Поддержать Пигли
44
Мечты и желания
(09.06.2012 | 02:36)
Категория: Мечты и желания

Похоронила свой красный диплом...
Знаете, когда долго к чему-то идешь, долго и упорно, а потом в один день то, к чему ты шла, просто делается невозможным, в душе поселяется такая пустота... Это просто не описать словами...
Я заканчиваю 5 курс, училась отлично, лелеяла мысль о красном дипломе, хотелось сделать родителям приятное, а тут ГОС и "хорошо" за него. Все, ни о каком красном дипломе и речи не может быть. Обидно. И ведь сама виновата. Не могу сказать, что меня завалили. Просто сидишь, смотришь на вопрос (легкий, между прочим) и понимаешь, что ты нифига не помнишь. Просто ни слова. Как будто именно этот вопрос удален из памяти.
И мне не так жалко, что я выпущусь не с красным дипломом. Это-то не проблема. Я далеко не глупая, на работу устроюсь и с обычным, тем более там все равно оценки замечательные стоят. Просто... обидно, 5 лет к чему-то стремишься, а потом бац - один экзамен перечеркивает все. Просто именно на нем не повезло.
А еще так стыдно перед родителями. Нет, они не ругали меня, они у меня понимающие. Самые лучшие. Просто стыдно, они так верили в меня, а я не оправдала их надежд. Конечно, им есть за что мной гордиться, но красный диплом не помешал бы. Особенно когда к этому так долго идешь.
Неприятно...
(09.06.2012 | 02:41)

Тоже когда-то переживал по поводу красного диплома... Сейчас, спустя много лет это кажется такой фигней. Но я, правда, его таки получил. Понимаю твою обиду, но... у тебя впереди масса реальных достижений и побед. Главное, не похоронить веру в себя.
(09.06.2012 | 02:50)

Нафига он тебе сдалася...Красный диплом вообще ни о чем не говорит...У меня знакомая со своим красным дипломом работу по специальности 5 лет гнайти не могла...Оценки - это ни показатель...И в жизи есть куда более важные вещи...Наплюй...Сделаешь хорошую карьеру,будешь помогать рлдителям и забудут они про твой диплом вообще...Просто делай все от души...
(09.06.2012 | 04:56)

Не расстраивайся..
(09.06.2012 | 13:06)

Присоединяюсь ко всем. Не стоит казнить себя. Тебе не за что стыдится! Ты умничка и твои родители это знают, а работодатели на самом деле на оценки и не смотрят. Скоро ты сама будешь со смехом вспоминать, что расстроилась из-за такой ерунды! Удачи тебе!
(09.06.2012 | 13:23)

Спасибо Вам...
Ну, просто, знаете, 5 лет учиться, к чему-то стремиться, надеяться, а потом всего лишь один экзамен решает все за тебя. Ведь бывает иногда, что именно в этот день не повезло. Почему не берутся в расчет все 5 лет учебы?!
И я понимаю, что цвет диплома - не показатель ума. Просто обидно, что все так получается...
(09.06.2012 | 16:06)

а на кого отучилась ??
не расстраивайся!!!красный, синий, главное знания!!!
(09.06.2012 | 21:43)

потом будешь вспоминать, а сейчас расслабься, что учеба закончена!
Как говорится: Лучше красный цвет лица и синий диплом, чем синий цвет лица и красный диплом!!!
Ведь по сути это неважно теперь при устройстве на работу.
(11.06.2012 | 07:45)

ну ты и дура, париться из-за диплома, который потом никому не покажешь и врятли кто спросит его, а тем более глядеть на твои никчемные оценки
(12.06.2012 | 18:39)

Да, действительно, на фоне остальных проблем проблема с красным диплом звучит смехотворно. Этот диплом можно купить в интернете. Никогда не пойму как можно средство перепутать с целью... Диплом - это всего лишь бумага (так же как и деньги). В него просто верят, но это всё иллюзорно. Конечно, можно поставить целью диплом, но эта цель ни в коей мере не должна быть главной. Вот школьнице можно идти к красному диплому и не получив его плакать. Но не пятикурснице. Все эти грамоты-бумажки г**но собачье. Я сам будучи ещё глупым молился на подобное дерьмо. И получил международны сертификат... но это смехотворно возводить в искусство мусор.
(13.06.2012 | 15:38)

Анонимно
(11.06.2012 | 07:45)

Анонимно
(12.06.2012 | 18:39)

Ну, каждому - свое, спасибо за мнения.
(13.06.2012 | 18:12)

Знаешь,прекрати ныть!
Читая это я понимаю,что проблема не такая уж и большая.Все люди стремятся к какой-то цели,но нет гарантии что цель испольнится.
Я бы понсла тебя,если бы ты все выучила,была бы гтовой на "отлично",а вдруг твой друг или подруга тебя подставили.
Боже мой!Да не парься ты из-за этого!Родители тебя не побили,не убили,устроишься на хорошую работу и т.п!Главное не диплом,а знания,диплом ты можешь и в переходе купить!
(13.06.2012 | 20:24)

Ребят, по-моему, вы совсем не понимаете меня.
Во-первых, я не ною! Я выплеснула то, что у меня было внутри после гос. экзамена. Знаете ли, тут мало приятного, а если быть точнее - вообще неприятно!
Во-вторых, не в дипломе дело, а в отношении. Почему из-за одного экзамена, хоть и госа, перечеркивается все, почему не берутся во внимание все 5 лет учебы?!
В-третьих, я прекрасно сама понимаю, что цвет диплома роли не играет, что главное - мои знания, но он бы не помешал мне.
И у каждого свои проблемы.

P.S. цель для того и цель, чтобы ее добиваться, и если, как вы говорите, "нет гарантии, что цель исполнится", то это только вина человека, а не обстоятельств, плохо значит он шел к своей цели. Это только мечты могут не сбываться и желания не исполняться, а цель - не цель, если ты к ней не пришел!
(26.08.2012 | 18:19)

Да, моя история, только я к этому 4,5 лет шла, а потом, на последнем семестре стала работать и все пошло наперекосяк. Количество энок определило судьбу моего диплома, хотя все работы были сданы. Но это все мелочи, да немного обидно конечно, но пусть это будет самым большим жизненным разочарованием.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код