Поддержать Пигли
3
Прочее
(21.04.2012 | 18:10)
Категория: Прочее

Как назвать такое увлечение?
Ломаю голову как назвать такое увлечение или хобби. Я люблю собирать вещи, но не одежду всякую и хлам советский (хотя и среди него есть что нибудь эдакое). У меня есть старая старая тетрадь в линейку 82 года, есть блокнот какой то ,советски тоже. Есть множество каких то значков непонятно откуда то взявшихся. Различные болтики, гаечки,шурупчики, маленькие детальки от автомобилей, механизмов,необычные побрякушки. Шарики стеклянные из балоннчиков с краской (даже был один из синего стекла,девушке подарил в виде кулона ). Разные запчасти от магнитофонов. Я не знаю, зачем я их собираю, ведь большинство вещичек не пригодится, и будет просто лежать в многочисленных коробочках. Просто когда вижу что нибудь, внутренний голос говорит "бери", и я покорно следую своей слабости. Коллекцией это назвать нельзя по определению, ибо коллекция - сбор и изучение вещей одного типа,класса, назначения. Старые тетради школьные храню в портфеле старом, чистые листочки оттуда достаю и складываю в папку. Не пользовался ни одним листком за все годы, зачем храню? Внутренний голос упорно твердит "пригодится" почему-то.

Собирательство?
(21.04.2012 | 19:57)

Как назвать? Синдром Плюшкина.
(23.04.2012 | 14:38)

Это психологическое заболевание - силлогомания.
Ученые выделяют несколько причин развития силлогомании.
Первая – травма головы или перенесенная операция на головном мозге, так как на появление синдрома Диогена влияет повреждение лобных долей.
Вторая – гипертрофированное развитие бережливости или страсти к коллекционированию вследствие возрастных изменений.
Третья причина – влияние бедности. Особенно ярко она проявляется в бывших союзных республиках.
Лечение есть только одно - выбрасывать все старые вещи, даже ценой конфликта с больным.
(26.04.2012 | 07:02)

Неслушай никого ...а делай то что тебе нравится и называет это так как тебе нравится, если это ты это делаешь значит и незнаешь зачем и почему - значит это когда-нибудь пригодиться людям ... делай то что тебе нравится и питай к этому некий тайный смысл !
(09.05.2012 | 21:13)

третий коммент, спасибо, значит все нормально.
второй коммент - тебе явно не хватает чего то в голове. лишь бы обкласть кого то помоями. Если у тебя и тебе подобным такие вещи кажутся отклонением от нормали, которую вы сами и выдумали, то у вас у всех проблемы, а именно - стадный эффект. ничем не выделяться из массы, или выделяться, но так чтоб как подросток эпатажно.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код