28
Они убили мне жизнь
Сижу и даже не знаю как выйти на улицу просто погулять с собакой. Это из серии :"Щас накрашусь и мусор выкину". Я лет 8 не хожу без косметики, все потому, что кожа проблемная. Постоянно как только сойдут прыщики пройдет день,два и тут начинаются новые. И не где-то на щеках,сбоку,а прям в центре лица, подбородке, переносице. Да так что ни один тон не замажет и ходи с такой звездой. Каждую неделю планирую куда-то на собеседование и все это откладывается, потому что стыдно идти и выходить вообще на улицу. С парнем толком в последний месяц не видимся,потому что тоже стыдно показываться на глаза,ругаемся по этому поводу. Я не хочу ,чтобы за моей спиной начались обсуждения какая у него девушка с виду.Мне 21,пью гормональные,раньше помогали,а сейчас не понимаю в чем дело. Вчера еле собралась с духом пошла в солярий, подзагореть и кожу подсушить, чтобы заметно меньше было,так я же намалююсь для начала,потом сотру перед загаром и снова бегом намалююсь перед выходом из кабинки. все однокурсники без таких проблем. Защита диплома скоро и выпускной, я не знаю чего ждать от своей кожи. А так хочется, чтобы эти важные мероприятия прошли психологически спокойно, чтобы я уверенно себя чувствовала. всегда мне мешали эти прыщи и синяки под глазами. Я всегда из-за них во многом себе отказывала, от поездок за город,от сплавов по рекам, каким-то встречам и т.п поэтому у меня нет особо друзей, работы, насыщенной жизни,которую так хочу! Бывают моменты когда все проходит и маленькие неприятности которые можно заштриховать,но все же это в тысячу раз меньше тех дней,когда все ужасно плохо с лицом. У меня ВСД и при этом кожа тонкая на лице,цвет лица ужасно везде разный,видны сосуды, кожа тонкая. В пасмурную погоду я похожа на больную девушку с землистым цветом лица...ни один тон не выравнивает и не дает ровный оттенок кожи пл.с торчат красные пятна. Я не знаю как дальше быть. К дерматологам ходила, прописывали антибиотики. ЖКТ ну как у многих-гастрит. Плюс хейлит ни откуда образовался ,лечу 3 месяца,мази уже не помогают. Теперь и губы даже блеском не намазать. Одна наждачка. Опускаются руки, часто плачу. У меня хорошая фигура,я высокая,не идеальные,но приятные черты лица. Я не знаю что мне делать. Я в отчаяние.
(04.06.2013 | 12:18)
Знаешь, вот ты зря киснешь и опускаешь руки. Как бы странно это ни звучало, что на каждый товар свой купец. Есть люди, например, как я (поэтому, собственно, я здесь и отписываюсь), которых люди со своего рода "болезненным" видом привлекают больше, чем те, которые излучают здоровье. Прыщи - это, конечно, плохо, но не навсегда и от них можно избавиться. Но мне всё равно очень нравится твоё описание: тонкая, землянистого цвета кожа, которая не стремится скрывать сосуды, пересохшие, шершавые, потрескавшиеся губы, высокий рост. Ещё и худощавая, наверное.
Поэтому научись любить себя и принимать такой, какая есть, потому что кому-то ты нравишься и такой.
Но если тебя это уж слишком напрягает, то не злоупотребляй таблетками и мазями. Лучше уж перейти на здоровое питание, а ещё лучше - здоровый образ жизни, который ещё, как минимум, подразумевает занятия спортом.
Поэтому научись любить себя и принимать такой, какая есть, потому что кому-то ты нравишься и такой.
Но если тебя это уж слишком напрягает, то не злоупотребляй таблетками и мазями. Лучше уж перейти на здоровое питание, а ещё лучше - здоровый образ жизни, который ещё, как минимум, подразумевает занятия спортом.
(04.06.2013 | 14:44)
мне кажеться ты перестаралась..под с косметики кожа не дышит..лучше почаще делай маски на лицо..а на мнение других не обращай внимание.Врятли все пристально смотрят на тебя,обычно каждый человек сосредаточен толькj на себе,а недостатки других не замечает)
(04.06.2013 | 15:11)
прыщи хоть и снаружи, но появляются они из-за внутренних проблем. советую пересмотреть свое питание, выкидывать из рациона слишком много "гадости", каких-то чипсов, большое количество сладкого. и меньше пользоваться косметикой. лучше купить какой-нибудь натуральный скраб и крем для кожи с соответствующими проблемами (хороший продукт у фирмы Yves Rocher). мне помогает, говорю как человек, у которого аналогичная проблема, но я совсем не крашусь и меня прыщи не напрягают.
(04.06.2013 | 15:46)
Спасибо огромное за поддержку!!!Да я была худощавая,сейчас формы женственнее стали. Маски делаю,особенно из глины.Я смешиваю ее с перекисью и точечно наношу,так эффекта больше. Но в голове ведь все равно мысль такая,что я должна быть ухоженным человеком,для девушки это очень важно и больно когда есть проблемы. Я очень ранима и добросердечна к людям,но противно когда лицо твоего добра вызывает то отвращение, а то и жалость со стороны некоторых людей. Когда занималась спортом проблема моя не уходила,не было особой разницы. Чипсы я не ем,если ем то раз чуть ли не в квартал, сладкое тоже очень редко,жареное очень редко.В основном салаты,каши и супы, фрукты. Спасибо огромное за поддержку и отзывы,надеюсь меня так же это подтолкнет к изменению отношения к этой проблеме!
(04.06.2013 | 19:30)
а еще помните, что если вы людям дороги как человек, им будет абсолютно все равно, как вы выглядите. конечно, надо быть опрятным, но прыщи это не мятая одежда и сальные нечесанные волосы - это может быть просто даже наследственные проблемы кожи, как и синяки под глазами, и в этом нет ничего настолько ужасного. смотрите на это проще =)
(05.06.2013 | 00:24)
А вы попробуйте одно средство, в народе называется "болтушка" очень крутая штука.
Мне помогло, но, правда на тот момент, у меня были пятна от прыщей в большинстве и на щеках. Просто я с первого раза увидела результат, и поэтому всем советую.
Само по себе это вечерний лосьон - такой пузырек такойи в нем осадок такой желтоватого цвета, вот это наносишь ваткой на лосьен и ночь.
Попробуйте, мне лично правда очень помогло.
Я сама из Москвы, но мне привозили из провинциального города, там стоит в районе 200 рублей, но это действительно хорошая вещь. Относительно не дорогая в отличии от зинерита, скинорена и пр., которые мне никогда не помогали.
Будет возможность - попробуйте.
просто очень помочь хочется
Мне помогло, но, правда на тот момент, у меня были пятна от прыщей в большинстве и на щеках. Просто я с первого раза увидела результат, и поэтому всем советую.
Само по себе это вечерний лосьон - такой пузырек такойи в нем осадок такой желтоватого цвета, вот это наносишь ваткой на лосьен и ночь.
Попробуйте, мне лично правда очень помогло.
Я сама из Москвы, но мне привозили из провинциального города, там стоит в районе 200 рублей, но это действительно хорошая вещь. Относительно не дорогая в отличии от зинерита, скинорена и пр., которые мне никогда не помогали.
Будет возможность - попробуйте.
просто очень помочь хочется







