Поддержать Пигли
10
Страхи
(21.03.2013 | 19:03)
Категория: Страхи

Сложный выбор
Всем привет. Ребят, я бы хотел попросить вас о помощи.
Расскажу все вкратце. В этом году к нам в класс пришла новенькая. Нашей компании(у меня в классе есть компания, можно сказать-компания лидеров) она сразу не понравилось, т.к. девочка не лучшего поведения( ее фото в соц.сетях говорят о том, что девочка она легко доступная), так же у нее есть вредные привычки(Курит и пьет). Именно этим она не понравилась нам. Естественно, что она стала лишней в классе. Ее никто не задирает или еще что-то. Просто она постоянно одна.
Скоро у этой девочки День Рождения. Все знают об этом. Говорят, что им это не важно. А я не могу так, мне жалко эту девочку. Я знаю, что у нее плохая семья. Папы нет, а мама занимается только своей личной жизнью. Ее мама, так же как и ее гости, спокойно курят и пьют в доме. Естественно, у этой девочки нет достойного примера, перед ее глазами пьющая и курящая мать. Может девочка пьет и курит из-за того, что считает это нормой. Даже не знаю...я считаю это так.
На счет ее Дня Рождения. Я хочу подарить ей подарок, например лак для ногтей и шоколадку. Обычный подарок, но все-равно приятно ей будет. Но вот проблема, я не знаю как на это отреагируют другие, вдруг начнутся разборки и осуждения в мою сторону? Мол: "Решил стать такой же?" или "Нашла кому подарки дарить".
Как вы считаете, стоит подарить подарок и сделать приятное, или забыть про ее праздник, но остаться при своем положении в компании?
(21.03.2013 | 19:28)

Если хочешь - дари. Чувство милосердия не самое худшее качество, а скорее наоборот. Если ты просто сейчас испугаешься дарить ей подарок - то знай, в твоей компании, ты никто. Ты не можешь решать сам за себя. Тебя ведет стадо то есть они, как они скажут так ТЫ и поступишь. Ну а если подаришь - докажешь всем что тобой управлять не так уж и просто, что не будешь ты плясать под чужую дудку и всем покажешь что ты независимый человек, не за тебя решают, а в первую очередь ты сам. Я не думаю что начнут наезжать на тебя. Дерзай! Дари подарок :) и не бойся никого
(21.03.2013 | 19:43)

Что-то я не поняла ты парень или девушка?А то текст точно не указывает твой пол...
(21.03.2013 | 20:06)

Я парень. Из-за Т9 часто выводит неправильные слова. Извеняюсь за ошибки.
(21.03.2013 | 20:55)

Мне твоё признание говорит, какой ты есть замечательный человек!
И, если бы меня не опередил (21.03.2013 | 19:28), то мой ответ был бы аналогичным или похожим. Дари!
(21.03.2013 | 22:21)

Дари конечно, даже не раздумывай! Если компания начнет косо смотреть, то чего тогда стоит та компания? Глупые циничные петушки? Не переживай, ты умный парень, и очень светлый человек! Дари обязательно))
(21.03.2013 | 23:38)

полностью согласна со всеми!особенно с первым комментарием
Ты молодец!дари, удели ей внимание)и не смотри ты на свою компанию!больше половины сто пудово в будущем будут так же пить и курить и вести тебя неподобающим образом..это сейчас вы школьники..а чуть подростете..кто знает как изменятся твои одноклассники??
Так что полагаться стоит всегда лишь на свое мнение и отстаивать его
(22.03.2013 | 03:15)

Знаешь, а может стоит сказать ребятам, что ты хочешь подарить ей подарок, и предложить им тоже поучаствовать в этом ( подарить подарок, как бы от всей вашей компании), попробывать переубедить их , попытайся отстоять свою точку зрения, рассказать почему именно ты хочешь сделать это, изменить их взгляды. Может они видят только одну сторону медали.
Если все таки наткнешься на стену, то огорчаться не стоит, у каждого своя точка зрения, и они имеют право на неё.
Единственное, если они будут тебя осуждать, тогда ты в компании совсем никакого авторитета не имеешь, готов ли ты потом это принять и как будут дальше ваши отношения развиваться. Одно дело если они не понимают твоего решения и с ним не согласны, а другое дело если они будут отрицаетльно высказываться в твою сторону.
Дарить или не дарить, решать только тебе.
(22.03.2013 | 08:22)

Брать совета у компании, а зачем? То, что автор не равнодушен к этой девушке - это его личное дело и только его. Не подбивайте парня на этот шаг. Её мнение и так известно. Не хватало еще в будущем и жениться ему по её совету.
Автору.
Даже обращаясь к нам, на мой взгляд, ты уже совершаешь ошибку.
(22.03.2013 | 12:03)

Спасибо всем большое. Я прочитал каждый совет. Я рад, что написал сюда. Подарок я решил дарить, не смотря на мнение компании.
(22.03.2013 | 15:33)

автор, потом напиши как у тебя всё прошло)как она это восприняла и как одноклассники отреагировали:)интересно же всё-таки.:)
(22.03.2013 | 17:48)

Анонимно
(22.03.2013 | 15:33)

ты всегда *ёкаешь*?
(22.03.2013 | 18:48)

Анонимно(22.03.2013 | 15:33)

Хорошо))) Когда подарю я напишу новую историю, расскажу все в подробностях.
(24.03.2013 | 00:23)

Анонимно (22.03.2013 | 17:48)
в смысле?
(28.03.2013 | 16:56)

Ребят, всем привет.
Итак. В субботу был День Рождение у той самой девушки( Назовем ее Вика). Я, как и хотел, все-таки подарил ей подарок. На мое удивление все на это отреагировали положительно. Все, кроме Ольги. Ольга-это девушка, в которую я влюблен уже 1,5 года. Она об этом прекрасно знает, но взаимностью мне не отвечает. Хотя, с большой радостью, принимает все подарки от меня, приглашения в кино и т.д.
Все эти дни Ольга очень активно показывает всем, что Вика ей не нравится, что она лишняя! При любом случае она пытается унизить Вику в моих глазах. Но вот вопрос: Зачем? Чего она хочет этим добиться?
Я посоветовался с младшей сестрой, рассказал ей всю историю. По ее мнению Ольга просто считает, что Вика мне нравится, что она боится меня потерять. Может сестра и права.
Друг предложил поговорить с Ольгой на счет Вики. Я так и сделал. Позвонил Ольге и предложил встретиться.
Мы гуляли, просто разговаривали, но потом я завел разговор о Вике. Видимо зря. Ольга разозлилась, сказала, что ненавидет Вику, что она все ей портит. После этого накричала на меня и ушла. Я совсем запутался...
Ну вот что я сделал, чтоб так себя вести? Ольгу я совсем не понимаю...
Ребят, прошу очередного совета. Т.к. я совсем ничего не понимаю в этой ситуации.
(28.03.2013 | 16:58)

Ольгу и не надо понимать, твоя сестра абсолютно права. Девушка решила, раз ты даришь подарок этой Вике, то испытываешь к ней симпатию. Если у нее такая реакция, очевидно ты ей не безразличен. Не пытайся разобраться в смысле ее поведения. Здесь все ясно. И старайся больше не касаться этой темы при разговорах с ней.
(28.03.2013 | 17:12)

Скорее всего у нее чувство собственности сыграло.
(28.03.2013 | 22:12)

согласна с последним анонимом

Ольга привыкла уже, что ты ее, вертит тобой, использует(принимает подарки, ходит в кино). А тут хопа!.. вот она и приревновала, так как девушки ревнуют всех и всегда!и хотят чтобы всё парни обращали внимание, принадлежали и вертелись вокруг них.боятся потерять источник поддержки и подарков! Вот и всё
Не давай ей собой вертеть,а то совсем обнаглела! Ты сам ей не нужен! А то что она считает приемлимым такое поведение с той девочкой,то это не есть хорошо!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код