня руку), но толкал достаточно грубо. Но я его люблю.Что мне делать??Я уже думаю пойти к психологу.
(19.03.2012 | 19:29)

его лучше отправьте к психологу
(19.03.2012 | 20:20)

Не-не-не, автор, что-что, а вот руку на себя подымать не позволяйте никому. Стоит ли то, что вы к нему чувствуете и что потеряете, уйдя от него, того, что он будет вас унижать и рукоприкладствовать?..
(19.03.2012 | 21:24)

Я не знаю стоит или нет...Я в отчаянии просто.Он говорит,что хочет на мне жениться,а сам так себя ведет. Он то нежный, то очень грубый со мной (самое главное без всякой причины).Я запуталась совсем.
(19.03.2012 | 21:33)

Смотрите сами, вам решать. Но замуж не советую спешить. Попробуйте проследить хорошенько в последующее время за тем, как он к вам относится. Можете попробовать записывать где-то, типа дневник вести, чтоб легче было ориентироваться.
Поговорите с ним, повторите, что вам неприятна критика. а тем более - рукоприкладство в любой форме. Следите за реакцией.
И помните, что главное сейчас не сделать ошибку. Если вы выйдете за него замуж, а у него развяжутся руки, то развестись будет сложнее решиться, чем сейчас расстаться.
Подумайте над тем, может у вас не столько любви, сколько привычки и вы боитесь остаться одной, ведь привыкли к тому, что у вас есть парень? Ради этого издевательство над собой терпеть не стоит.
(19.03.2012 | 21:38)

Спасибо большое за последний комментарий!!последую вашему совету на счет дневника. А пока я решила на недели 2 пожить отдельно, подумать самой и дать ему время осмыслить свое поведение и пересмотреть отношение ко мне.
(19.03.2012 | 21:42)

Я сама часто на счет дневника задумывалась, а то иногда такие бредовые мысли лезут в голову. Стоит один раз за месяц поссориться и я уже думаю, что пришел конец света.
Мне тоже понравилась ваша идея пожить одной. Вам будет полезно. Кроме того, за провинение следует наказывать даже больших мальчиков. Я недавно читала, что мужчину следует либо абсолютно прощать, либо уходить от него. Прощать, если вы готовы терпеть его выходки и дальше. Уходить, чтоб он прочувствовал свою вину. Если вы ему нужна, он найдет вас и будет делать все, чтоб получить ваше соглашение возобновить отношения. А если не будет искать, вздохните с облегчением, ведь вы имели дело либо со страшным слабаком, либо с человеком, который вами не дорожил...
(19.03.2012 | 21:49)

Да, Вы правы. Либо все, либо ничего в итоге. Я просто боюсь разорвать эти отношения, мои самые серьезные и долгие отношения в жизни. Когда мы не ругаемся, он понимает меня так как никто другой на свете.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код