Поддержать Пигли
461
Ненависть
(04.05.2013 | 13:52)
Категория: Ненависть

Ненавижу дочь своего мужа!!!
Мы живем вместе уже год, встречались до этого год. Было много проблем с разводом и с моей и с его стороны. У нас по одному ребенку от первого брака,4-5 лет. Я ненавижу его дочь, раньше пыталась с ней общаться, но она все время врет, ноет, она так похожа на свою мать(та тоже отличалась фантазий и проблемами с головой), я сама к ней тянулась очень хотела познакомиться и чтоб наши девочки подружились, моя доча как только к ней не подходила(она старше, у меня очень активный ребенок, всегда во всем первая, никогда не замечала за ней ненависти и т.п., в садике всегда хвалят , что собирает возле себя толпу), с его дочерью все наоборот, одинокая, замкнутая, ей всего 4 но она так гениально врет, я с ней играю веселюсь,как только он приходит с работы она начинает плакать очень сильно он спрашивает меня что случилось, но я сама ничего не понимаю, она такая жадная, она жрет конфеты как будто живет последний день, хотя наши дети не знают нужды. Я стала ее ненавидеть, не бью, но так сдерживаю себя. Он говорит что согласен, что она характером как его б.ж. Как мне ее полюбить я не знаю, я уже и книги читала и советовалась, но ничго не помогает, ребенок не виноват, но я хочу ее убить, за ее наглое вранье за нытье, она такая неженка и свинья вокруг нее всегда грязно. Я не знаю что делать
(04.05.2013 | 14:31)

Боже! Какой кошмар! А ведь это написала взрослая женщина.
Ребенка нужно просто воспитывать, учиться быть честным.
А вот, "характер как у бывшей жены" - это самая банальное бабское малодушие и ревность.
(04.05.2013 | 14:33)

У меня младшая сестра такая же. Правда ей 6 лет. Она мало того, что постоянно врёт, так она ещё и вечно подставляет меня перед матерью. Она закладывает меня ей по каждому пустяку. Я стараюсь сдерживаться, но иногда ей прилетает. Если сама не поймёт, то потом в школе научат. Стукачей и лжецов никто не любит.
(04.05.2013 | 15:13)

Как бы сейчас еще не поздно ее исправить. Если сейчас не воспитаете, лет в 15, а то и пораньше могут быть очень серьезные последствия. А почему она с его б.ж. не живет? Девочку тоже можно понять, она без матери, отсюда и замкнутость, капризы, жадность, вранье. Ей кажется, что ее обделяют, да и не кажется наверное. Она же все равно чувствует, что вы ее не любите, как бы вы не сдерживались и не скрывали это. И Вас в этой ситуации можно понять: принять и тем более полюбить чужого ребенка очень сложно. Хотя, она дочь вашего мужа и если вы его любите, то и к ней тоже что-то должно быть. Вы просто поставьте себя на ее место(хотя она еще и очень маленькая). Каково ребенку без матери? Постарайтесь полюбить ее. Понятно, что больше своей дочери вы ее не полюбите, но оставьте и для нее хотя бы частичку этой любви. Дети - существа с очень тонкой эмоциональной чувствительностью. Она, еще раз повторюсь, ощущает вашу нелюбовь. Поэтому если вы измените свое внутренне отношение, а не показное, то и ребенок пойдет вам навстречу. Не кричите на нее, а спокойно объясняйте, что она в чем то не права. И постарайтесь сделать так, чтобы она чувствовала себя любимой. Например, обнимаете вы свою дочу и ее возьмите к себе. Повторяйте вместе с мужем, что вы ее очень любите, что она хорошая девочка и т.п.
(07.05.2013 | 08:39)

Вы знаете, я ведь не обделяю ее, говорю что люблю и если целую, то обеих, я ведь понимаю, что к моей дочери могут плохо относиться и не хочу этого,понимаю что ребенок без матери не может, но она живет у нас три месяца, там один и его б.ж. настраивает ребенка против меня, ребенок очень долго ко мне привыкает по приезду от нее, хотя уезжать и не хотела, все было хорошо, а после своей матери становится какой то ненормальной,врет нагло, при мне улыбается при нем ноет, и говорит то, что я вообще не делала, я ее целую, она такая веселая без него, после матери как подменили, я не могу ее полюбить мне тяжело и его жалко, очень его люблю, много раз ссорились изза этого, он предлагал больше не привозить ее к нам, но я не хочу чтоб он потом медленно начал меня за это ненавидеть. Иногда хочется ей дать по башке кирпичом, так терплю и улыбаюсь, сколько можно пытаться наладить, если ребенок такой
(08.05.2013 | 06:02)

Я ее не обделяю, всегда все поровну, своей дочери иногда говорю, если просит что-то дорогое, что куплю только когда будете вдвоем,потому что нечестно. Я очень стараюсь выполнять роль хорошей мамочки, все говорят, что я такая хорошая, даже мои родители мной гордятся, что я воспитываю чужого ребенка. Но в душе так плохо, ненависть растет с каждым днем, иногда отхожу, виню себя обниму ее и вроде проходит, представляю что это моя дочь, а как посмотрю в ее глаза, хочу дать ей леща, она такая недовольная и жадная, я никогда таких детей не видела, она считает себя принцессой, хотя свинья свиньей. она такая страшненькая и еще глаза как закатит, ухожу в комнату и тихо соплю.Конечно она не всегда такая, заставлю их убрать в комнате, пока я там она убирает, когда меня нет она жрет конфеты под одеялом(повторюсь-ни в чем никогда ребенок не нуждался),моя же дочь(человек избалованный с рождения) ни обращая ни на что внимания всегда уберет, то что сделала, я ее с очень маленького возраста приучала к чистоте и порядку.Иногда его дочь целует меня, мамой называла, это было не то что бы круто, это было странно слышать от ребенка который исполняет такое.Я приму любую критику и советы, так хотелось выговориться.
(15.09.2013 | 19:28)

Автор!Понимаю и сочувствую!Терпения Вам.Держитесь.Ненавижу детей будущего мужа 16 и 20 лет от первого брака!!Что же их мать вовремя то аборт не сделала?!Зачем эти дряни вообще существуют?!
(21.09.2013 | 00:57)

Очень понимаю автора! Это действительно ОЧЕНЬ тяжело и схема вроде "надо попытаться полюбить", к сожалению, абсолютно не работает, сама знаю по личному опыту (двое детей мужа постоянно с нами проживают) и за три года так и не получилось выстроить нормальных отношений. С мальчиком (11 лет) все наладилось только после рождения его сводного братика, которого он обожает, а вот с девочкой (8 лет) все хуже и хуже и раздражение перерастает в ненависть, причем взаимную. Ей нужна родная мать рядом (она их бросила и появляется когда ей удобно), а я в любом случае буду для нее объектом ревности к отцу. А по описанию девочка в точности ( может еще хлеще) похожа на описание дочери мужа автора, поэтому меня это вызывает искреннее сочувствие. Мне кажется, что тут виноваты мужчины, которые повесив урегулирование всех отношений на свою новую избранницу, просто отошли в сторону, хотя, мне кажется, в их интересах вмешаться и поучаствовать в воспитании, по крайней мере, своего ребенка. И показать своим отношением и уважением как должны складываться взаимоотношения в семье. Может вам поговорить с мужем и он поймет ситуацию (хотя у меня это не совсем вышло)
(09.10.2013 | 19:54)

Как я вас понимаю! Сама с собой и со своими чувствами юорюсь!
(18.10.2013 | 18:17)

Сейчас большинство детей такие,дальше что? Просто надо искать подход к ребенку и со временем вы добьетесь желаемого! А на всеобщее обозрение выкладывать,что "убью-не убью" глупо! Ищите методы как проникнуть в доверие ребенка,а не просиживайте свою задницу в интернете.Здесь вам никто не помощник!
(20.10.2013 | 22:32)

Какой же бред здесь пишут!!! не обязаны вы искать никакие "методы как проникнуть в доверие ребенка", фу! читать противно! это не ваш ребенок и вы НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ! Должен только отец и его долбанутая бывшая женушка с которой детей строгал! настрогать они могут, а вам потом подходы ищи! щас! в вас срабатывают нормальные природные инстинкты! это НЕ ваш ребенок, любить вы должны своего, поэтому такие чувства! да плюс еще ее скотское отношение к вам и вашим трудам! дети очень четко понимают и быстро учатся как манипулировать родителем! пусть ваш муж решает все эти конфликты, а то взвалил все на ваши плечи, а сам то чем занят? почему вы исправляете его ошибки?
(20.10.2013 | 23:26)

Анонимно
(20.10.2013 | 22:32)
Батюшки-светы, Антон Семёныч! Здрасте!
(21.10.2013 | 01:24)

Дополнение к посту (20.10.2013 | 23:26)

Простите, обознались!
(09.09.2014 | 10:59)

Первый комментарий - истина!
(10.10.2014 | 16:25)

Сейчас ребенок пол года называет меня только мамочкой, живут как близняшки, обожают друг друга. Муж счастлив, дети тоже. Мне до сих пор тяжело, но я боюсь разрушить эту хрупкую идиллию, это доверие. Я не люблю ее, но ребенок сходит по мне с ума и я не имею права ее разочаровывать. Теперь я для них обеих мама и подруга. Посмотрим, что будет дальше, спасибо вам за комментарии.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код